Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Алексей О., 2009 г.р., куратор - Наталия Podolchanka@inbox.ru
Наталия Белова
сообщение Sep 7 2018, 23:55
Сообщение #41

Активный участник

Из: МО, Раменский р-н

Всех приветствую!
Наш Лешка с сентября этого года является учеником первого класса! От всей души поздравляем с этим радостным событием, желаем получать новые знания, узнавать много нового и интересного и добиваться успеха!
Мама Катя поделилась с нами последними новостями:

«День знаний у нас прошел очень спокойно. Леше пока противопоказаны толпы, поэтому мы не пошли на линейку в школе, тем более что у нас индивидуальное обучение, и приобщаться к школьной жизни пока не нужно. Но праздник есть праздник, поэтому Леша получил в подарок сову мудрости и поехал гулять и есть пиццу) Сегодня ходили в школу решать оргвопросы:

После долгих размышлений я решила, что нам пока надо учиться дома, пока не окрепнем физически и морально, вот об этом и пытаемся теперь договориться. Учебный план нам обещали только через неделю, поэтому пока еще неделю живем без школы, а там видно будет. Вообще Леша очень сильно спрогрессировал за год, он уже отлично читает, сегодня закончил читать «Путешествие Нильса». Считает даже с переходом через десяток, прибавляя или отнимая по единице, но полностью в уме. Выполняет хитрые логические задания, в общем делает все то, что раньше казалось фантастикой, так что есть надежда, что к школе мы мало-мальски готовы. Осталось утрясти формальности и начать осваивать школьную программу)
В остальном все идет своим чередом, очень много работаем, учимся стоять без опоры все дольше и даже делать шаг. Успехи переменные, но опять же, это мы избаловались и почти забыли, что в начале Леша даже не стоял у опоры) Осенью очень хотелось бы повторить курс в Галилео у Максима, но планировать пока рано, сначала хоть как-то адаптируемся к школе.
А в целом все хорошо. Спасибо всем, кто следит за нашими новостями и шлет нам лучи позитива, они в нашем деле очень важны)»

Спасибо за вашу помощь!

--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Oct 29 2018, 22:36
Сообщение #42

Активный участник

Всех приветствую!

Лешка наш не только теперь первоклассник, который учится писать и считать, занимается музыкой и, конечно, постоянно делает упражнения, чтобы научиться самостоятельно ходить. Он у нас еще очень творческая личность. Послушайте, как чудесно он читает стихотворение. А ведь сложный стих - это еще полдела! А вот правильно стоять и одновременно говорить - это просто высший пилотаж!

https://www.youtube.com/watch?v=cTkgEWNwQag

Спасибо за вашу поддержку!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Nov 8 2018, 17:20
Сообщение #43

Активный участник

Всех приветствую в Лешиной теме!
Получила письмо от мамы Кати:

«Вот и собрались мы с Алексеем снова в Москву. Внезапно освободился наш реабилитолог Максим Сергеевич, и мы решили, что нельзя не воспользоваться такой возможностью. Тем более что и потребность есть большая: после больших прорывов Леша остановился и топчется на месте, а потолок у нас еще не достигнут, еще есть куда расти. В Самаре мы тоже довольно неожиданно прошли курс в местном центре в октябре, там мы прицельно делали PNF для таза и лопаток, а в Москве надеемся проработать остальное. Сейчас наша главная задача — добиваться большей устойчивости и автоматизма на крабах, потому что трости-крабы — это Лешино будущее.
Также в Москве планируем посетить ортопеда и психолога, это тоже очень важно и нужно. В общем, планы у нас как всегда масштабные)
В остальном у Леши все хорошо. Вовсю осваивает программу первого класса (в индивидуальном режиме и больше пока со мной), много читает, умнеет, растет, а недавно даже разучил со старшей сестрой целый танец, который они и исполнили для остальных членов семьи (см. фото)) 20.10 отмечали полтора года жизни в семье, ели мороженое, Алексей сказал, что этот праздник для него даже главнее дня рождения. Все чаще стал говорить «хорошо, что ты меня забрала» или «семья — это круто». Надеемся, скоро он сам поверит в свои слова окончательно.»

В ближайший понедельник Лешка прибывает в Москву на реабилитацию в Галилео! Спасибо, что даёте возможность осуществлять планы семьи!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Nov 27 2018, 20:29
Сообщение #44

Активный участник

Добрый вечер всем!
Вот и закончился очередной курс реабилитации в Галилео! Спасибо всем вам за то, что помогаете Лешке учиться ходить!
Мама Катя прислала письмо:

«Всем привет! Мы вернулись домой после очередного курса в «Галилео». Реабилитация прошла очень интенсивно. Сейчас у нас две главные задачи: перенос веса и мышцы корпуса, вот над этим и работали. Никаких прорывов нет и не ожидалось, но работа проделана огромная, и плоды ее обязательно будут, я верю. Дома, как водится, продолжим. Реабилитолог очень хвалил Лешину ходьбу на крабах и даже дал нам задание играть на крабах в футбол (это тоже про перенос веса и шаг).
Очень хорошие новости после посещения нашего ортопеда в Москве: ноги пока хорошие, вопрос об операции на стопах можно отложить еще года на 2-3. Спина тоже хорошая, это все очень радует. Тоже велел продолжать работу и бороться за полное выпрямление ног, пока можем. Еще нам удалось посетить психолога Марию Капилину, это вообще здорово, теперь мы сможем регулярно консультироваться дистанционно. В общем, мы очень много успели за 2 недели. Ну а бонусом мы внезапно провели три дня на этапе гран-при по фигурному катанию, и это было здорово. Леша сам просил не уходить до самого конца, с удовольствием все смотрел и даже иногда знакомился с великими фигуристами)
Огромное спасибо всем за помощь и возможность снова реабилитироваться с максимальной эффективностью! Будем стремиться пройти следующий курс в начале лета, через полгода.»

И, конечно, фото:

Лешка хотел бы снова посетить Галилео, уже летом, а для этого необходимы средства.
Давайте поможем этому чудесному мальчишке попасть на очередной курс реабилитации и научиться ходить!

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 16 2019, 14:45
Сообщение #45

Активный участник

Всем добрый день!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и рада встретиться в Лешкиной теме уже в Новом году!
На днях получила письмо от мамы Кати и, конечно, спешу с вами поделиться:

"Дорогие форумчане, от всей души поздравляем вас с прошедшими праздниками и желаем вам всем доброго, теплого и спокойного года. У Леши все хорошо. Он прекрасно провел праздники, получил много подарков, немного отдохнул от рутины, а сейчас мы снова много работаем: школа, занятия с мед. психологом, пианино, вокал, разные развивающие занятия, и спорт наш любимый, конечно. Никак не удается пока найти решение, как и где заниматься спортом по-настоящему, но мы продолжаем поиски, что-нибудь придумаем, вот только снег сойдет. Зато у Алексея огромные успехи в музыке: он играет всеми пальцами обеих рук, а в декабре даже выступил на концерте в музыкальной студии как вокалист, пел песню про черного кота, имел большой успех) А еще он стал серьезным читателем: прочитал даже две серьезные книги Марии Парр не для его возраста, но практически все понял. Много думаем о дальнейших планах реабилитации, пока так же планируем попасть в Галилео в конце весны, и тогда же нужно будет что-то придумывать с ортезами, которые, по моим ощущениям, постепенно перестают выполнять свою функцию… Пока собираю информацию. Большое спасибо всем за помощь и поддержку!

Лешка хотел бы приехать снова в Москву на реабилитацию в Галилео, т.к. после занятий сразу ощущается прогресс. Давайте поможем семье в осуществлении этих планов!

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Не устаю в который раз говорить СПАСИБО! Вы так много сделали для Лешки и его семьи!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 26 2019, 12:48
Сообщение #46

Активный участник

Всем добрый день!
Получила письмо от мамы Кати:

«У нас все хорошо. К сожалению, зима в этом году в Самаре такая, что приходится много времени проводить в заточении дома, но весна уже близко. Много учимся, Леша делает неплохие успехи. Очень мало получаем от государственной школы (в причины даже не хочется вдаваться) и очень много приходится работать самим. Но Леша учиться очень любит, особенно когда ему сложно и интересно, поэтому учимся сложно и интересно) Как всегда много занимаемся реабилитацией, сейчас сконцентрировались на крабах и боковом шаге. По-прежнему пытаемся сделать пару шагов без опоры, пока не очень получается, но мы не сдаемся. Очень надеемся на нашего реабилитолога Максима из «Галилео», к которому очень хотим попасть в конце весны. Ну и особенно остро у нас сейчас стоит вопрос новых ортезов, старые совсем разболтались. Веду переговоры с европейскими компаниями, буду думать, когда окончательно пойму весь расклад. Спасибо всем за поддержку!»

Мама очень довольна прошедшими реабилитациями в Галилео, каждый раз это даёт большой толчок в Лешкином развитии. Катя очень хочет в конце мая снова попасть в Галилео, но для этого необходимо собрать сумму в размере 70000 рублей (приблизительно, т.к. на месте после обследования назначается комплекс упражнений, соответственно, стоимость меняется).

Прошу всех неравнодушных снова помочь Лешке и собрать недостающую сумму.

Напоследок хочу порадовать вас небольшим видео. Несмотря на то, что нет возможности загрузить его на канал Фонда, надеюсь, вы меня простите и посмотрите, как изменился наш мальчишка!

https://www.youtube.com/watch?v=SH26iJj7S3c

До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 14 2019, 13:41
Сообщение #47

Активный участник

Добрый всем день!
В конце весны мама хочет снова попасть на реабилитацию в Москву, так как именно после таких поездок у ребёнка начинается прогресс в физическом развитии. Но, к сожалению, для проведении очередной реабилитации в Галилео у семьи недостаточно средств.
Прошу помочь семье осуществить свои планы и прилететь в Москву на лечение.

А для тех, кто соскучился по нашему парню, предлагаю посмотреть видео! Наш Леша участвует во всероссийском конкурсе, они с мамой основательно готовились: https://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry2019/57983/.
И, если понравится видео, проголосуйте, пожалуйста, и расскажите друзьям! Лешке ооооочень важно, он мечтает победить! И несомненно, он достоин! Нужно нажать на «Понравилось!» и оставить почту.

Спасибо за вашу постоянную помощь и поддержку!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 22 2019, 12:46
Сообщение #48

Активный участник

Приветствую всех обитателей Лешкиной темы!
Делюсь с Вами последними новостями:

"Зима у нас в этом году была суровая, много сидим дома, но когда все же выбираемся благодаря папе на воздух, у Леши случаются важные спортивные достижения) Так, этой зимой он впервые попробовал лыжи. Конечно, самостоятельно кататься пока не получится, но восторгов от самого факта было много.

А вчера Алексей самостоятельно прошелся с ходунками-крокодилами по набережной (благо погода стала терпимая) и побил все рекорды: получилось что-то около 500 м! Очень гордится собой. Огромное спасибо всем за помощь в приобретении ходунков, для суровых условий они просто незаменимы.

И еще у нас новости по ортезам: удалось договориться с итальянским ортопедическим предприятием Progettiamo Autonomia, они ждут нас 7 июня. Раньше никак, к сожалению, к ним большая очередь. Зато обещают сделать ортезы за 1 день, так что не придется летать туда два раза. Очень ждем июня, ортезы уже очень нужны. Если в ближайшее время ничего не поменяется, скоро будем покупать билеты и планировать поездку."

Было бы здорово совместить поездку в Галилео и Progettiamo Autonomia, чтобы дважды не возить ребёнка в столицу и сэкономить на авиабилетах и проживании. Семья будет самостоятельно оплачивать ортезы (сумма там будет большая, приблизительно 1000-1200 евро), поэтому обращаемся за помощью ко всем неравнодушным. Просим внести посильный вклад в оплату реабилитации в Галилео. Именно после таких реабилитаций происходят значительные прорывы в Лешкином физическом развитии.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Apr 3 2019, 13:39
Сообщение #49

Активный участник

Всех приветствую!
Делюсь с вами ссылкой прогулки по набережной, о которой я писала в предыдущем посте:

https://youtu.be/n9GARzG_3Zg

Теперь вы тоже увидели, каким спортсменом стал наш Алексей! Даже не верится, что когда-то по больничному коридору в крокодилах ему с большим трудом давались даже 5 шагов...
Огромная работа проделана и колоссальный труд вложен. Лешкин, мамин, всей семьи труд. И, конечно, ваш, уважаемые читатели. Без вашей финансовой помощи не было бы реабилитаций в Галилео, а значит, не было бы всех этих прорывов и достижений.
Я прошу вас помочь оплатить очередную Лешкину реабилитацию, которая запланирована на начала июня.

Спасибо всем за участие!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Apr 23 2019, 16:24
Сообщение #50

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели!

Мама Катя прислала замечательные новости о нашем Лешке:
«Сегодня у нас немало хороших новостей. Во-первых, завершился всероссийский конкурс декламации стихов, организованный «Лабиринтом». Конкуренция была огромная (1800 человек только в Лешином возрасте), но Леша все равно попал в спецноминацию и получит специальный приз от «Лабиринта», ну, а диплом он уже получил. Мы очень рады, большое спасибо всем, кто голосовал за нашего чтеца) Во-вторых, 20 апреля мы отмечали наш «день аиста»: 2 года как Леша в семье. В этот раз мы серьезно подошли к делу, приготовили Леше сюрприз — сделала ему его личный альбом с его историей, достижениями и т. п. Он тоже отнесся к этому дню очень серьезно, постоянно говорил, как он рад, что согласился ехать к нам, и очень трогательно поздравлял с праздником всех членов семьи) Говорить, как он изменился за эти два года, будет лишним, это очевидно, но за последние месяцы изменения как-то особенно значительны. Алексей с каждым днем становится все более домашним. Совсем новая фишка — он стал стесняться) Не рвется общаться с незнакомыми, не жаждет всеобщего внимания и даже сам не верит, когда я вспоминаю, как было раньше) Проявляет все больше сознательности, недавно вообще поразил меня, когда сам придумал себе тренировку — качал пресс) Пока такой порыв был всего один, но был же) И, наконец, в-третьих: зима закончилась!) Теперь мы снова можем гулять своими ногами, ездить по делам и т. п. В общем, жизнь идет своим чередом и как-то все больше «устаканивается» что ли. Активно строим планы на лето, надо и ортезы добыть, и курс реабилитации пройти, думаем, выясняем, решаем. Всем большое спасибо за поддержку!»

А вот и наш повзрослевший парень:

Очень приятно читать такие позитивные новости, Леша вместе с семьей проделали огромный путь, в том числе благодаря вам, уважаемые «жители» этой темы! Спасибо огромное, что вы есть, поддерживаете, меняете мир к лучшему!

И, конечно, будем благодарны, если у вас будет возможность помочь в оплате очередной Лешкиной реабилитации в центре Галилео, запланированной на начало июня.

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 13 2019, 12:34
Сообщение #51

Активный участник

Всех приветствую!
Последние новости от мамы Кати:

"3 мая нашему Алексею исполнилось целых десять лет! Совсем стал большой. День рождения мы отметили в дружественной Казани, все получилось очень здорово, даже на лодке плавали по озеру Кабан, именинник счастлив и полон впечатлений)
По Казани  Лешка на коляске ездил, конечно, без нее на дальние расстояния нереально. А по гостинице - на ходунках. Сейчас активно пересаживаемся на крабы) Ну, и за одну руку усиленно тренируемся, это невероятно трудно, но прогресс есть)
Сейчас заканчиваем учебный год, а 10 июня летим на 12 дней в Голландию за новыми ортезами. Долго вела переговоры, думала и решала, остановились на этом варианте как на оптимальном. Очень надеемся на новые ортезы и как следствие на новые успехи — нам всем они очень нужны."

Поздравляем Лешку с Днём Рождения, он стал, действительно, очень взрослым! Желаем всем форумом здоровья, терпения в достижении своей цели, успехов в школе и много-много улыбок!

Скорее всего, ввиду поездки за ортезами, Лешкина реабилитация по срокам сдвинется, тем не менее, нам необходима помощь в сборе средств на неё.
Для этого деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 24 2019, 14:21
Сообщение #52

Активный участник

Всех приветствую!
Недавно Лешка вернулся из Голландии с новыми ортезами! Новости от мамы:

"Мы вернулись из Голландии с новыми ортезами. Было непросто, но, кажется, все получилось, по крайней мере и мы, и наш тамошний ортезист приложили для этого максимум усилий. Пока идет процесс привыкания, в новых ортезах все по-другому, но уже сейчас видно, как они повлияли на ходьбу. Видео будет, а пока картинки. Ортезы, как видно, не только функциональные, но и красивые, что Леше особенно важно) Ну и отдельно не могу не сказать о том, как нам повезло в Голландии с людьми. Это была удивительная поездка. Все люди, которые нам встречались, были к нам очень-очень добры, а хозяева арендованного жилья вообще приняли нас как родных, так что помимо ортезов мы неожиданно обрели в Голландии семью) Спасибо всем голландцам и спасибо всем вам за поддержку!"

Фото из Голландии:

Вся поездка и сами ортезы были оплачены семьёй самостоятельно. Но впереди дорогостоящий курс реабилитации в Галилео. Прошу помочь в сборе средств на реабилитацию. Для Лешки это очень важно, ведь после каждого курса у ребёнка происходят существенные скачки в физическом развитии.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 28 2019, 15:49
Сообщение #53

Активный участник

Всех приветствую!
Здесь можно посмотреть, на сколько лучше стал Лешка ходить в новых голландских ортезах: https://youtu.be/fhCn_tPKP9s
Всё-таки очень важны хорошие аппараты.
Спасибо всем, кто помогает Лёше и его семье!

Ортезы семья оплатила самостоятельно, но сейчас очень нужна помощь в сборе средств на предстоящую реабилитацию в Галилео.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jul 18 2019, 13:58
Сообщение #54

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели!
У нас хорошие новости! С 31 июля у Лешки начинается очередной курс реабилитации в Галилео!
С новыми ортезами Лешка стал заметно лучше ходить (с опорой) и стоять, занятия в Галилео помогут улучшить двигательную функцию и дать толчок к развитию, как всегда это бывает. Именно поэтому так важны эти занятия для ребёнка.
К сожалению, Лешке нужна помощь в оплате данного курса, ведь совсем недавно была поездка в Голландию за ортезами (которую семья оплачивал полностью самостоятельно).

Давайте поможем этому замечательному мальчишке научиться ходить самостоятельно!

И немного фото:

Стоит и читает без рук

На иппотерапии

Спасибо вам за добрые сердца!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Aug 13 2019, 15:35
Сообщение #55

Активный участник

Добрый день, уважаемые форумчане!
На прошлой неделе закончился очередной курс реабилитации в Галилео и, как обычно, мама очень довольна достигнутыми результатами! Самая важная и радостная новость: 6 августа во время занятий Лешка сделал ПЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ШАГОВ! Ура, победа! Это общая победа, в том числе Ваша, уважаемые благотворители!

Немного фото:

Много гуляли, очень понравилось Лешке в планетарий:

Пока мама Катя с Лешей были в Москве на реабилитации, время даром не теряли и успели посетить ортопеда, который наблюдал их ранее, сделали рентген тазобедренного сустава (все хорошо, без ухудшений), планировали попасть к офтальмологу (нужно заменить очки), но отложили до возвращения домой. Все эти процедуры и консультации семья оплачивала самостоятельно, но мы обращаемся к Вам за помощью в оплате курса реабилитации в Галилео, сумма – 61300 рублей. Семье без вашей помощи справиться будет очень сложно.

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: "Я хочу помочь Алексею О., 2009!"

Спасибо, что Вы с нами, спасибо за помощь!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Sep 19 2019, 13:35
Сообщение #56

Активный участник

Добрый день!
Новости от Лешки:
"У нас все хорошо. У Алексея сейчас период увлечения супергероями и модными прическами, что и видно по фото) Всё увереннее ходит на крабах, увеличиваем расстояния, даже мозоли от них на руках теперь, трудовые. Купили специальные перчатки, чтобы руки беречь. Устойчивости, слава Богу, стало больше, но нужно еще) Пока еще многовато падений. Сейчас начинаем новый учебный год, опять ломаем голову, ищем решения, первый год как-то не очень у нас прошел, всё сами, школа участвовала в жизни Алексея ну очень формально. Посмотрим, что принесет нам второй год обучения. Также продолжаем искать спорт, пробовали следж-хоккей в июне, все бы ничего, но при отсутствии команды, тренера и главное инвентаря по размеру рассчитывать на этот спорт всерьез как-то пока проблематично... Но мы не сдаемся и ищем, а пока каждый день занимаемся сами — по программе от нашего реабилитолога из «Галилео». Спасибо всем за поддержку!​"

Спасибо за вашу постоянную помощь в оплате курсов реабилитации в Галилео! Благодаря вам Лешка крепнет с каждым днем и покоряет новые вершины!

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: "Я хочу помочь Алексею О., 2009!"

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 03:21
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда