Главная СобытияНовостиПодарки для отказников Братской больницы

Подарки для отказников Братской больницы

21.03.2015
Добрый день! Сразу хочу поблагодарить всех Вас за подарки к нашим праздникам! Не передать все эмоции и возгласы ребятишек, когда дарились им подарки! Эмоции захлестывали и детей, и взрослых! Детки играли, прыгали и самое главное, получили свои подарки. На тот момент у меня лежал на лечении Серега (25 школа-интернат), и такой счастливый говорит: "У меня новый подарок! Такого военного ни у кого нет в интернате! Все сразу будут со мной играть!" И самое то досадное - это правда! Игрушка, порой, как показатель превосходства над другими детьми.
На днях краем уха слышала передачу о волонтерах, и одна из волонтеров говорила о том, что таким детям, как мои, главное не игрушки, сладости и временное уделение внимания, а чтоб у них была семья. Здесь я с ней не совсем согласна, не знаю как и где, но для моих и мячи, и игрушки, и наша горка - радость, а наличие своей, собственной игрушки, это, порой, для них и открытие! Так Тема (6 лет), он у меня уже 3-ий месяц лежит, мать не могут найти, вообще так умилялся игрушке, что плакал, когда я открыла коробку, чтоб он мог с ней играть, все кричал, что "Мое, это мне!". Он даже не знал, что солдатик может двигаться, как "настоящий я", так он выразился. А Наталья (10 лет) подаренной кукле радовалась больше, чем малыши!
У меня в настоящее время 11 человек, возраст разный от 9 мес. до 15 лет.
Конечно, детки все разные, но приятно, что видишь, как они становятся более самостоятельными, как сами начинают кушать, переворачиваться, как меняется их рассуждения по отношению к жизни. Кристина (15 лет) вообще спросила "Чего я не у вас была год назад? Вообще бы не сбегала с больницы". Приятно, что и не говори!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории