Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

Closed TopicStart new topic
> История с продолжением, Сашенька из Озер
ИрЧу
сообщение Mar 16 2008, 13:51
Сообщение #1

ЦРБ г.Коломна и ЦРБ г.Озеры

Из: Московская обл., пос.Быково

Я долго думала, где разместить этот рассказ (не отчет). Его я написала для тех людей, кто хорошо помнит историю маленькой девочки Саши, которая 4 года жила в больнице. См.отчеты о поездках http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=177 В начале декабря 2007 года девочку перевели в детский дом , и в настоящее время она находится там. И вот продолжение истории…..Сразу хочу заметить, что знакомство и дружба с Сашенькой не оставили никаких сомнений в продолжении наших отношений. И теперь наши поездки к ней стали регулярными уже по новому адресу. К первой поездке мы очень готовились, искали адрес, смотрели карты, звонили в ДД, договаривались о встрече, объясняли кто мы такие. Наш состав –Анечка( АнютаПерово), Ирина( ИрЧу) –я и мой муж Игорь, а также с нами поехала та замечательная женщина, которую Сашенька называет МОЯ МАМОЧКА – Наташей. Мы совсем недавно узнали, что Наташа – воспитанница ДД и она как никто больше понимает и любит Сашеньку. Все 4 года, пока Саша жила в больнице, она каждый день! (она работает без выходных – на 2 ставки за скромную зарплату) заботилась, воспитывала и учила жизни свою Шурочку. О том, что она была сиротой при живой матери и воспитывалась 10 лет в детдоме, мы узнали случайно и были шокированы. И нам стало понятно ее отношение к таким же матерям, дети которых постоянно бывают у них в отделении, о которых ей приходится заботиться, и, к сожалению, бывает очень долго. Это маленькое отступление я специально сделала для того, что бы было понятно, почему этот человек для того чтобы увидеть и пообщаться с Сашенькой затрачивает невероятные усилия. Добраться до ДД из Озер очень нелегко, т.к. добираться приходится на автобусе и электричке, потом поездка на машине вместе с нами, и обратная дорога. На все уходит с 5 утра и до 10 вечера. По другому никак не получается.
И, наконец, мы в у ворот ДД. Строгая охрана на проходной, проверка документом, пропуска. Мы общаемся с соцпедагогами. Некоторые формальности в оформлении бумаг и, наконец-то нам привели нашу КРАСАВИЦУ. Саша нас ждала, но когда произойдет наша встреча она не знала. В тот день был новогодний праздник в ДД. Саша ни разу не бывала на таких мероприятиях. Нас пригласили в актовый зал и усадили как гостей. Персонал был очень приветлив и доброжелателен. Саша не спускала глаз с артистов в новогодних костюмах, танцевала и пела, хлопала в ладоши и смеялась. После представления нас проводили в комнату встреч, там нам очень понравилось. В этой обстановке мы провели отведенное для нас время. Мы ели, пили, раскрашивали, делали панораму на новогоднюю тему, обнимались, вопросов было много. Сашенька охотно отвечала. Мы понимали, что идет процесс адаптации. Очень пожалели, что забыли фотик.
Сейчас я уже и не вспомню, сколько раз я была у Сашули, но вот о Дне рождения 20 января расскажу.
Мы приехали по-раньше (дорогу-то уже знали!). Сашенька нас ждала, она верила в то, что мы обязательно приедем к ней, во что бы то ни стало. Был выходной день, руководства не было, и комната встреч закрыта. Мы немного расстроились, но очень приятная женщина из персонала (не помню как звали) открыла нам какой-то кабинет, принесла чайник и чашки и мы пировали!!!! Сашулька радовалась встрече, подаркам. Есть фотки. Время пролетело незаметно и к 4 часам мы ее повели в группу. Каждый раз Саша нас просила приехать еще. И мы каждый раз обещали ей. Сашенька замечательный ребенок, очень сообразительный, она любит рисовать и раскрашивать картинки, собирать пазлы, смотреть мультики и все то, что любят все дети.
А вчера 15 марта мы опять были у Саши. На этот раз с нами ездили еще две женщины – работники больницы, которые также очень любят Сашеньку и они соскучились и очень-очень просили их взять с собой.
Мы очень волновались и думали что нас не пустят в таком количестве к ребенку, (нас уже однажды предупреждали). Но опасения были напрасны. На охране сидел нормальный человек, который легко пропустил нас на территорию. Я думаю, что это не случайно. И вот мы опять с Сашулькой. Радостные и счастливые. Сашенька сначала скромничала, немного скованно отвечала на вопросы, а потом отогрелась и стала прежней.
Навезли ей кучу гостинцев и подарков. Мы все по очереди предлагали ей что-нибудь попробовать, но она все отказывалась. Все эти сникерсы, вафли, апельсины, конфеты и прочая ерунда никак не шли, а вот соленый огурчик, который привезла Вера Федоровна, был съеден на ура. Вот что значит все знать о вкусовых пристрастиях своего ребенка. Я – темнота, ни за что бы не догадалась сделать тоже самое. А они лучше знают Сашу и ее желания. Все очень даже просто! Мы попили чайку, перекусили немного и Сашулька на обед в столовую не пошла. Накормили сами. Мы заметили, что Саша стала аккуратнее раскрашивать картинки фломастерами, а своим чтением она повергла меня в шок. Настолько заметна была разница после нашего последнего посещения (это около 2-х недель). С детишками занимаются педагоги, Саша готовится к школе, и успехи просто поразительные. Ей очень нравиться ходить на занятия, и педагоги отмечают ее способности.
А потом мы стали играть в лото. Саше так понравилась эта игра, она с азартом и горящими глазами уговаривала нас сыграть еще и еще. В следующий раз надо брать лото уже не детское, а настоящее – ведь цифры она уже знает давно. И опять время прошло незаметно, мы засобирались домой, проводили Сашу в группу, передали воспитателю все подарки и гостинцы и попрощались с детками. Наши женщины из Озер отметили, что Сашенька хорошо выглядит, поправилась немного, порозовела, и остались очень довольные. Они ведь не видели ее больше 3-х месяцев. Благодарили за поездку.
Всем людям, которые передавали, дарили, доставляли и просто любили и продолжают любить нашу САШУ – большое СПАСИБО.
Анюта, а тебе огромное спасибо за помощь в создании слайд-шоу, которое можно всем посмотреть по ссылке:
http://www.pixtar.lv/slide?id=oajxafubpdavsfkem

--------------------
Ирина - координатор Озерской и Коломенской больниц
тел.8-916-160-72-83
Go to the top of the page

+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 16 2008, 16:29
Сообщение #2

Активист

Из: Москва

Спасибо большое за рассказ и спасибо всем, кто отогрел и помогает Сашеньке! есть вопрос. Простите, если он нетактичный. Почему мама Наташа не возьмёт девочку домой? Может быть, тут нужна наша помощь и семья образуется smile.gif? Ещё раз изивните, если я чего пропустила, не в курсе и т.д.

--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru

+Quote Post
ИрЧу
сообщение Mar 16 2008, 16:53
Сообщение #3

ЦРБ г.Коломна и ЦРБ г.Озеры

Из: Московская обл., пос.Быково

Цитата(kolibri @ 16.3.2008, 16:29) *
Спасибо большое за рассказ и спасибо всем, кто отогрел и помогает Сашеньке! есть вопрос. Простите, если он нетактичный. Почему мама Наташа не возьмёт девочку домой? Может быть, тут нужна наша помощь и семья образуется smile.gif? Ещё раз изивните, если я чего пропустила, не в курсе и т.д.

Может я так много написала про маму Наташу, что совсем всех запутала, Наташа - сотрудник больницы, больше всех помогала растить девочку в больнице. У Наташи есть своя семья, двое детей, но вот решиться на то, чтобы взять в семью еще одного ребенка (больного ребенка - 4 года в больнице о чем-то говорит) не каждый решится. Это дело сугубо личное. Если кто-нибудь взял бы в семью этого ребенка было бы чудо. И мы верим в это чудо.

--------------------
Ирина - координатор Озерской и Коломенской больниц
тел.8-916-160-72-83

+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 16 2008, 16:58
Сообщение #4

Активист

Из: Москва

Цитата(ИрЧу @ 16.3.2008, 16:53) *
Может я так много написала про маму Наташу, что совсем всех запутала, Наташа - сотрудник больницы, больше всех помогала растить девочку в больнице. У Наташи есть своя семья, двое детей, но вот решиться на то, чтобы взять в семью еще одного ребенка (больного ребенка - 4 года в больнице о чем-то говорит) не каждый решится. Это дело сугубо личное. Если кто-нибудь взял бы в семью этого ребенка было бы чудо. И мы верим в это чудо.

Нет-нет, я всё верно поняла smile.gif, спасибо за ответ! Я тоже буду верить smile.gif!

--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru

+Quote Post
АнютаПерово
сообщение Mar 16 2008, 17:13
Сообщение #5

Очень активный участник

Из: москва

Ирин, спасибо огромное, все пережила заново. Слезы и улыбка!!!!!

--------------------
Координатор Озерской и Коломенской больниц.
тел. 8-925-895-29-88 Аня. В будни лучше звонить с 13-14, и после 18 00. Если не поднимаю, пишите смс!!!
Координатор Фряновского ДД
Помощник координатора склада Перово
komarovataler@mail.ru

+Quote Post
Arina-i
сообщение Mar 16 2008, 23:18
Сообщение #6

Очень активный участник

Из: Ново-Косино, Ногинский район

[quote name='АнютаПерово' date='16.3.2008, 17:13' post='61772']
Ирин, спасибо огромное, все пережила заново. Слезы и улыбка!!!!!
[/quo

Ирина, Анечка, вы такие молодцы!!!!! Историю с Сашенькой я узнала от вас, а потом читала в отчетах на сайте и всегда со слезами, вы так тепло к ней относитесь, с любовью и неоценимой заботой. А фотография на пикнике из одного из прошлых отчетов поразила, и самовар ведь на углях!!!!!, смотрели всей семьей. Так радует, что Сашенька не одинока. И зная как ее любили в Озерской больнице, не удивиляюсь, что люди едут в такую даль, чтобы повидать свою, уже всем родную КРАСАВИЦУ! Здоровья вашей Сашеньке, и будем надеяться и верить, что у нее все сложится хорошо. И вас СПАСИ БОГ!!!!!!!!

--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th July 2019 - 02:31