Главная СобытияНовостиЗимняя обувь, пылесосы и учебный манекен: собираем помощь для наших подопечных

Зимняя обувь, пылесосы и учебный манекен: собираем помощь для наших подопечных

30.12.2020

Рассказываем, в чем нуждаются наши подопечные и как можно им помочь.

Зимняя обувь

Врачи в один голос говорили, что Маша не будет ходить. Три года волонтеры нашего проекта «Дети в беде» занимались лечением девочки. Операции, гипсование, снова операции. Не каждый взрослый выдержит такое. А Маша выдерживала. Осенью 2012 года у девочки появилась приемная  мама. И теперь Машу курирует наш проект «Близкие люди». Благодаря упорству девочка совершила невозможное. Она ходит в ортезах, но не любую обувь можно на них надеть. Семье нужна помощь в покупке специальной зимней обуви, которая подойдет под ортезы. 

Пылесосы

Мы помогаем семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе и финансовой. И не все из них могут позволит себе купить технику для дома. Многодетной маме Светлане нужен пылесос. Она живет в военном городке в Егорьевском районе с четырьмя маленькими детьми. До их рождения Светлана работала в школе учителем английского языка. Сейчас семья живет на пособия и небольшие деньги, которые многодетная мама получает с подработок. После оплаты всех счетов у Светланы едва остаются средства на покупку продуктов и лекарств для детей. Светлана могла бы давать онлайн-уроки английского, но в военном городке регулярно возникают проблемы с интернетом, да и скорость очень низкая. Вместе мы можем поддержать маму и помочь ей купить пылесос.

Еще один пылесос нужен семье Татьяны. У нее трое детей: сын и младшая дочка живут вместе с мамой, а старшая дочь — отдельно: она ухаживает за бабушкой, пережившей несколько инсультов. У Татьяны психическое заболевание, но она всегда заботилась о своих детях. По возможности работала: то уборщицей, то посудомойщицей. Сейчас семье нужна помощь с покупкой пылесоса.

Учебный манекен для причесок

Алина ушла от мужа 5 лет назад. Много лет она жила в ситуации домашнего насилия: доставалось не только ей, но и дочкам. Родных у Алины нет: мама, папа и бабушка уже умерли. Когда девушка вышла замуж, она продала свое жилье, чтобы купить с мужем общую квартиру. Супруг записал ее на себя. Затем он заложил их общее жилье в банк за долги — и банк забрал квартиру. Когда Алина ушла, ей пришлось снимать квартиру и одной поднимать двоих детей. Сейчас дочкам нужен учебный манекен для причесок, чтобы девочки могли освоить профессию.

Ноутбуки и наушники для учебы

В детский дом города Можга Республики Удмуртия нужны две пары наушников. Там живут участники нашего проекта «Дистанционное образование воспитанников детских домов». Занимаются они все в одной комнате, и сторонние разговоры мешают учителям и ученикам, поэтому они им очень нужны 2 пары наушников для компьютера (объемных, закрывающих уши и со встроенным микрофоном).

В астраханский детский дом тоже нужны две пары наушников. А еще им необходимы два ноутбука для онлайн-уроков. Сейчас там уже есть один компьютер, но его не хватает для всех ребят- участников проекта по дистанционному образованию.

Помощь «Теплому дому»

Если мама осталась одна, с маленьким ребенком на руках и без крыши над головой, она может обратиться за помощью в наш «Теплый дом». Это центр временного проживания для женщин с новорожденными детьми. Сейчас двум мамам, выпускницам «Теплого дома», нужны ноутбуки, чтобы иметь возможность подрабатывать. А одной из них еще нужен диван-кровать в ее новое жилье. Для детей «Теплом доме» нужна коляска-люлька, автокресло для детей (от 1 года) и три детских горшка для мальчиков (от 1 года). Еще в центр временного проживания очень нужен пылесос и смартфон для администраторов центра.

Если вы хотите подарить любую вещь из списка, пожалуйста, свяжитесь с Ириной: 8-925-353-68-60.

Поделиться
Все события
все семинары
все истории