Главная СобытияНовостиУчастники акции "Крышечки" собрали тонну пластика

Участники акции "Крышечки" собрали тонну пластика

06.04.2017
Участники акции "Крышечки" собрали более тонны пластика, на счет фонда поступило 30 тысяч рублей для подопечного проекта "Близкие люди".
крышки

В конце марта собранные пластиковые крышки переданы на переработку и на счет фонда уже поступили деньги в общей сумме 30 327 рублей (5887 рублей от ООО "ЭкспертВтор" и 24440 рублей от ГК "Экотехнологии"). Эти деньги и деньги от последующих партий сданных крышечек будут направлены на покупку инвалидной коляски Андрею - подопечному проекта "Близкие люди".

"Крышечки" - это российский экологический благотворительный волонтерский проект, созданный с целью сделать города чище и помочь детям с инвалидностью. Проект организован общественным движением "Добрые крышечки" и благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Партнеры проекта - ГТСК ГРУПП "Чистая Планета", ГК "Чистое дело", ООО "Хартия", ООО "Эксперт Втор", ООО "ВторТрансформ" и ГК "ЭкоТехнологии", но число партнеров растет.

крышки

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранный пластик на счет БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам". На средства, полученные в ходе первой акции, которая проводится с декабря 2016 года, фонд планирует купить инвалидную коляску одному из подопечных. Стоимость коляски - около 170 000 рублей, это значит, что нужно собрать около 8 тонн крышечек.

Мы надеемся, что акция станет постоянной, и тогда после покупки коляски для Андрея будет выбран другой подопечный нашего фонда.

О том, как присоединиться к акции, можно прочитать здесь.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории