Главная СобытияНовости“Этому миру нужны герои!”: нарисованные персонажи помогут детям с особенностями развития сделать первые шаги

“Этому миру нужны герои!”: нарисованные персонажи помогут детям с особенностями развития сделать первые шаги

01.06.2020

Фонд “Волонтеры в помощь детям-сиротам” в Международный день защиты детей — 1 июня — запускает благотворительную акцию “Этому миру нужны герои!”. Ее цель — собрать 500 тысяч рублей в поддержку детей с особенностями развития, чтобы дать им шанс встать на ноги и сделать первые шаги.

Принять участие в акции могут и дети, и взрослые. Для этого нужно придумать и нарисовать героя, который помогает детям и меняет мир, опубликовать фото рисунка с коротким рассказом  на странице акции и предложить друзьям и знакомым в соцсетях поддержать вашего героя, сделав пожертвование.  

Это не просто конкурс рисунков. Каждый участник акции, призывая проголосовать за своего героя, сделав пожертвование, внесет свой вклад в наше общее дело и поможет собрать нужную сумму. 

Средства пойдут на оплату курсов двигательной реабилитации для подопечных фонда - детей с диагнозами ДЦП и spina bifida, которых воспитывают приемные семьи.

01.jpg

10 июня жюри выберет 12 персонажей. Именно они станут частью истории-комикса фонда про новых героев. Все участники получат открытки со своими рисунками, а те, кто благодаря своим рисункам и постам соберет большее число голосов-пожертвований, получат футболки с принтами своих персонажей. 

Акцию поддержала группа  “Комсомольск”, которая приняла участие в съемках клипа “Мы ищем человека” вместе с сотрудниками, волонтерами и подопечными фонда “Волонтеры в помощь детям-сиротам”.


Узнать подробности об акции и принять участие можно здесь.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории