Главная СобытияНовостиПриглашаем приемных родителей и специалистов на форум «Каждый ребенок достоин семьи: программы раннего вмешательства»

Приглашаем приемных родителей и специалистов на форум «Каждый ребенок достоин семьи: программы раннего вмешательства»

03.10.2018

Уважаемые коллеги по работе в сфере семейного устройства, а также принимающие родители!

На VII Международном форуме «Каждый ребенок достоин семьи: программы раннего вмешательства» (15-17 октября 2018 года, Москва) будет представлена секция, посвященная темам, связанным с детьми-сиротами, приемными детьми, помощью семьям в трудной жизненной ситуации.

Будут затронуты такие важные вопросы, как влияние депривации на развитие детей, какие существуют программы помощи и поддержки в этом случае; дифференциальная диагностика детей с опытом депривации и наличием иных отклонений в развитии; медицинское сопровождение детей-сирот с множественными тяжелыми нарушениями. Также будет уделено внимание работе с родителями в трудной жизненной ситуации. На второй день форума в пленарных докладах зарубежных коллег будут представлены научные данные, обосновывающие важность близких семейных отношений для развития детей.

В форуме принимают участие российские и зарубежные исследователи и практики.

Работа секции будет интересна как помогающим специалистам, так и приемным родителям детей с тяжелыми и множественными нарушениями.

Расписание и темы секции №1, которую модерируют руководитель фонда Елена Альшанская и координатор проекта «Близкие люди» Алена Синкевич:

15 октября («Программа «Зрелое родительство (Mellow parenting). Работа с родителями, имеющими нарушения обучения”) с 14-00 до 18-00.

16 октября (Психологические и педиатрические последствия ранней депривации: работа междисциплинарной команды по их преодолению) с 13-30 до 17-30.

17 октября (1. Этапы медико-психологической работы с приемными детьми, пережившими опыт депривации и имеющими смешанную симптоматику аномального развития. 2. Дифференциальная диагностика в психиатрии при работе с детьми с опытом депривации) с 14-00 до 18-00.

Если вы хотите поучаствовать в работе 1 секции,  зарегистрируйтесь, пожалуйста, по этой ссылке.

Это позволит организаторам лучше сориентироваться в выборе помещения для проведения секции.

Подробнее о форуме.



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории