Главная СобытияНовостиАрхитекторы-волонтеры посетили Щелковский детский дом

Архитекторы-волонтеры посетили Щелковский детский дом

23.05.2015
А мы неуклонно продолжаем погружать наших ребят в мир интересных профессий и полезных навыков!

На этот раз нашем нашими гостями были товарищи архитекторы! Такая благородная и творческая профессия предстала перед нами в виде энергичных, стильных, горящих своим любимым делом специалистов.

Мы все сгруздились над большим гостинным столом в уютной кухне. Сергей и Анна на перебой рассказывали о чудесах и красоте архитектуры, о ярких и необыкновенных рабочих буднях архитекторов, а так же о студенчестве.

Мы смотрели работы на ноутбуке, рисовали схемы на листах, дискутировали и рассуждали. Анна даже приготовила для ребят весёлую викторину на тему архитектуры. Мы и посмеялись и озадачились и узнали много нового. Кое кто из ребят даже утвердительно решил стать архитектором!

Погода нас не очень баловала в этот день, так что подвижные игры мы провели в помещении. Но сосисы и картоху всё равно запекли в мангале! И даже зефирки пожарили как в мультиках.
Пока часть компании волонтёров и ребят занимались мангалом, другая часть играли дома. Лена привезла x-box и мы потеряли нескольких ребят на этом поле боя, они ушли в виртуальный мир.
Другим тоже было чем заняться, ведь с мангала начали поступать готовые сосиски. А Сергей оказался не только архитектором но и гурманом в готовке и он дал ребятам мастер-класс по приготовлению шаурмы! Ведь это вкусно, полезно (только так можно в ребёнка засунуть свежий овощ) быстро готовится и не дорого, что весьма пригодится в самостоятельной жизни, особенно в студенческой.
Когда ребята налопались и носили животики как пожарники выносят погорельцев из горящего дома, Надя устроила им квест, посвящённый юбилею Победы, полный загадок и военных тайн! Ребятам было очень любопытно, им очень хотелось раскрыть все тайны и победить! С победой пришёл полный катарсис и чувство завершённости! После чего детки разбежались кто куда.

В конце, мы радостные и взъерошенные посидели, попили чай, пообщались с воспитателями, подасвиданькались с ребятами и навострили лыжи на Москву.
Выпуск следующей серии будет 13 июня
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории