Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

Closed TopicStart new topic
> Санаторий "Берёзка", Тульская область, едем 12 мая
Марджори
сообщение Apr 23 2007, 13:52
Сообщение #1

Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн

Из: Кантемировская

Отчёт о поездке 21 апреля можно почитать тут: http://mard.msk.ru/index.php?option=com_sm...d=5&topic=104.0

Следующую поездку предлагаю организовать через три недели. Хотелось бы к ней хорошо подготовиться и не покупать всё в последний момент. Поэтому вывешиваю сюда список нужд. Посмотрите, подумайте и высказывайте свои предложения.

Список нужд вывешиваю не полный, только то, на что сейчас нужно обратить особое внимание.

1. ОДЕЖДА
В предверии лета очень нужны:
- носки разных размеров (дети от 3 до 14 лет)
- трусы
- майки, футболки
Т.к. нужно много - я предлагаю закупить. Есть три варианта: черкизовский рынок (цены очень приемлемые и качество вполне) и фабрика в Иваново (веду сейчас с ней переговоры). Вот ещё: http://www.od-karapuz.ru/inner.php?razdel=...odrazd_id=10523

2. ОБУВЬ. Обувь нужна очень. Можно б\у, но в хорошем состоянии. Также, нужны комнатные тапки (от 23 до 38 р-ров)

3. МЕБЕЛЬ. Мебель мы собираем б\у (только в хорошем состоянии, не хочется везти за 250 км. мебель которая мало прослужит). Закупить предлагаю обеденные столы. В младшую группу 6 шт. (либо крепкие деревянные, либо с железными ножками). Из мебели ещё нужно:
- тумбочки прикроватные
- кровати односпальные подростковые
- шкафы для одежды
- книжный шкаф (2 шт.)
- диван (в старшую группу)

4. Для кабинета лечебной физкультуры нужно:
- гантели по 50 гр. - 10 шт.
- обручи большие - 6 шт.
- шнуровка - 6 шт.
- диски "Здоровье" - 6 шт.
- резиновый коврик с шипами - 2 шт.
- ребристая доска для лечения плоскостопия - 1 шт.

5. КРАНЫ-СМЕСИТЕЛИ
- для кухни - 5 шт.
- для грязелечебницы - 3 шт.
- для прачечной - 2 шт.

6. СТРЕМЯНКИ - 2 шт.

Что касается получения лицензии. Поговорили с гл. врачом. Наметили план действий. Со своей стороны они ведут сейчас общирную работу по сбору документации. На ремонт электропроводки к сожалению выделили только 200 тыс. (смета была на 400). По запросу на увеличение финансирования на этот ремонт - получили отказ. Следующей вопрос - нужен косметический ремонт. Ремонт персонал делает сам. Нужны стройматериалы. Я жду подробного списка что и сколько нужно. Буду писать письма в строительные компании. Вспоминайте, может у кого есть там знакомые и они смогут в качестве благотворительной помощи хоть немного помочь.

В следующий раз если погода не подведёт - устроим с ребятами субботник. Уберём территорию и посадим цветы. Я куплю семена, лейки и совочки с граблями.

--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281

Go to the top of the page

+Quote Post
Марджори
сообщение Apr 23 2007, 16:52
Сообщение #2

Фотки с предыдущей поездки: http://mard.msk.ru/index.php?option=com_sm...=gallery;cat=12

--------------------
Marjori@mail.ru

+Quote Post
Ольга
сообщение Apr 27 2007, 20:33
Сообщение #3

координатор сбора вещей в ЦАО

Из: Москва, центр

Цитата(Марджори @ 23.4.2007, 16:52) *
2. ОБУВЬ. Обувь нужна очень. Можно б\у, но в хорошем состоянии. Также, нужны комнатные тапки (от 23 до 38 р-ров

Олеся, а если я подберу обувку от 23р. (немного, конечно и б/у), возьмете? И еще на днях девушка Алиса новенькие тапочки привезла, около шести пар. Стоят две сумки "в Березку". Там (я нос сунула) видны мягкие игрушки. А еще нужны? У меня еще ваш мешок с мягкими игрушками так и хранится? Я дозвониться не могу, позвони, а? Что приготовить надо. А то, я в воскресенье уезжаю, хочу, что бы мой папа просто открыл вам дверь, и все можно было бы забрать. А для Фил-ой пока не нужно (очень немного, но что-то уже есть, могу еще подсобрать...)?

--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.

+Quote Post
Марджори
сообщение May 10 2007, 08:44
Сообщение #4

Спасибо Татьяне за переданный велотренажёр.
Спасибо Ольге за собранные и переданные вещи

Едем в субботу. Главное - закупили какое-то кол-во одежды (майки, трусики, носки).
Кто хочет поехать - велкам

--------------------
Marjori@mail.ru

+Quote Post
Марджори
сообщение May 16 2007, 14:01
Сообщение #5

12 мая состоялась очередная поездка в Тульский оластной психоневрологический санаторий "Берёзка".
Поездка у нас вышла быстрая, но продуктивная
Спасибо огромное всем, кто поехал! А именно: Ане Карзовой, Ksu, Sanje, Belke, anniske, Katty, Valentino, Redisske, Redissu, Юше, Наде, Юле, Toshgunu, Rufusu, Lacrime

Также, большое спасибо всем кто помог нам собрать нужды для этой поездки:

Спасибо Алексею 406 User за переданные деньги
Andy555 - за обручи, вещи и т.д. спасибо что смог подъехать к месту встречи)
lacrimе - за гантели
Katty и Valentino - за коврики, сладости, доски для лечения плоскостопия
Редиссам и Юше - за купленную одежду, украшения для волос, т. бумагу
anniskе и Belke - за одежду, гигиенические средства, сладости и шарики
Ксю и Ане - за купленные обогреватели, т. бумагу
Отдельное спасибо Sanje за огромную помощь в сборе вещей и за помощь в организации поездки

Часть фоток тут: http://mard.msk.ru/index.php?option=com_sm...=gallery;cat=15

остальные выложу чуть позже

--------------------
Marjori@mail.ru

+Quote Post
Марджори
сообщение May 16 2007, 14:42
Сообщение #6

Итак, 12 мая состоялась очередная поездка, отчёт тут: http://mard.msk.ru/index.php?option=com_sm...105.msg2316#new

Предлагаю обсудить дату следующей поездки.

К следующей поездке я предлагаю попробовать собрать деньги на детскую площадку. Это сейчас очень нужная и актуальная вещь. Детям на улице попросту нечем заниматься. Есть песочница, но она нуждается в ремонте и покраске, качели вот-вот развалятся, горки нету совсем.
Также, нужно убрать и попробовать украсить территорию. Дело в том, что забор местами сломан, местами его вообще нету. Поэтому часто на территорию залезают, разводят костры, оставляют мусор и т.д. Пока проблему с забором решить не удастся (уж очень это дорого, даже не знаю где искать спонсора ) - надо хотябы убраться, чтобы дети могли нормально там гулять, не натыкаясь на бычки, мусор Поэтому, в следующий раз займёмся уборкой территории (нужны грабли и т.д.) и посадкой клубм (кто тут у нас в этом чё-нидь смыслит? )

Остальные нужды:
1. КРАНЫ-СМЕСИТЕЛИ
- для кухни - 5 шт.
- для грязелечебницы - 3 шт.
- для прачечной - 2 шт.

2. СТРЕМЯНКИ - 2 шт.

3. ОБУВЬ. Обувь нужна очень. Можно б\у, но в хорошем состоянии. Также, нужны комнатные тапки (от 23 до 38 р-ров)

4. МЕБЕЛЬ. Мебель мы собираем б\у (только в хорошем состоянии, не хочется везти за 250 км. мебель которая мало прослужит). Закупить предлагаю обеденные столы. В младшую группу 6 шт. (либо крепкие деревянные, либо с железными ножками). Из мебели ещё нужно:
- тумбочки прикроватные
- кровати односпальные подростковые
- шкафы для одежды
- книжный шкаф (2 шт.)
- диван (в старшую группу)

5. Котёл на 20 л. (алюминевый), называется наплитный котёл - у них в старом дырка

--------------------
Marjori@mail.ru

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st November 2019 - 07:35