Главная СобытияНовостиНяни фонда работают в Республиканской детской клинической больнице Симферополя

Няни фонда работают в Республиканской детской клинической больнице Симферополя

05.03.2018
В Республиканской детской клинической больнице г. Симферополя теперь работают две няни, которые ежедневно ухаживают за детьми-сиротами.

За годы работы нам удалось повлиять на внедрение финансирования и ставок отдельного персонала для детей в больницах Подмосковья. Однако в некоторых регионах ситуация остается прежней: финансирования нет, дети подолгу задерживаются в больницах и им необходима помощь. В Республиканской детской клинической больнице Симферополя, как и во многих других, ситуация с уходом и присмотром за детьми-сиротами остается нерешенной, поэтому очень нужна помощь нянь и волонтеров.

В больнице действует палата реанимации новорожденных и единственное в Крыму отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Большинство отказников оказываются здесь с первых дней жизни. Теперь там работают посменно две няни, труд которых оплачивает наш фонд. Ежедневно под их опекой находятся 3-4 ребенка, требующие индивидуального ухода, большинство детей имеют тяжелые патологии и инвалидность, и присутствие няни для них жизненно необходимо.

Всего в 10 больницах Подмосковья, Ульяновска, Братска и Симферополя работают 15 нянь в рамках проекта "Отказники в больницах: ресурсное обеспечение".

Вы можете помочь детям не оставаться в больничных стенах наедине со своей болезнью и оплатить работу воспитателей, перечислив средства на счет фонда, в назначении платежа указав: Благотворительное пожертвование, проект "Отказники в больницах: ресурсное обеспечение".
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории