Главная СобытияНовостиПриглашаем в команду благобегунов

Приглашаем в команду благобегунов

10.03.2021

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает спортсменов и любителей бега для участия в весенних и летних забегах, которые пройдут в мае, июне и сентябре в Москве и других крупных городах.


Фото: Полина Быконя

Команда фонда побежит в поддержку подопечных – детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями, чтобы собрать средства на оплату работы нянь, лечения и реабилитации ребят из проекта «Дети в беде».

16 мая состоится Московский Полумарафон, забеги пройдут на дистанции 21 и 5 км. Чтобы пробежать в составе команды фонда, нужно заполнить анкету.

А еще приглашаем на Красочный забег 6 июня, Ночной забег 19 июня, а 26 сентября пройдет грандиозный Московский марафон. И команда нашего фонда также будет принимать в них участие. Вся информация о забегах - на сайте бегового сообщества.

Благобегун Алиса Лисичкина участвует в четвертый раз в забегах в составе команды фонда, два раза бежала дистанцию 42,2 км:

«Четыре года назад знакомый предложил мне поучаствовать в забеге в роли благобегуна. Забег прошел успешно, я получила удовольствие не только от бега, но и от того, что помогла незнакомому ребенку. Ощущения были очень необычные и приятные. Оказалось, что любимое дело может приносить пользу другим. Бег – это такой вид спорта, который доступен практически всем. Присоединяйтесь к нам!».
Проект «Больше, чем бег» существует с 2017 года, за это время в нем приняли участие более 320 благобегунов и было собрано более 7 600 000 рублей для детей с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями. Средства направлены на оплату работы персональных нянь для детей-сирот, лечение и реабилитацию ребят с инвалидностью.




Проект «Дети в беде» помогает детям-сиротам с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями: устраивает консультации у лучших московских специалистов, оплачивает дополнительные анализы, расходные материалы для операций, организует и оплачивает труд нянь, которые ухаживают за детьми весь период лечения. Няни выхаживают детей-сирот после операции, сопровождают на процедуры, следят за своевременным исполнением назначений врача и поддерживают малышей.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории