Главная СобытияНовостиМастер-класс в технике "эбру" для подопечных Дубенского интерната

Мастер-класс в технике "эбру" для подопечных Дубенского интерната

04.04.2015
Первым делом мы поздравили девочек с прошедшим праздником 8 марта, сделали им небольшие подарки от волонтеров, традиционно поздравили тех ребят у кого за прошлый месяц были дни рождения. Затем художник Мария сделала мастер-класс по рисованию на воде. Сначала была краткая лекция об этом способе рисования под называнием "Эбру". Для этого необходима специальная вода и краска. Маша показала технику работы: капаешь на воду краску и делаешь фон, потом делаешь капли краски другого цвета и заостренной палочкой выводишь на них узоры. По окончанию рисунка сверху на воду кладем лист бумаги и рисунок переводится на него. Получается невероятно красиво и очень интересно! Дети были в восторге, со всех сторон слышались восхищенные возгласы: "Вот это дааа!", "Супер!", "Крутоо!". Раздали каждому ребенку по тарелке с водой, краски и ребята с энтузиазмом приступили к работе. Получилось замечательные произведения искусства. Все очень благодарили художника за такой интересный мастер-класс.
Дальше по плану у нас занятие английским. Младшая группа с радостью бежит заниматься с Ирой, смотрят мультики на английском. А чтобы заинтересовать старшую группу , в этот раз решили играть в игру (где тебе загадывают слово и клеят на лоб наклейку с этим словом, а ты должен задавать вопросы и угадать слово, которое тебе загадали), естественно на английском. Загадывали друг другу сначала животных, потом увлеклись и ребята, и волонтеры, и перешли на овощи и фрукты. Волонтерам пора было собираться в дорогу, путь предстоит долгий - 300 км, но деткам так понравилась новая игра, что не хотели нас отпускать. На радость нам, ребята выучили на английском много новых слов.
Хотелось бы выразить особую благодарность художнику Марии за такой интересный мастер-класс! Кураторы детских домов, всем очень рекомендую - и вы, и ваши детки получат море позитивных эмоций!

dubensk_04_2015_1.jpg
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории