Главная СобытияНовостиСемейный лагерь для мам с детьми пройдет в подмосковном центре «Вдохновение»

Семейный лагерь для мам с детьми пройдет в подмосковном центре «Вдохновение»

21.09.2020

С 24 сентября по 1 октября фонд организует семейный лагерь, который пройдет в детском-реабилитационном центре «‎Вдохновение»‎ в Рузском районе, и мы ищем волонтеров.

Целью выездного семейного лагеря является развитие и укрепление детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций, создание сообщества среди подопечных мам, отдых родителей и детей. Лагерь организуется для подопечных семей проекта «‎Помощь семьям в сложной жизненной ситуации».

Проект занимается поддержкой родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: на грани отобрания детей, по факту отобрания детей, в ситуациях, когда есть претензии со стороны государственных служб относительно заботы и воспитания детей. Семьям в проекте оказывается комплексная помощь с учётом потребностей детей. Очень часто в проект попадают родители, которые не умеют и не понимают, как грамотно заботиться о детях, на что обращать внимание, как справляться с трудностями при взаимодействии с детьми. Поэтому немалое внимание в нашем проекте уделяется детско-родительским отношениям и повышению родительских компетенций посредством занятий с психологами фонда.

049.jpg

Выездной семейный лагерь — это интенсивная краткосрочная программа оказания в первую очередь психологической поддержки родителям и их детям, а также информационная (на занятиях в лагере родители получают много ценной и практической информации, которую они смогут применять в жизни) и развлекательная (выездной лагерь — это отличная возможность сменить обстановку, познакомиться с новыми людьми и попробовать что-то новое).

В этом году в лагерь поедут 6 семей с детьми. Мы подготовили для семей активную познавательную и развлекательную программу. Мамы будут повышать свои родительские навыки и уметь находить общий язык со своими детьми. А детям, надеемся, понравятся творческие и подвижные занятия, которые мы с мастерами центра для них приготовили.

Если вы хотите поучаствовать в качестве волонтера, просьба писать на почту kozinovaa@gmail.com

Проект реализуется победителем конкурса «Новое измерение» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории