Главная СобытияНовостиВ Москве пройдет кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки»

В Москве пройдет кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки»

15.05.2016

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает 15 мая 2016 года на  вкусный и добрый семейный фестиваль «Плюшки-ватрушки». В программе - маркет выпечки и хендмейд-игрушек, кулинарные мастер-классы, детские творческие мастерские, концерт, лотерея и многое другое. 

Приглашаем взрослых и детей провести воскресный день в старинном Особняке на Волхонке в атмосфере творчества и праздника, отдохнуть, вкусно поесть, приобрести подарки себе и близким. Все собранные средства организаторы направят на реабилитацию и оплату нянь для подопечных фонда - детей, оставшихся без попечения родителей.

Под руководством кулинарных блогеров и шеф-поваров из лучших ресторанов Москвы вы научитесь быстро и легко делать необычные роллы и чизкейки. В этом время дети будут заниматься творчеством - создавать веселые закладки для книг, картины из пуговиц, свечи из вощины, рисовать на морских камнях яхты, красочных рыб и медуз, чаек, волны и парусники. Для ребят постарше пройдет химическое шоу, а самых маленьких будут развлекать аниматоры на детской площадке.

Посетители смогут побороться за уникальные лоты аукциона: футболку с автографом хоккеиста, игрока московского ЦСКА и двукратного чемпиона мира Александра Радулова, кулон «Дары смерти» из «Гарри Поттера» и волшебную палочку Волан-де-Морта, картины от московских художников и другие лоты.

Традиционно пройдет благотворительная лотерея. Вы сможете выиграть мультиварку, соковыжималку или блендер, фен, настольную лампу или наборы для кухни, стильный шарф, сертификаты на маникюр и занятия танцами или наборы органической косметики и многое другое.

В конце фестиваля ожидается розыгрыш главных призов лотереи. Постоянный партнер фонда - компания «Сандер» предоставила набор прочных жароустойчивых кастрюль Fissler (Германия), которые прослужат вам очень долго. И самый вдохновляющий приз предоставила компания «Аэрофлот» - подарочный сертификат на перелет туда-обратно экономическим классом на два лица в любую точку мира на регулярных рейсах авиакомпании.

В течение всего дня легкое и весеннее настроение будут создавать бессменный ведущий фестиваля, генератор энергии и идей, мэтр юмора Ренат Фатхуллин, ребята из «Мим-Экспресс», которые рассмешат вас шутками и розыгрышами, пародиями и мини-зарисовками, а также аккордеонист Сергей Осокин и ансамбль Gamin de Paris с волшебными звуками джаза и французского мюзета.

В прошлом году фестиваль посетили более 700 человек. Удалось собрать более 500 тысяч рублей, которые помогли детям с особенностями развития из приемных семей.

Информация для посетителей: маркет, мастер-классы и лотерея организуются за пожертвования. Участие в кулинарных мастер-классах - от 500 рублей, в детских мастер-классах - от 100 рублей, лотерейные билеты - от 300 рублей. Собранные средства будут направлены на реабилитацию и оплату персональных нянь для детей-сирот с тяжелыми заболеваниями из проекта «Дети в беде». Помогайте вместе с нами!

Ждем вас 15 мая с 12:00 до 17:00 в Особняке на Волхонке по адресу: Москва, м. Кропоткинская, Большой Знаменский пер., д.2, стр.3.

Аккредитация: o.markech@gmail.com, 89032062246. 

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории