Главная СобытияНовостиЗавершился краткосрочный модуль «Дети с ОВЗ»

Завершился краткосрочный модуль «Дети с ОВЗ»

02.10.2020

Краткосрочный обучающий модуль «Дети с ОВЗ» Школы приемных родителей проходил с 24 августа по 28 сентября.

На курсе слушатели смогли получить важные знания об особенностях воспитания, реабилитации и обучения детей с ОВЗ. Ведущие модуля рассказывали о ментальных нарушениях, которые могут быть у ребенка, о различиях между диагнозами, о сложностях в обучении и адаптации детей с особенностями.

Благодаря дистанционному формату мы смогли расширить географию слушателей: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Пермь, Новосибирск, Саратов, Красноярск, Краснодар, Коста-Рика. Для многих слушателей такой формат обучения – это редкая возможность получить знания, которые необходимы при воспитании и обучении детей с ОВЗ. Занятия посещали действующие и будущие приемные родители, готовые принять или уже воспитывающие детей с особенностями развития.

«Это мой второй курс в фонде "Волонтеры в помощь детям сиротам", и, как и в первый, я с нетерпением жду начала занятий, — рассказывает Анна, участница модуля. — Для меня каждый урок несет в себе колоссальный заряд ресурса. И, пожалуй, не проходит ни одного дня, чтобы я не применила знания, полученные в ходе обучения. То внимание, профессионализм и теплота, с которой спикеры рассказывают о природе каждого из нарушений, — все это позволяет полностью понять и принять твоего ребенка со всеми его особенностями. Хочется поблагодарить ведущих, приглашенных специалистов и участников группы за все те многочисленные ответы, ценные советы и рекомендации, которыми вы делились с нами на протяжении этого месяца».


Курс проводился при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

image001.png
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории