Главная СобытияНовостиСемьи с детьми во время карантина могут получить психологическую поддержку на горячей линии

Семьи с детьми во время карантина могут получить психологическую поддержку на горячей линии

06.04.2020
Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" при поддержке компании "Билайн" расширил деятельность горячей линии по вопросам семейного устройства. С 6 апреля 2020 года и до конца карантина опытные психологи-волонтеры консультируют все семьи, которые чувствуют тревогу и растерянность и нуждаются в психологической помощи. Специалисты готовы принять ваш звонок по телефону
8-800-700-88-05
. Это бесплатно для всех регионов России.

1920x1080_hotline.png

По словам руководителя фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елены Альшанской, теперь на линию могут обратиться не только приемные, но и любые семьи с детьми. "Если вы тяжело переживаете вынужденную самоизоляцию, испытываете тревогу за себя и своих близких, за настоящее и будущее, трудности в построении отношений, с детьми, партнером, родственниками, обращайтесь к нашим специалистам. Мы постараемся вам помочь в связи с любыми кризисными состояниями, возникшими в результате сложившейся ситуации", - говорит Елена Альшанская.

Здесь можно узнать подробности и почитать советы психологов фонда.

На горячей линии работают 11 психологов-волонтеров. Сервис доступен с 9.00 до 24.00 по московскому времени.

Горячая линия по-прежнему работает и для потенциальных и уже состоявшихся приемных родителей. Если вы хотите усыновить ребенка, но не знаете, с чего начать, столкнулись с трудностями в процессе сбора документов, не знаете, как и где искать детей, испытываете проблемы с адаптацией приемного ребенка и членов семьи, желаете уточнить, какие выплаты и льготы вам положены, как и раньше, звоните по телефону 8-800-700-88-05.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории