Главная СобытияНовостиИщем волонтеров в выездной семейный лагерь

Ищем волонтеров в выездной семейный лагерь

25.05.2022

С 29 мая по 5 июня фонд организует выездной семейный лагерь, который пройдет на территории наших друзей в детском реабилитационном центре «‎Вдохновение»‎ в Подмосковье. Мы ищем волонтеров для проведения детских групп вместе с двумя психологами фонда.

7A04499E-9314-4EB4-893C-6D4D8924F823.jpeg

Выездной семейный лагерь — это интенсивная краткосрочная программа, направленная на развитие детско-родительских отношений. Уже не первый год фонд организует лагерь для подопечных семей проекта «‎Помощь семьям в сложной жизненной ситуации». На групповых занятиях родители получают от психологов много ценной практической информации, которая влияет на развитие чуткости к потребностям детей и внимательности к себе. Также лагерь — это отличная возможность для семей сменить обстановку, познакомиться с новыми людьми и набраться новых впечатлений. Пребывание в лагере работает на формирование поддерживающего сообщества родителей: у семей складываются теплые дружеские отношения и они продолжают опираться друг на друга по возвращении домой.

11B88852-390A-4EF1-8D09-CC8A1B333739.jpeg

Проект «‎Помощь семьям в сложной жизненной ситуации» занимается поддержкой родителей, которые столкнулись с разными трудностями, в частности когда к семье есть претензии со стороны государственных служб относительно качества заботы и воспитания детей. Семьям в проекте оказывается комплексная помощь. Очень часто в проект попадают родители, которые сами в детстве были в такой ситуации, когда их потребностями пренебрегали (в учреждениях для детей-сирот или семье), поэтому большое внимание уделяется развитию чуткости к детям и повышению качества их жизни.

75D2CB1C-99FA-44AD-BF97-7B5161771C98.jpeg

В этом году в лагерь поедут 7 семей с детьми. Мы подготовили для них активную познавательную и развлекательную программу. Мамы будут работать над развитием своих родительских навыков и учиться еще лучше находить общий язык со своими детьми. А детям, надеемся, понравятся творческие и подвижные занятия, которые мы проведем с мастерами центра «‎Вдохновение».

Если вы хотите приехать в наш семейный лагерь в качестве волонтера и помочь нам, пожалуйста, напишите на почту danilkina.dasha@gmail.com

Я хочу стать волонтером. Как я смогу помочь?

Мы ждем от волонтеров активного включения в программу лагеря. В основном это помощь с детьми от 7 месяцев до 8 лет. Волонтеры вместе с сотрудниками проекта будут присматривать за детьми, играть и гулять с ними, пока мамы будут участвовать в психологическом тренинге. Помимо тренинга планируются совместные мероприятия для мам с детьми, в проведении которых мы тоже рассчитываем на помощь волонтеров.

Когда мне будет нужно приехать?

Лагерь проходит с 29 мая по 5 июня. Сейчас мы особенно ищем волонтеров, которые будут помогать с 31 мая по 4 июня. Можно приехать на весь срок, а можно — только на один день.

Где будет проходить лагерь?

Смена пройдет в детском реабилитационном центре «‎Вдохновение» по адресу: Московская область, Рузский городской округ, с. Никольское, ул. Новая, д. 35.

Если я приеду на несколько дней, где я буду жить?

Мы обеспечиваем волонтерам трехразовое питание и проживание в комнате с другими волонтерами на территории центра. Душ и туалет на этаже.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории