Главная СобытияНовостиПроект «Добрые крышечки» отмечает юбилей

Проект «Добрые крышечки» отмечает юбилей

04.07.2023

Проект «Добрые крышечки» запускает 100-й сбор в помощь ребенку с тяжелыми заболеваниями.

ДК 100 САЙТ.png

Проект «Добрые крышечки» работает уже 6,5 лет. Люди сдают в пункты приема пластиковые крышки, которые потом отправляют на заводы по переработке пластика. Там крышки взвешивают, а затем переводят денежные средства на счет нашего фонда. С начала работы проекта волонтеры собрали 887 тонн крышечек. Фонда получил за них 20,5 миллионов рублей и приобрел 99 средств реабилитации для 72 детей из 25 регионов России.

Первый сбор крышечек мы проводили, чтобы купить инвалидную коляску для Андрея. Он длился 6 месяцев. Теперь благодаря помощи множества волонтеров мы закрываем сборы гораздо быстрее. И сегодня у проекта юбилей — мы открываем 100-й сбор крышечек на ходунки для Маши из Омска.

У Маши синдром Дауна, нарушения опорно-двигательного аппарата и почти полная потеря зрения. Первые шесть лет своей жизни она провела в сиротских учреждениях, пока осенью 2019 года у нее не появилась приемная мама. Татьяна сделала очень многое для здоровья девочки. Маше провели офтальмологическую операцию и несколько операций по исправлению деформации стоп на обоих ногах. Она прошла многочисленные курсы по реабилитации, научилась говорить, стала усидчивой и трудолюбивой.

photo_2023-07-04_00-05-16.jpg IMG-20220615-222710.jpg

После операций Маше нужна длительная реабилитация, чтобы научиться правильно ставить и передвигать ноги, держать спину. Физический терапевт Илона Абсандзе подобрала для девочки ходунки-ролляторы Ortonica XR105. Они легкие, маневренные и устойчивые. Ходунки стоят 48 тысяч рублей, мы сможем приобрести их на средства, вырученные за «добрые крышечки».

Мы заботимся о природе и помогаем детям. Присоединяйтесь!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории