Главная СобытияНовостиВоспитанники Дубенского интерната посетили аквапарк

Воспитанники Дубенского интерната посетили аквапарк

18.04.2015
Сегодня было очередное занятие в Nikon, дети разобрали новую тему, узнали какие бывают фильтры в фотоаппаратах, как нужно правильно выставлять световые приборы, проводили эксперименты со светом, узнали много нового о студийной съемке. В конце в оставшееся время практиковались в фотографировании уже давно полюбившейся техникой freezelight. Как всегда были увлечены, и время пролетело незаметно. Спасибо компании Мегафон за поддержку проекта обучения детей из Дубны в фотошколе Nikon и, конечно, спасибо компании Nikon!
Потом мы поехали обедать, фотографируя все на своем пути.
Во второй половине дня детей ждал аквапарк! Им очень не терпелось туда попасть, они всю дорогу делились мыслями, обсуждали кто на какой горке будет кататься, как будут плавать на перегонки и устраивать бои из водяных пистолетов. В аквапарке все мечты осуществились: дети катались с горок на больших надувных кругах и плескались в воде, не чувствуя усталости. Аня, оказалось, боится воды. Однако, спустя какое-то время она бойко сказала: "Свои страхи надо преодолевать!" - и прокатилась с самой страшной горки. Вася все утверждал: "Смотрите, я не умею плавать, я иду ко дну!" - но почувствовав поддержку волонтеров, сделал первые попытки плыть самостоятельно. Сережка, казалось, пытался за отведенное время успеть все, что только можно. От него было только и слышно: "Я побежал на красную горку! Теперь на зеленую!" - поспеть за ним было невозможно. Да и все дети пребывали в сумасшедшем энтузиазме, даже самые маленькие так увлеклись, что катались с самых крутых горок как "Камикадзе", "Бараккуда", "Фентази". Это были незабываемые и захватывающие впечатления для детей. После аквапарка все уставшие, но счастливые отправились на ужин. Я думаю, что этот день ребята запомнят надолго.
Наша команда волонтеров от лица фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» хочет выразить благодарность Центру семейного отдыха «Фэнтази парк». Большое спасибо за организацию бесплатного посещения аквапарка для детей и воспитателей «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Дубенского района». Все прошло на лучшем уровне, нас встретил менеджер, рассказал технику безопасности, показал, где что находится. Всем детям выдали спасательные жилеты. А в самом зале аквапарка было много спасателей, так что за детей мы были спокойны. Большое спасибо за 2 часа счастья для наших детишек!

dubensk_1804_2015_1.jpg
dubensk_1804_2015_3.jpg
dubensk_1804_2015_4.jpg
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории