Главная СобытияНовостиДети из МОУ Детский Дом "Молодая Гвардия" побывали в Кидзании

Дети из МОУ Детский Дом "Молодая Гвардия" побывали в Кидзании

31.05.2016
В мини-городе KidZania дети могут освоить более 100 профессий.
Мы конечно не планировали освоить все 100, но самое интересное успели!
Разделившись по возрасту и интересам, детишки разбежались с волонтерами по всему городу.
Мальчишки первым делом отправились осваивать работу полицейских. Прошли в форме маршем по площади города профессий, распевая в рупор веселую речевку про Кидзанию. И получили свою первую заработную плату.
Потом желание водить машины привело их в автошколу. Здесь все серьезно! Сначала ребята прошли медкомиссию в клинике. Потом долго обучались в автошколе и честно сдавали экзамены. И получив, наконец-то долгожданные права, смело сели в автомобили. Правда, там тоже все по взрослому - и возможность лешиться прав на длительный срок была весьма реалистичная. Но наши мальчишки смогли погонять от души и сохранить водительские права.

Девочки в это время освоили далеко не женскую профессию пожарников. Прошли полную подготовку и отправились в полном обмундировании на вызов. Пожарная машина с мигалками пронеслась по улицам. Малышки отважно потушили пожар на площади!
За что были награждены походом в маникюрный салонУлыбка Также мы успели побывать на шоколадной фабрике, попрыгать на батуте, прокатится на экскурсионном автобусе по городу. А обедали мы собственноручно приготовленной пиццей! Каждый смог приготовить пиццу по своему личному рецепту. Очень приятно видеть результат собственного труда, а особенно если он вкусный!
Детки остались очень довольны и благодарны такой возможности безопасно прикоснуться к взрослой жизни...
И, наверное, самая показательная оценка этой поездки, что они спрашивают: «Когда мы еще раз поедем в Кидзанию!»

Мы благодарим нашего спонсора ДИКСИ за предоставленную возможность.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории