Главная СобытияНовости"Глобус" проведет масштабную акцию в поддержку БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

"Глобус" проведет масштабную акцию в поддержку БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

26.09.2017

«Отзовись сердцем»: «Глобус» объявляет о старте масштабной благотворительной акции во всех гипермаркетах сети в поддержку фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

С 4 октября до конца 2017 года покупатели гипермаркетов «Глобус», приобретая товары под собственными торговыми марками сети (СТМ) - «Глобус» и «Глобус Вита», могут помочь детям-сиротам со сложными диагнозами.

По окончании акции 1% от суммы проданных в этот период товаров под СТМ будет направлен проекту фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» - «Дети в беде».

ООО «ГИПЕРГЛОБУС» - это не просто коммерческая компания, единственная цель которой - получить максимальную прибыль, - говорит генеральный директор «Глобус» Фолькер Шаар. - Нас действительно волнует благополучие наших сотрудников, покупателей и общества вокруг нас. Особенно важным мы считаем необходимость активно помогать детям в трудных жизненных ситуациях. И мы рады, что у нас есть возможность поддержать проект «Дети в беде».

«Полученные средства пойдут на оплату персональных нянь для детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями - подопечных проекта «Дети в беде», - поясняет вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Анна Виноградова. - Часто ребят из детских домов не берут на лечение и операции в больницы из-за отсутствия сопровождающих. Поэтому наш фонд оплачивает работу персональных круглосуточных сиделок для тяжелобольных детей. Задача нянь - сопровождать детей-сирот во время операций, лечения и реабилитации, следить за тем, чтобы вовремя были сделаны все медицинские процедуры, чтобы ребенок не останавливался в развитии, был сыт, одет и ухожен. Няни делают все то, что могли бы делать родители для своих детей».

Отчет о сумме собранных средств «Глобус» разместит на сайте www.globus.ru в начале 2018 года. А в течение следующего года компания расскажет о тех, кому помогли покупатели, на страницах «Глобус» в социальных сетях. Также отчеты будут размещены на площадках фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

О программе устойчивого развития «Глобус» - «Отзовись сердцем»

В каждом регионе своего присутствия «Глобус» стремится улучшить качество жизни покупателей. С этой целью компания разработала программу устойчивого развития - «Отзовись сердцем», направленную на поддержку социальных и экологических проектов.

На протяжении всей истории компании в России «Глобус» перечисляет 1% от стоимости каждого товара под одноименной собственной торговой маркой региональным подшефным учреждениям: благотворительным фондам, школам-интернатам, общественным организациям. В IV квартале 2017 года компания сфокусируется на помощи проекту «Дети в беде» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Страница акции "Отзовись сердцем"

О сети гипермаркетов «Глобус»

• «Глобус» - международная розничная сеть гипермаркетов. Магазины сети представлены в Германии, Чехии и России. Компания является семейным предприятием, основанным в 1828 году. Руководит компанией Томас Брух, представитель пятого поколения семьи Брух.
• Первый гипермаркет «Глобус» в России был открыт в 2006 году в подмосковном Щелкове.
• Сегодня магазины сети представлены во Владимире, Климовске, Королеве, Москве, Одинцове, Пушкине, Рязани, Твери, Туле, Щелкове, Электростали, Ярославле.
• Официальный сайт: www.globus.ru
• Страницы «Глобус» в социальных сетях: ВКонтактеFacebook

О фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Миссия фонда: «Мы хотим, чтобы каждый ребенок в нашей стране мог жить и воспитываться в семье». Фонд вырос из общественного движения, возникшего в 2004 году. Волонтеры объединились, чтобы помочь «отказникам» в больничных палатах, оставшимся без заботы родителей. Сейчас фонд работает по четырем основным направлениям: 
• помогает кровным семьям, оказавшимся на грани отказа или изъятия ребенка из семьи;
• помогает детям в больницах и сиротских учреждениях;
• ищет приемных родителей и поддерживает их;
• работает над изменением законодательства и всей системы помощи семьям и детям, попавшим в трудные ситуации.

Сеть гипермаркетов «Глобус» сотрудничает с фондом с 2010 года и регулярно предоставляет площадки для проведения его благотворительных акций.

Поделиться
Все события
все семинары
все истории