Главная СобытияНовостиПройди тест и узнай больше о волонтерах фонда!

Пройди тест и узнай больше о волонтерах фонда!

05.12.2020 12:00:00
WhatsApp Image 2020-12-05 at 12.18.56.jpeg

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. Для нас это очень важный праздник, потому фонд вырос из движения единомышленников. И сегодня сложно представить фонд без его волонтеров. Мы говорим спасибо всем, кто ухаживает за детьми в больницах, становится другом и наставником ребенка из интерната, кто пробегает десятки километров в поддержку детей, курирует приемные семьи, помогает транспортом и участвует в мероприятиях, фотографирует, снимает видео и даже программирует.

А теперь постарайтесь представить, кто эти люди? Кем они работают? Как они выглядят? Чем увлекаются? Попробуйте пройти наш тест и угадать волонтера по его профессии и хобби. Герои этого теста — реальные люди, которые ежедневно помогают фонду.

Пройти тест

Например, Кристина присоединилась к нашей команде волонтеров два года назад. Она работает психологом, уже 12 лет играет в World of Warcraft, а на плече у нее большая татуировка эльфийки. Догадаетесь, какой она волонтер?

— Многие думают, что волонтерство требует много душевных сил, что мы какие-то особенные волшебные люди. Но это не так сложно, как кажется.


Волонтерство придало ей уверенности в себе. Раньше она стеснялась своих татуировок, прятала их, потому что думала, что они плохо вяжутся с образом педагога и психолога. «После того, как я стала волонтером, я решила, что достаточно крута и могу не переживать об этом. Сам факт волонтерства перекрывал этот, как мне казалось, недостаток».

Или другой герой нашего теста. Его зовут Александр. По будням он носит строгие костюмы и работает юристом, а в выходные исследует на велосипеде или байдарке природные достопримечательности Подмосковья. Как думаете, чем он помогает фонду?

«Для меня волонтерское движение – это такая же часть моей жизни, которая позволяет излишки своей полезности реализовать таким положительным образом», – объясняет Александр.

– Есть у меня возможность что-то сделать – я делаю. И не воспринимаю это как что-то из ряда вон выходящее.


После прохождения теста, вы сможете познакомиться поближе и с другими героями, и вы обязательно заметите, что это люди с приставкой «много». Так говорит Наталья. Она присоединилась к нашему фонду девять лет назад и за это время отвезла более 200 000 штук памперсов в больницу. Угадаете ее профессию и хобби?

– У меня много детей, много образований, много увлечений, памперсов в больницы я отвожу очень много. Только на сон у меня времени мало.

Как видите, совершенно неважно, кем человек работает, какие книжки читает, как проводит свободное время. Волонтером может быть каждый. И это может стать часть вашей жизни. Просто важно быть рядом, когда нужна помощь.

Стать волонтером
Поделиться
Все события
все семинары
все истории