Главная СобытияНовостиФонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает благотворительную акцию в поддержку мам

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает благотворительную акцию в поддержку мам

25.11.2020

29 ноября в России отмечают День матери, и мы решили провести благотворительную акцию #ЯРеальнаяМама, чтобы поддержать неидеальных мам и всех, кто испытывает трудности материнства.

маминдень.png

В обществе существует миф об идеальной маме, которая все успевает: следить за собой, строить карьеру, уделять много времени семье и детям, заниматься саморазвитием и спортом. Но мам, которые никогда не устают и не ошибаются, не бывает.

Мы запускаем акцию #ЯРеальнаяМама, чтобы помочь нашим подопечным и поддержать всех женщин, которые винят себя в том, что не могут дотянуться до несуществующего идеала.

С 25 ноября по 4 декабря мы предлагаем делиться в социальных сетях историями о сложностях материнства, чтобы женщины, которым сейчас сложно, почувствовали, что они не одни.

Мы также проведем в инстаграме марафон прямых эфиров и обсудим, с какими проблемами сталкиваются мамы:

•‎ С психологом Людмилой Петрановской поговорим о том, откуда взялся некий усредненный образ «идеального» родителя и как быть с тем, что ему не соответствуют большинство семей;

•‎ Анастасия Изюмская, создатель и руководитель проекта информационной и психологической поддержки Family Tree, расскажет о том, что делать женщине, если близкие не замечают, что ей нужна помощь;

•‎ С Анной Зыряновой, основательницей SelfMama, обсудим, что делать, если женщину отказываются брать на работу из-за маленького ребенка или увольняют, потому что считают, что мама слишком часто берет больничный.

О других эфирах и расписании можно узнать на странице акции.

Помимо мифа об идеальной маме наш фонд часто сталкиваются еще с двумя. Женщина, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации одна с ребенком на руках — всегда плохая мать. Приемная мама — всегда герой. Она должна соответствовать этому образу, но она тоже может уставать и нуждаться в помощи. Мы хотим сказать, что в сложной ситуации может оказаться любой человек, и тогда ему нужна поддержка, а не осуждение.

Мы считаем, что никто не должен оставаться один на один со своими проблемами. Мы помогаем семьям, которые оказались в трудной ситуации, на грани отказа или отобрания ребенка из семьи, и принимающим родителям. Все это мы делаем, чтобы дети могли воспитываться в семье, а не в детских домах.

Каждый участник нашей акции тоже может поддержать подопечных фонда, сделав пожертвование. В благодарность мы подарим промокод на одну бесплатную книгу на выбор и скидку 25% от компании ЛитРес — крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. А за пожертвование от 300 рублей можно получить шанс выиграть призы от других наших партнеров: Stokke, Weleda, MF kitchen, Luda Nikishina, Offspring и «Периодики».

Присоединиться
Поделиться
Все события
все семинары
все истории