Главная СобытияНовости«Дети вместо цветов»: благотворительная акция к 1 сентября

«Дети вместо цветов»: благотворительная акция к 1 сентября

24.08.2020
Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает учителей присоединиться к акции «Дети вместо цветов». 

Что такое «Дети вместо цветов»

Это ежегодная акция, которую проводят в начале учебного года. Ее смысл заключается в том, что вместо большого количества букетов можно подарить учителю один от всего класса, а сэкономленные средства перевести в фонд и помочь детям, оставшимся без поддержки и заботы близких.

Как появилась акция
Идея возникла в 2014 году у московской учительницы, которая как раз и предложила родителям школьников ограничиться одним букетом от класса, а остальные средства, которые были бы потрачены на цветы, перечислить в благотворительные фонды. Акция стала популярной, и уже седьмой год подряд московские школы поддерживают подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Как принять участие в акции
Нам кажется, что инициатива участия в акции может исходить только от учителей. Благотворительность должна быть добровольной! 

Для участия учитель может распечатать плакаты и повесить в школе. Скачать их можно по этим ссылкам: плакат формата А4 и плакат формата А5.

Пожертвования можно перечислить на счет фонда, указав в назначении платежа: «Дети вместо цветов». Еще один способ участия в акции — организовать сбор на нашей платформе «Кстати!». Вы можете создать там страницу своего класса и делать через нее пожертвования в поддержку фонда. 

Если вы хотели бы присоединиться к акции, напишите, пожалуйста, координатору Снежане: sneganasokolova5@gmail.com, она подробнее расскажет о том, как это сделать. С ней также можно связаться по телефону: +7 985 491 40 36. 

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории