Главная СобытияНовостиВ Школе приемных родителей началось обучение по общему курсу

В Школе приемных родителей началось обучение по общему курсу

13.02.2018

В Школе приемных родителей «Дети в семье» завершился этап собеседований и начались занятия для будущих замещающих родителей.  

Участникам курса предстоит изучить важные темы: этапы развития ребенка, трудное поведение, травмы привязанности и многое другое, что сформирует представления и знание о детях-сиротах и позволит переосмыслить родительский опыт в целом.

Своими впечатлениями и ожиданиями от курса поделилась одна из участниц, Людмила: 

«Я хочу стать замещающим родителем. Мы с мужем решили, что независимо от того, сколько у нас будет кровных детей, в нашей семье обязательно будет приемный ребенок. Я сама выросла вместе с приемной сестрой. Сейчас она стала успешным состоявшимся человеком, поэтому то решение, которое когда-то приняли мои родители, для меня сейчас служит важным примером.

Я хочу получить как можно больше знаний, как нужно действовать в трудных ситуациях, если они возникнут с приемным ребенком. Если ему потребуется помощь, я хочу понимать, к кому нужно обратиться».

Общий курс рассчитан на кандидатов, ранее не обучавшихся в Школе приемных родителей. Первый общий курс проходит до 24 апреля, набор закрыт. Если вы хотите записаться в нашу школу и посещать ее позже, заполните эту анкету.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории