Главная СобытияНовостиЗавершился проект "Дети в семье”: подготовка и сопровождение замещающих семей для детей с ОВЗ, подростков и детей, нуждающихся во временном размещении"

Завершился проект "Дети в семье”: подготовка и сопровождение замещающих семей для детей с ОВЗ, подростков и детей, нуждающихся во временном размещении"

30.11.2018

В ноябре 2018 года завершился проект "Дети в семье”: подготовка и сопровождение замещающих семей для детей с ОВЗ, подростков и детей, нуждающихся во временном размещении", который наш фонд реализовывал  при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы. 

Мы провели 3 специальных модуля Школы приемных родителей. Они ориентированы на замещающие семьи, уже имеющие свидетельства о прохождении общего курса ШПР. Эти курсы углубленно дают слушателям знания для приема в семьи следующих категорий детей: подростков, детей с ОВЗ, детей на временное размещение. 

Проект позволил нашим специалистам обобщить уникальный опыт подготовки замещающих семей и представить программы 3-х модулей: "Подростки", "Дети с ОВЗ, "Дети из семей в ТЖС, нуждающиеся во временном размещении", которые могут использоваться специалистами и других школ приемных родителей при проведении основного блока ШПР, либо набора отдельных углубленных курсов. 

Программы модулей доступны по ссылке.

В рамках проекта фонд также провел 400 консультаций, оказав психологическую и юридическую помощь более чем 100 семьям.  

 
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории