Главная СобытияНовостиПрошел круглый стол "Помощь кровной и приемной семье с целью профилактики отказа или отобрания ребенка из семьи"

Прошел круглый стол "Помощь кровной и приемной семье с целью профилактики отказа или отобрания ребенка из семьи"

29.05.2019

21-22 мая в Центре развития благотворительности и социальной активности “Благосфера” прошел круглый стол “Помощь кровной и приемной семье с целью профилактики отказа или отобрания ребенка из семьи. Непрерывная модель поддержки”, организованный Бф “Волонтеры в помощь детям-сиротам” и БФ “Абсолют-помощь”.

Круглый стол был адресован специалистам сферы защиты детства - сотрудникам органов опеки и попечительства, психологам, социальным педагогам, специалистам по социальной работе и по работе с семьей, а также сотрудникам и волонтерам СО НКО, работающим в сфере профилактики социального сиротства или сопровождения замещающих семей.

Участники круглого стола познакомились с моделями работы БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”, БФ “Константа”, логопедического центра “Территория речи” и школы-интерната “Абсолют”. Выступления первого дня были посвящены работе с кровными семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, а второго - сопровождению замещающих семей.

Мероприятие прошло при поддержке благотворительного фонда "Абсолют-помощь".

bdb04b8c51f58ffb390fda4a3007db0e.png

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории