Главная СобытияНовостиОпубликована запись лекции психолога Татьяны Панюшевой "Как родитель может работать с историей жизни ребенка"

Опубликована запись лекции психолога Татьяны Панюшевой "Как родитель может работать с историей жизни ребенка"

30.12.2018
В рамках проекта "Родитель-реабилитолог", который реализуется при поддержке фонда "Абсолют-Помощь", опубликована запись первой лекции из цикла для приемных родителей по теме "Как прошлый опыт ребенка влияет на его представления о себе и об окружающем мире. Как родитель может работать с историей жизни ребенка". Лектор - психолог Панюшева Татьяна. 


Теоретическая часть лекции касается обоснования того, почему вообще важна работа с прошлым ребенка (с приведением примеров исследований и случаев из практики), рассказывается, как прожитая ребенком жизнь до перехода в принимающую семью влияет на самовосприятие ребенка, видение им отношений с другими людьми, поведение в повседневной жизни. Практическая часть состоит из рассмотрения различных способов, при помощи которых приемный родитель в разных ситуациях может помогать ребенку разбираться с его прошлым опытом и тем, как он влияет на текущее состояние и поведение ребенка.
 
26 января состоится очередная лекция по теме "Последствия насилия и жестокого обращения: как увидеть, принять и помочь ребенку". Ведущий: психолог Соловьева Анна. Информация по записи появится в январе на сайте и на страницах фонда в социальных сетях.

абсолют
Поделиться
Все события
все семинары
все истории