Главная СобытияНовости«Добрые крышечки» будут оплачивать еще и курсы реабилитации

«Добрые крышечки» будут оплачивать еще и курсы реабилитации

20.07.2023

Проект «Добрые крышечки» помогает покупать приемным детям с особенностями развития разные технические средства реабилитации: коляски, вертикализаторы, ходунки. Теперь проект будет проводить сборы крышек еще и для оплаты курсов реабилитации для этих ребят.

КР 01 САЙТ.png

Мы знаем, как важна регулярная профессиональная реабилитация для детей с ОВЗ, и знаем, как бывает нелегко семьям найти на нее средства. Поэтому теперь мы будем оплачивать курсы реабилитации для детей с особенностями развития из денег, вырученных за собранные «Добрые крышечки».

В первую очередь мы поможем детям, которые уже получили средства реабилитации в рамках нашего проекта, а в дальнейшем сможем помогать другим детям с ОВЗ из приемных семей.

Проект «Добрые крышечки» появился 6 лет назад. Его организаторы нашли способ, как превращать пластиковые крышки от бутылок в инвалидные коляски, ходунки, вертикализаторы, электроциклы — и другие дорогостоящие средства реабилитации для детей с особенностями развития.

Как же это работает? Люди сдают в пункты приема пластиковые крышки, их отправляют крупными партиями на завод по переработке пластика. Там крышки взвешивают, а потом переводят денежные средства на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». С начала работы проекта волонтеры собрали 887 тонн крышечек. Фонд получил за них 20,5 миллионов рублей и приобрел 99 средств реабилитации для 72 детей из 25 регионов России.

Участвовать в акции очень просто: нужно лишь завести пятилитровую бутылку из-под воды. Наполняете ее крышками, а потом относите в пункт приема. Не переживайте, наполненная бутылка весит всего один килограмм. Она легко поместится в рюкзак или сумку-шоппер.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории