Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе

Reply to this topicStart new topic
> Виктор С., 2013 г.р., Куратор - Людмила milavileson@gmail.com
Елена Меньшикова
сообщение Jun 26 2019, 23:56
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Хотим познакомить вас с новым мальчиком нашего Проекта, Виктором С.

Родился Витя в декабре 2013 года в далеком Владивостоке. Кровная мама после рождения ребенка была ограничена в родительских правах и ребенок оказался в ДР, где был до начала 2019 года.

Серьезный, кареглазый мальчишка, очень любознательный, с марта 2019 года живет в приемной семье с мамой Людмилой. И очень нуждается в нашей с вами помощи, потому как имеет ряд сложных заболеваний.

У Вити - миелодисплазия (врожденный порок развития позвоночника), нарушение функции тазовых органов, нижний парапарез, врожденная паралитическая косолапость. Ребенку установлена инвалидность.

Из письма мамы Людмилы нашему Проекту:
"О маленьком мальчике Вите я узнала из соцсетей летом 18го года, тогда его только привезли на лечение в Москву. Маленькая звездочка со звонким голосом и набором непростых диагнозов. Мне было 23 года, но уже продолжительное время я планировала стать приёмной мамой.

Почти 5 лет Витюша прожил на другом конце страны - в Приморском крае, сначала в доме ребенка, а потом и в детском доме. Удивительно в его истории, что он не попал в 4 года в детский дом-интернат для умственно отсталых детей, как обычно бывает с теми, кто не может ходить, имеет инвалидность. Я думаю, что в доме ребёнка его кто-то очень сильно любил, раз смогли отправить Витю в обычный детский дом, где он был в группе здоровых сверстников.

В марте 2019 года я полетела в Уссурийск, чтобы оформить все документы, а потом забрала Витю из Москвы. Так он стал любимым маминым сыночком. Других детей у меня нет, Витя сейчас единственный ребёнок в нашей маленькой семье из 2х человек.

Непростая беременность Витиной кровной мамы стала причиной сложностей со здоровьем мальчика. Она не могла и не хотела ухаживать за ребёнком в силу собственных особенностей здоровья, поэтому уже из роддома мальчик попал в дом ребёнка. У Вити порок развития позвоночника и спинного мозга, недержание, паралитическая косолапость. Он не ходит самостоятельно, но быстро перемещается ползком, у него очень сильные руки и спина. Физический терапевт рекомендовала Вите учиться ходить в специальных ходунках.."

Много времени упущено на возможное улучшение здоровья Вити. Мама Людмила пытается всеми силами наверстать то, что не было сделано за пять лет жизни ребенка. Семья обратилась в наш Проект.

На сегодняшний день мама Людмила и Витя нуждаются в определении тактики дальнейшего лечения и реабилитации, а также в срочном приобретении назначенных после консилиума 25 июня 2019 года малышу ходунков крокодилов.

Куратором семьи является Людмила milavileson@gmail.com

Деньги для Вити можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Виктору С., 2013!

--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page

+Quote Post
Людмила Вилесова
сообщение Jun 28 2019, 18:12
Сообщение #2

Всем добрый день! smile.gif
25 июня Витя с мамой приезжал на консилиум в Москву - нужна была помощь в построении дальнейшей тактики лечения и реабилитации.
Мама Вити была очень довольна консилиумом. До него Людмила не понимала, какой у ребенка точный диагноз. Получили много рекомендаций от высококлассных специалистов. Теперь нужно готовиться к обследованиям и покупать технические средства реабилитации. Еще Людмила была рада познакомиться со специалистами нашего фонда. Уставшие и довольные они уехали домой, в Санкт-Петербург.

И вот уже одно предписание GMS выполнено! У Вити новая коляска!
«Ловим в 4 руки этого сорванца» – написала мама

+Quote Post
Людмила Вилесова
сообщение Jul 16 2019, 13:33
Сообщение #3

Всем добрый день! Немного новостей. Витя пока ждет ходунки и ортезы. Деньги на ортезы мы будем собирать на добро-mail.ru, пока ждем, когда закончится сбор для другого ребенка. На ходунки мы соберем деньги с помощью акции «Добрые крышечки».
Большое спасибо всем, кто участвует!

А сейчас предлагаю вам посмотреть, как здорово проводит лето Витя!

Пишет мама: мы ездили гостями в детскую краеведческую экспедицию "Истоки" в Себежский национальный парк (Псковская область). Я там раньше работала каждый год, но в этом году не получилось, Витю не оставить на 2 недели. Жили в палатке в лесу, ели с костра, собирали чернику в лесу. Наглядно показали на себе школьникам, что ребёнок на коляске - это просто ребёнок. В Вите там и дети, и взрослые души не чаяли! smile.gif

Сейчас ненадолго домой, а потом в следующее путешествие! cool.gif smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th July 2019 - 02:35