Главная БлагобегуныАлександр Гостищев

Александр Гостищев

Бегу в поддержку Семёна!

7 000 Собрано
15 000 Целевая сумма
Буду участвовать впервые, но рад, что у меня есть возможность внести свой вклад в сбор помощи детям. Совместными усилиями можем сделать невероятное!
Бегу в поддержку Семена!
В прошлом году вы уже помогали Семену пройти курс физической реабилитации. В ноябре-декабре прошлого года у Семена начался очередной курс физической реабилитации в медицинском центре Галилео. В этот раз это было для него особенно важно, так как после перенесённой в августе операции на спинном мозге мышцы частично ослабли, а частично стали работать иначе. "Разболтался" корпус, изменилась работа стоп. В этот раз с Семёном занимались разные тренеры, все - прекрасные специалисты и мастера своего дела. Первые 5 недель Семен с мамой ездил на занятия физкультурой каждый день, включая субботу, затем в поддерживающем режиме 2 раза в неделю. Сейчас Сёма опять начал ходить на ходунках, выпрямилась спина, окрепли мышцы рук и грудной клетки. После каждого курса реабилитации видны результаты этой важной работы!

Семён родился в 2013 году и был оставлен в роддоме сразу после рождения. У Семена спинномозговая грыжа. Почти 4 года он провел в детском доме для детей с поражениями ЦНС, а потом был переведен в Православный Свято-Софийский социальный дом. Будущая приемная мама Анна впервые увидела Семена, когда его привезли в образовательную организацию, где работает логопедом Анна, на консультацию. Сема поступал в детский сад. Ему
было почти 6 лет, "крошечный ползающий мальчик, ловко взбирающийся на стульчик" - как описывает его будущая мама. Он тихо отвечал на вопросы, мог что-то нарисовать и даже знал некоторые буквы. Анна тогда первый раз видела ребенка со spina bifida, хотя к тому моменту уже около двадцати лет работала с детьми с сочетанными нарушениями развития, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Мальчик очень запомнился Анне, она сразу рассказала о нем своим домашним, мужу и дочери. Однако решение принять в семью ребенка с серьезными нарушениями пришло не сразу. Только через 1,5 года Анна с мужем начали сбор документов для оформления опекунства над Семеном, и с 2021 мальчик стал жить в семье.

Семён – активный мальчик, и теперь он снова может ходить в ходунках. И сразу стали более доступными разные культурные мероприятия, которые так любит Семен. Этим летом Семену исполнилось 10 лет. Он многое этим летом попробовал впервые – ездить на коляске за грибами, собирать землянику, играть в индейцев. Недавно ходил в театр с папой, а это особое удовольствие для Семена, т.к. папа многое работает и не всегда может пойти с Семеном. Семен хорошо владеет инвалидной коляской и хочет попробовать новые средства передвижения (велосипед и детский квадроцикл). Семен по-прежнему принимает участие в коллективных играх, любит играть в настольные «ходилки», мемори, домино, собирать пазлы. Ососбенное удовольствие для Семена поиграть с папой.

Мама и папа обратились в наш фонд, проект "Близкие люди", за помощью в построении маршрута лечения и реабилитации Семена.
Сейчас мы собираем 100 000 рублей на необходимый курс реабилитации Семена в центре "Галилео".

Поддержали 8

11.03.2024 Анонимно
1000 р.
11.03.2024 Анонимно
500 р.
12.03.2024 Анонимно
1000 р.
13.03.2024 Виктория
500 р.
20.03.2024 Анонимно
500 р.
26.04.2024 Александра
1000 р.
26.04.2024 Анонимно
1500 р.
27.04.2024 Анонимно
1000 р.