Главная СобытияНовостиРебята из Запрудни получили дипломы от проекта «Дистанционное образование»

Ребята из Запрудни получили дипломы от проекта «Дистанционное образование»

25.05.2015
В минувшие выходные в Останкинском парке собрались ребята из Запрудненской коррекционной школы-интерната, которые участвуют в проекте «Дистанционное образование», добровольцы нашего фонда, преподаватели  и представители центра равных возможностей «Вверх».

Воспитанники Запрудненской коррекционной школы-интерната принимают участие в проекте «Дистанционное образование» с октября 2014 года. Проект реализуется нашим фондом совместно с центром равных возможностей «Вверх», который предоставляет учителей для воспитанников наших подшефных учреждений.

Обычно в коррекционных учреждениях дети  проходят программу только четырех классов, что лишает их  шанса получить  среднее образование. Мы же надеемся дать нашим воспитанникам возможность  получить не только школьное образование, но и шанс поступать в те колледжи, куда они хотят.

В течение всего года наши   ребята занимались с репетиторами, которые  помогали детям освоить программу общеобразовательной школы по математике, русскому языку, обществознанию и английскому языку. 

Для каждого ребенка педагоги подбирали индивидуальную программу. Кому-то из детей необходимо больше времени, чем другим, чтобы освоить школьную тему, и наши учителя терпеливо прорабатывали с ребятами учебный материал. У других детей мы наблюдаем всего лишь педагогическую запущенность, и наш проект помогает восполнить их знания. При этом для многих из этих ребят очень важно, что мы преподаем им программу среднеобразовательной школы, и они постоянно переспрашивают: «А это проходят в обычной школе?» Для нас же очень важно понимать, что мы даем этим ребятам возможность почувствовать, что они обычные дети, и перед ними тоже могут открыться любые двери.

Учебный год  был долгим, дети учились очень терпеливо, настойчиво.  Каждый из них улучшил свой собственный результат  в школе, а кто-то достиг такого уровня, которого никто от него не ожидал, например, стал изучать иностранный язык.

И мы с учителями решили наградить наших учеников  дипломами и памятными призами за их усердие, поощрить их в том, чтобы в следующем году они  продолжили учебу вместе с нами. Ну а чтобы мероприятие было для детей более запоминающимся, мы организовали для них интеллектуально-спортивный турнир «Вверх», по окончании которого дети сразу стали спрашивать, когда же мы увидимся в следующий раз.

Вы можете помочь этим детям подтянуть свои знания по школьным предметам и поступить в колледжи и вузы! Сделать пожертвование (укажите назначение платежа "Дистанционное образование").

Фонд благодарит компанию ДИКСИ за поддержку проекта.



Поделиться
Все события
все семинары
все истории