Главная СобытияНовостиПрофессия мастера маникюра для выпускниц Запрудненской школы-интерната

Профессия мастера маникюра для выпускниц Запрудненской школы-интерната

16.04.2015
Благодаря участию в программе "Неравнодушные соседи" компании ДИКСИ, для наших подшефных воспитанников-старшеклассников открылись совершенно новые возможности. Сразу после выпуска из учреждения они выходят в большой мир, в котором они получают существенно меньше поддержки, чем семейные дети. При этом они несоизмеримо меньше к этой самостоятельности готовы.

Поэтому мы совместно с партнерами ДИКСИ создали проект по обучению старшеклассников определенному ремеслу, чтобы сразу после выпуска из детского дома у них на руках был сертификат и возможность профессиональной подработки. Участие в программе на 100% добровольное, все участники самостоятельно, осознанно, делают выбор "потерять" один выходной в неделю и посвятить его учебе.

Так, в марте 2015 года две воспитанницы из Талдомкого детского дома и одна из Запрудненской школы-интерната приступили к обучению по курсу «Маникюр. Нейларт» в Учебном центре "Школа дополнительного образования" в г. Дмитров.

К настоящему моменту они завершили уже половину курса и очень увлечены занятиями. Мы получили положительные отклики от педагогов и директора учебного центра, они довольны успехами и мотивацией девочек, которые в мае завершат обучение, их квалификация будет подтверждена сертификатом государственного образца.

У девочек сформировалась очень дружная позитивная команда, занятия в радость, в течение недели "тренируются" на педагогах и своих подругах.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории