Главная СобытияНовостиОбучение профессиям подростков Егорьевского детского дома

Обучение профессиям подростков Егорьевского детского дома

08.06.2016
Обучения мальчиков проходило 1,5 месяца, в процессе которого они изучали теорию программного обеспечения и технику создания web-сайтов. Во второй половине обучения они применяли эти знания на практике и тренировались за компьютерами. За этот период ребята смогли освоить модель создания сайтов, программирование, научились работать с фотошопом. Больше всего ребятам понравилось написание программ для создания сайтов. Обучение проходило в тихой, но увлекательной обстановке. Большинству мальчиков данные курсы дадут уникальную возможность иметь дополнительный заработок, а одному из них, Петру, возможность дальнейшего поступления в колледж информатики.
Обучение девочек длилось дольше. Курсы парикмахера проходят 3 месяца по 4-5 часов ежедневно. А мастером маникюра и педикюра можно стать через 2 месяца. Несмотря на сильную загруженность и плотный график девочки учились с большим удовольствием. Первые недели они записывали теорию и основные правила своих будущий профессий. А дальнейшие время обучения отрабатывали ранее изученные техники. С каждой неделей они узнавали все новые и новые премудрости этих профессий. По истечению 1,5 месяцев им уже стали предоставлять возможность продемонстрировать свои знания и умения на реальных людях, то есть клиентах салона, с минимальной, но все же выручкой за предоставленную услугу. По окончанию обучения каждая должна была сдать экзамен по всем пройденным техникам. Наши девочки справились со всем успешно. Они молодцы! За что получили в награду инструменты для работы.
Мы благодарим нашего спонсора ДИКСИ, благодаря которому это обучение стало возможным. Спасибо за этот шанс для детей - возможность заниматься любимым делом.

egor_06.2016-3.jpg

egor_06.2016-2.jpg

egor_06.2016-1.jpg
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории