Главная СобытияНовостиФонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" переходит в режим онлайн

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" переходит в режим онлайн

16.03.2020
Дорогие друзья! Мы долго думали и приняли решение перевести работу фонда в дистанционный формат и все наши мероприятия - в онлайн.

Самое лучшее, что мы можем сейчас сделать друг для друга, это снизить риски для здоровья. У нас много подопечных детей и семей в группе риска по возрасту и иммунитету, поэтому самое разумное - это временно проводить все наши семинары, встречи и консультации с помощью онлайн-платформ.
 
Мастерские по пошиву игрушек и акции в гипермаркете "Глобус" временно отменяются. Мы постараемся найти формат онлайн-участия в творческих мастерских и обязательно сообщим вам!
 
Мы не перестаем работать. Наши психологи и юристы будут консультировать, наши семинары будут проходить - но в онлайн-формате.
Мы надеемся, что будем поддержкой нашим приемным и кровным семьям в ситуации карантинных мер.
В срочных ситуациях, при угрозе отказа или отобрания ребенка, мы будем выезжать, но все не срочные случаи переводятся теперь в онлайн-режим.
А семьям и детям, которым мы с вашей помощью собирали помощь в гипермаркетах, мы организуем удобный способ заказывать доставку и очень надеемся на вашу поддержку.

Мы надеемся, что так нам с вами станет даже проще общаться. И обязательно подумаем про новые форматы и возможности поддержки наших волонтеров и сторонников.
 
• Прямо сегодня, 16 марта в 19:00, мы ждем волонтеров на прямой трансляции семинара проекта "Быть рядом" в Instagram фонда. На семинаре вы узнаете, как наладить общение с подопечными проекта, какие трудности могут возникнуть в общении с подростками, как научиться выстраивать границы отношений без вреда себе и ребенку. Проведет его психолог фонда Инна Пасечник. Для этого необходимо создать собственный аккаунт или просто подключиться по ссылке, если он у вас уже есть. Вы сможете задать вопросы во время прямого эфира, а также после него по телефону сотрудникам проекта "Быть рядом". Мы остаёмся на связи с вами! 

• И сегодня, 16 марта в 19-00, на платформе Zoom пройдет юридический семинар для приемных родителей "Как получить образование ребенку с ограниченными возможностями здоровья. Правовые аспекты" Елены Заблоцкис, юриста Центра лечебной педагогики. Регистрируйтесь по этой ссылке. Вам направят письмо с инструкцией, как получить доступ к семинару.

Оставайтесь с нами!
Будем поддержкой друг для друга!


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории