Главная СобытияНовостиПоездка в детскую больницу г. Нелидово Тверской обл.

Поездка в детскую больницу г. Нелидово Тверской обл.

28.01.2017
28 января состоялась очередная поездка в детское отделение районной городской больницы города Нелидово Тверской области.

В этот раз в больницу были привезены: одноразовые пеленки, влажные салфетки, туалетная бумага, средства гигиены, овощное и фруктовое детское питание, каши. Думаю, очень пригодятся альбомы, раскраски и цветные карандаши, пазлы и книжки для маленьких. Нашлись замечательные соседи Александр и Светлана, которые отдали б/у одежду для малышков и детишек постарше, но в очень хорошем состоянии. Спасибо им большое.

К сожалению, во время моего посещения больницы, Татьяны Ивановны (главного врача) не было, но старшая медсестра приемного отделения рассказала мне о наших потенциальных подопечных, которые за последние два месяца находились на лечении.
Два новорожденных мальчика были на попечении медперсонала по две недели в ноябре и декабре. Направлены в детские учреждения Твери и Конаково. Девочка на месяц старше тоже провела три новогодние недели в боксе больницы. С момента моего предыдущего посещения, в больнице находились дети из приюта (Западная Двина) и интерната (Нелидово). Их было около тридцати человек. ОРВИ, ларинготрахеиты, отиты, трахеиты, бронхиты и риниты - типичные заболевания осенне-зимнего периода. В день моего посещения в больнице на лечении находился один ребенок из школы-интерната.

Все расходники были получены на складе в Бутово. Большая благодарность всем волонтерам, обеспечивающим склады, и лично Алексею и Татьяне (склад Бутово).
Следующую поездку планирую на март-апрель.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории