Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Алексей О., 2009 г.р., куратор - Наталия Podolchanka@inbox.ru
Наталия Белова
сообщение Dec 31 2017, 00:39
Сообщение #21

Активный участник

Из: МО, Раменский р-н

Доброй ночи всем!
В последний день уходящего 2017 года хочу всех поблагодарить за помощь и поддержку, которую вы оказывали Лешке и другим детям!
Желаю, чтоб в Новом 2018 году вы и ваши родные всегда были здоровы, в доме было по-семейному тепло и уютно, много улыбок и радости!

Для Леши 2017 год стал счастливым и очень насыщенным! Самое важное событие в его жизни - это то, что он обрёл семью: любящих маму и папу, замечательных брату и сестру! Ну, и, конечно, сделал большой рывок в развитии: интеллектуальном и физическом! Теперь это уже совсем другой ребёнок, даже взгляд изменился! И верю, что совсем скоро Лешка будет ходить!

Напоследок немного фото:

Лешка получил посылку от фонда с подарком на Новый Год: книга и будильник! Ребёнок очень счастлив! Спасибо огромное спонсорам, которые сделали такой замечательный подарок детям!
Мама Катя пишет: «Всем огромное спасибо, книжка очень нужная, и будильник прям в тему, нам время учить надо)».

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 10 2018, 00:04
Сообщение #22

Активный участник

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Поздравляю вас прошедшими праздниками, желаю успехов и радости в Новом году!

Ну, и спешу поделиться новостями от нашего Лешки! Как всегда, будет интересно!
У парня в каникулы было целое приключение: вместе со всей семьёй он ездил в настоящее путешествие!!!
Мама Катя пишет:
«Мы тут в Казань на три дня сгоняли (тренировочный выезд: пробуем, как вообще путешествовать новым составом), и там у нас случилась историческая встреча с Дедом Морозом! Оказывается, с ним Леша тоже не был знаком. А тут случайно попали на детскую сказку, а после елка небольшая, с хороводом, танцем утят и прочими малышовыми вещами, так вот Леша отрывался от души!))) Счастья было не описать сколько. И хороводы водили на ногах... Ну, формально, конечно, ребенок был в такой эйфории, что не до ног вообще было)) Но сам факт, что в кругу с детьми, да еще и с Дедом и Снегурочкой... Резюме: «Мама, дедморозик такой мииилый!!!)))» Ну, а после сказки я подговорила актеров, чтобы Дед подошел к нам персонально и сказал пару слов. Всё, теперь и он повелел на ноги вставать)»

А вот и фото из этой поездки:

У Лешки ещё не закрыт долг за реабилитацию в Галилео. Прошу всех неравнодушных побыть для Лешки НАСТОЯЩИМИ Снегурочками и Дедушками Морозами и сделать волшебство, которое поможет мальчику в сентябре пойти в школу на собственных ногах!

Для этого просто нужно перечислить любую сумму на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!
Обязательно напишите письмо о своем пожертвовании на адрес finans@otkazniki.ru

Спасибо всем за участие в Лешкиной судьбе!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 11 2018, 14:29
Сообщение #23

Активный участник

Добрый день, наши дорогие Снегурочки и Дедушки Морозы!
У меня к вам один вопрос: КАК? Как вам это удалось? Только вчера я разместила сообщение с просьбой помочь Лешке закрыть долг, а сегодня уже мое желание исполнилось! Вы настоящие волшебники!!!
Спасибо всем большое-пребольшое: Е.В. Абрамовой, А.В. Куковенко, Н.А. Чесноковой, Д.С. Амбарцумян, И.А. Поповой, Д. Золотареву, Д.Ю. Гришину, И. Коломейцеву, Г. Захарову, А. Акентьеву, М.В. Козловской, А.В. Самаревой. Знаю, что не всем было просто это сделать. Спасибо Алле, которая до Нового года пыталась передать деньги для Лешки (к сожалению, нет информации удалось ли, но ваше неравнодушие достойно уважения). Все вместе вы сделали просто невероятное! Перед праздниками, когда и так много расходов в каждой семье, сделать такое поистине чудо! Вы полностью погасили долг, да еще остаток образовался!
Приятно, что есть постоянные читатели Лешкиной темы, я вижу уже знакомые фамилии среди жертвователей, и в этот раз тоже)))
Спасибо Г. Захарову, который перевел огромную сумму денег, её одной хватило бы на погашение. Несмотря на это ценен каждый рубль, который приходит на счет ребенка. Я понимаю, что для кого-то и 100 рублей в данный момент времени может являться значимой суммой, но тем не менее вы отказываетесь от этих денег в пользу вам лично незнакомого ребенка. Вы переворачиваете сознание, и мое в том числе!!!
Думаю, что Лешке деньги понадобятся в будущем. Еще в ноябре мама Катя говорила, что очень хотела бы повторить курс в Галилео, если получится (все-таки очень дорого это). Благодаря вам, вероятно, такая возможность снова у Лешки появится!
А пока, по секрету вам скажу, мама Катя записалась на курс по ДЦП, обучение проходит в онлайн режиме раз в неделю. Очень не хватает знаний для Лешкиной реабилитации, Катя понимает, что нет времени на «пробы и ошибки», надо делать здесь и сейчас, причем хорошо делать. Нужно ребенка заставлять заниматься, даже когда тяжело и не хочется… Иначе последняя возможность ходить будет потеряна…

Ну, и поделюсь Лешкиной фоткой, она мне кажется волшебной, так же, как и погашение долга за один день)))

Спасибо всем за подарок, просто восхищаюсь вами, наши читатели!
И до новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 17 2018, 17:25
Сообщение #24

Активный участник

Всем добрый вечер!
И, хотя на сайте ещё нет информации на форуме, но я уже точно знаю, что пришли деньги от Аллы Усмановой (так здорово знать имя, а не только фамилию с инициалами)! Спасибо вам огромное, что, несмотря на большие сложности, вы все-таки сделали это!
И, конечно, зная, что все уже скучают по Лешке, выкладываю на ваш суд видео «братского концерта»! Надеюсь, вам понравится, хорошего просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=PFd_fHE7IHI

До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 27 2018, 23:05
Сообщение #25

Активный участник

Добрый вечер, уважаемые читатели!
Захожу в Лешкину тему и не перестаю вам удивляться!
Вы не только погасили долг за лечение, так ещё и на следующую реабилитацию набралась уже достаточная сумма!
Спасибо вам огромное, хочется поблагодарить каждого: человека, который перевёл деньги анонимно, В.Н. Малиновскую, Аллу Усманову (теперь официально, так сказать), снова А.В. Самареву, Н.А. Парфенову, М.В. Карельскую и Елену!
Геннадию, читателю нашей темы, я обещала разместить на этой неделю новую информацию о нашем парне. Хоть времени практически нет, да и мысли грустные одолевали всю неделю (о чем отдельный пост создала в теме другой моей подопечной семьи, эх....), но обещание своё сдержу! Тем более знаю, что все ждут новостей от Лешки.

В этот раз будет снова видео!
Как говорит мама, это редчайший случай, когда ребенок САМ, по собственной инициативе пытается ловить равновесие и стоять без рук, ему такое никто в данном случае не предлагал, но он поставил ноги устойчиво и увлекся)) Конечно, до самостоятельного стояния еще очень-очень далеко, но такие попытки уже радуют и дают надежду.
А вот и само видео:
https://www.youtube.com/watch?v=kw0mVHqgaek

Спасибо вам за ваше неравнодушие!
До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 1 2018, 23:23
Сообщение #26

Активный участник

Всем добрый вечер!
Пишу новости буквально «с передовой», потому что прям только сейчас все решилось!
Наверное, вы помните, я как-то писала, что Катя проходит он-лайн курс по ДЦП? Так вот, оказалось, что компания, которая этот курс ведёт, сотрудничает с нашим фондом и готова взять Лешку на реабилитацию уже с 17 февраля! С фондом все согласовали, осталось маме организовать поездку. И все это произошло сегодня!
И, конечно, мама Катя вспомнила и ещё раз поблагодарила Вас, наши уважаемые жертвователи, за такую бесценную возможность пройти реабилитацию для Лешки, теперь в Санкт-Петербурге. Спасибо вам большое от всей семьи!

С радостью делюсь с вами новостями от Лешки, мама пишет:
«У мальчика новое увлечение: теперь он с упоением прыгает у поручня) Тоже сам придумал и страшно гордится собой. Конечно, во многом пока прыгает за счет рук, но и ноги там уже тоже однозначно участвуют. Раньше, конечно, не мог так, даже приседать не мог. Не уверена, что это полезно для его суставов, но инициативу ведь тоже надо поддерживать, а тут сам придумал, сам исполняет... В общем, прыгаем потихоньку)»
И даже есть видео этих прыжков:

https://www.youtube.com/watch?v=mmFslgkBDBU

Самое главное, у ребёнка проснулся огромный интерес к движению, желание стоять, прыгать, ходить! Уверена, что после реабилитации ребёнок станет ещё крепче, сильнее и достигнет новых результатов. И все благодаря вам!

Спасибо и... до новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Nikahelp
сообщение Feb 3 2018, 23:18
Сообщение #27

Очень активный участник

Планирую усыновление ребенка с дцп, моего давнего подопечного по программе наставничество. Очень нужны такие курсы.Как на них записаться?

--------------------
мой телефон 8(916)848-0952

Have a good day!

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 4 2018, 13:37
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Nikahelp @ Feb 3 2018, 23:18) *
Планирую усыновление ребенка с дцп, моего давнего подопечного по программе наставничество. Очень нужны такие курсы.Как на них записаться?

Добрый день!
Отвечу в личку сейчас.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 12 2018, 23:55
Сообщение #29

Активный участник

Спасибо большое анониму, который перевёл деньги на Лешкин счёт!
Спасибо ВСЕМ ещё раз огромное! Без вас грядущая поездка в Питер была бы весьма затруднительна.... точную стоимость реабилитации постараюсь сообщить на следующей неделе, но, надеюсь, у нас хватит средств благодаря вашей помощи!
Уже в эту субботу Лешка с мамой летит в Санкт-Петербург! Билеты куплены, гостиница забронирована, остаётся пожелать им сил, терпения и удачи!

И последние новости от Лешки:
«Во вторник мы продлили инвалидность до 18 лет. Это очень здорово, что аж до 2027 года этот вопрос решен и хотя бы об этом можно не думать. А фото с наших занятий в центре «Семья». Занимаемся два раза в неделю по часу, очень продуктивно и полезно, осваиваем кубики Коса и много всего другого, психолог очень ответственно подходит к делу и подбирает хорошие задания, в общем мы довольны.»
Вот и само фото:

До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 27 2018, 01:10
Сообщение #30

Активный участник

Прошу прощения, что давно не писала, хотя новости от Лешки были… Сегодня я исправлюсь и расскажу о всех Лешкиных приключениях на реабилитации в Санкт-Петербурге!
По традиции начну со слов благодарности всем вам, «жители» Лешкиной темы! Спасибо за помощь, вы делаете очень много для этой семьи! Несмотря на то, что на счету ребенка уже достаточная сумма, но деньги до сих пор поступают! Я благодарю всех, кто перечислил средства за прошедшее время: А.А. Науменко, Е.Г. Раудина Е.Г., К.В. Тимакова, Н.В. Пушнова, А.А. Соловьев. Просто не верится, что так много людей, которые отслеживают тему и переживают за судьбу ребенка! Вы – лучшие!
Ну, а теперь рассказ о приключениях от мамы Кати:

«Реабилитация наша получилась ну очень интересной) Первые четыре дня мы усиленно работали, думали, ездили на консультацию в НИИ Турнера (где Лешу и оперировали в январе 2017), опять думали и вырабатывали план на будущее.

А вторые четыре дня мы сидели в заточении в отеле, потому что Леша очень сильно заболел. Температура 39, ужасный насморк, кашель, головные боли, полный набор. Пришлось, конечно же, все отменять, в срочном порядке вызывать врача частной клиники, совершать олимпийские забеги в аптеки и за продуктами и усиленно лечиться. Конечно, было очень обидно, что мы так бездарно и тяжело проводим время, которое так дорого нам всем стоило, но вирус нас не спрашивал. Главное, что мы благополучно вернулись (а это было трудно, летели мы в очень больном состоянии) и что до того как свалиться мы успели расписать с Екатериной Клочковой план на ближайшие месяцы. Если коротко — план в том, чтобы наращивать силу, повышать качество ходьбы и постепенно переходить на трости, а параллельно ходить на большие расстояния на ходунках типа крокодилов, на колесах (которые, видимо, все же придется приобретать). Насчет ортопедического режима на будущее и возможного ортезирования еще остаются вопросы, пока будем думать дальше. Ну и уже привычно все говорят про Лешин потенциал: было бы желание, а возможности есть, состояние хорошее, контрактур нет, результаты операции налицо. Еще нам удалось посетить эрготерапевтическую мастерскую в школе, где проходили наши занятия, Леша был счастлив, валял из шерсти цветок, слушал комплименты, какие у него хорошие руки и голова, вырезал из бумаги и всячески наслаждался).

Еще раз всем огромное спасибо за эту возможность, я верю, что все не зря, даже несмотря на то, что так странно все получилось в этот раз. ДЦП — очень интересное состояние, которое очень быстро меняется, так что новые знания и мысли нам были очень нужны. Надеюсь, что они приведут нас к новым успехам.»

Несмотря на все сложности, по рекомендациям врача Катя ухитрилась купить для сына коленный стул, но вот трости купить не удалось((( В Самаре детских тростей нет, поэтому будет заказывать в столице. Это все мама оплачивает самостоятельно. А с учетом всех форс-мажоров (вызов врача платной клиники, лекарства, такси в НИИ Турнера), которые мама оплачивала также самостоятельно, получилась значительная для семьи сумма. Поэтому ваша помощь так важна и значима для Лешки!

К сожалению, нет у меня пока точной суммы за реабилитацию в Питере, очень уж много изменений было в связи с состоянием здоровья ребенка. Как будет информация – обязательно поделюсь.

На сегодня я с вами прощаюсь, но скоро постараюсь разместить видео из Спб (оно у меня уже есть, просто надо его «залить»).

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 1 2018, 11:06
Сообщение #31

Активный участник

Снова здравствуйте!
Благодарю Д.Ю. Гришина и человека, пожелавшего остаться неизвестным, за финансовую помощь Лешке! Эти деньги очень важны для семьи, спасибо, что поддерживаете!
Мама с сыном дома, приходят в себя после сложной поездки, осмысляют полученную информацию. И, я уверена, совсем скоро нас порадуют чем-нибудь еще))
И обещанное видео из Питера: https://www.youtube.com/watch?v=35cdiOmo66E...eature=youtu.be
Приятного просмотра и до новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 19 2018, 23:29
Сообщение #32

Активный участник

Добрый вечер, уважаемые наши читатели!
Невероятно приятно каждый раз начинать тему со слов благодарности, мне кажется, это уже вошло в хорошую традицию! Но я до сих пор не могу привыкнуть и постоянно вами восхищаюсь! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо, что делаете так много для Лешкиной реабилитации! Благодарю Т.К. Ляшкову, С.В. Овчинникова, Г.В. Александрова, И. Федорову, И.В. Манько, Д.А. Святову и всех жителей этой темы!
Благодаря вам, я думаю, мама теперь решиться приобрести такие дорогие для семьи ходунки, так необходимые для реабилитации ребенка (и которые так настоятельно рекомендовала Клочкова).
Очень хотела поделиться с вами видео, но возникли небольшие технические трудности с размещением на форуме, поэтому видео – позже, а пока фото:

А вот что мама Катя думает об этих фотографиях: «Вот до каких сложных заданий мы уже доросли! Под контролем очень неплохо справляется уже, сам, конечно, не может сконцентрироваться, теряет мысль, но все равно это прорыв-прорыв, это же правда сложно. Потихоньку уже горжусь)».
Успехи делает наш парень! Очень за него рада, маме с Лешкой желаем терпения, упорства и новых побед!
До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 28 2018, 12:16
Сообщение #33

Активный участник

Добрый день, уважаемые форумчане!
Благодаря вам и вашей помощи у Лешки скоро появятся ходунки-крокодилы, мама их уже заказала, ждет доставку. Спасибо вам большое! На этой неделе нам помогли Н.А. Полянская, Елена (к сожалению, фамилию не указала) и А.Д. Седова – спасибо!
Как и обещала, выкладываю видео:

https://www.youtube.com/watch?v=a4Epr5jzAI0

https://www.youtube.com/watch?v=WOy3pPv2wVs

На одном из видео - хроматическая гамма двумя руками, с правильными пальцами и в правильной последовательности, и это просто огромное достижение! Очень хорошая реабилитация - эта игра на пианино.

Последние новости пишет мама: «Про Заканчиваем курс в центре «Семья», в апреле занятий уже не будет, но эти три месяца определенно пошли на пользу. Подали заявление в школу для опорников, место зарезервировали, но пока еще есть все возможности передумать, усиленно думаем и решаем, как лучше. Пока склоняюсь к тому, чтобы мягко начать в специализированной школе, а потом, если все хорошо, через год-другой выходить в большое плавание в обычную школу, но прогнозировать тут сложно. Продолжаем накачивать мышцы и укреплять ноги. Переписываемся с государственными структурами, пытаясь пробить себе занятия спортом и ассистента для школы (Леше точно нужна будет помощь). И готовимся записываться в Оттобокк на консультацию по поводу ортезов, сказали будут записывать после майских праздников. А у Леши все хорошо, он продолжает развиваться, умнеть, взрослеть и увереннее чувствовать себя на ногах. Он очень хорошо проявил себя на психолого-медико-педагогической комиссии, все сказали «ахх, какой сохранный интеллект, и, конечно, видна ваша работа», только они думали, что работа эта ведется с рождения)) Так что мы молодцы. Расслабляться рано, но уже можно начинать потихоньку гордиться успехами)».
Спасибо всем за участие и до новых встреч на форуме!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Apr 11 2018, 00:33
Сообщение #34

Активный участник

Спасибо всем огромное, что читаете Лешкину тему и помогаете. Очень приятно видеть уже знакомые фамилии, с каждым разом их все больше! Благодарю за помощь Д.Ю. Гришина, С.А. Мустаеву, М.В. Козловскую и Евгению.
И делюсь с вами последними новостями от мамы Кати:

«У нас в этот раз много новостей. Во-первых, до нас наконец доехали ходунки-крокодилы! Мы их собрали, опробовали и выяснили удивительную вещь: оказывается, если опустить ручки под наш рост и ходить с почти прямыми руками, а не лежать на них локтями — это очень сложно! Леша немного в шоке)) Он уже привык полувисеть на всех своих опорах и готовился прекрасно покататься на крокодильчиках, но не тут-то было) Там надо очень здорово стоять на ногах и держать себя ровно, чуть упадешь вперед — и они едут не пойми куда, и ногам приходится догонять, в общем все отлично и как надо, придется ему искать опору под ногами и обретать устойчивость, если хочет в скором времени гулять с крокодилами по улице, по лесу и вообще везде) Огромное спасибо всем за помощь, это серьезное приобретение, и у него большой запас роста, так что надеюсь, что у нас с крокодилами сложится крепкая дружба. Во-вторых, чуть раньше крокодилов до нас доехали трости-крабы, которые мы купили сами. Их мы активно осваиваем дома, и получается очень неплохо. Сейчас уже и не верится, что в октябре в Галилео Леша даже не мог на крабах стоять. В-третьих, у нас новые очки, пришлось срочно заказывать, так как старые мы доломали. Мы как раз недавно были у офтальмолога на контроле, та подтвердила, что линзы пока должны остаться такими же, а вот острота зрения без очков у Леши заметно улучшилась, что очень хорошо. И наконец в-четвертых: в воскресенье мы одним днем слетали в Москву на консультацию к ортопеду Д. Охапкину. Очень меня волновали наши ноги, которые все больше проседают. На консультации решено было все-таки сделать индивидуальные ортезы, но короткие, на голеностоп. Теперь осталось слетать на примерку в мае и начинать носить, ну а дальше продолжать ту же работу, что мы делаем ежедневно, и смотреть, как будут развиваться события дальше. Вопросы с дальнейшими операциями надо будет решать где-то через год-полтора. Вот такие наши дела. Еще раз огромное всем спасибо за помощь и поддержку, благодаря которым у Леши есть всё для того, чтобы реализовать свои двигательные возможности по максимуму.»

Трости, которые мама заказала

Красавчик в новых очках

Лешкины новые ходунки, спасибо вам огромное за финансовую поддержку!

До скорых встреч на форуме!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 7 2018, 10:01
Сообщение #35

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели!
Хочу поблагодарить нашего постоянного жертвователя М.В. Козловскую, спасибо вам огромное за помощь и участие в Лешкиной судьбе!
Поделюсь с вами письмом от мамы Кати:

«У нас подряд целых три важных даты!
3 мая нашему мальчику исполнилось 9 лет. По ощущениям, конечно, ему пока далеко не 9, но факты вещь упрямая) Леша очень ждал этого дня, считал дни, ну и вот дождался. Отметили хорошо, но тихо, громкие праздники нам сейчас совсем ни к чему. Именинник доволен)
1 мая у нас состоялся первый выход в лес с ходунками-крокодилами! Решили с Лешей вместе считать эту дату днем рождения его самостоятельности, а подробнее расскажу об этом чуть позже.
Ну а совсем недавно, 20 апреля, у нас было не менее знаменательное событие: Лешин год дома! Невозможно даже перечислить все перемены, которые с ним произошли за это время. На самом деле, это совершенно другой ребенок, и снаружи, и внутри, только диагноз остался, а остальное все другое. Думаю, фото все скажут лучше слов, ну а дальше — вперед к новым вехам, нам еще много предстоит и в плане адаптации в семье, и в плане собственной мотивации к движению, и в плане обретения себя. Короче, много еще работы впереди, но и пройдено уже так много. Спасибо всем огромное за поддержку!»

Ниже Лешкины фото:

Лешка еще в ДД

«ДО», это фото, когда Лешка только приехал домой, в семью.

«ПОСЛЕ», а это совсем свежие фото.

Разница огромная, эти кадры говорят сами за себя.

Спасибо всем и до новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 22 2018, 07:39
Сообщение #36

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с вами письмом от мамы Кати, которое я получила на прошлой неделе:

«Ровно год назад, 13 мая 2017 года, мы всей семьей ездили на пикник в лес, и вот как раз сегодня мне попались на глаза эти фото, и я поняла, что смотрю на них и не верю, что так правда было. Теперь благодаря вашей помощи человек рассекает по лесу на крокодилах, да даже больше того, уже и по асфальту рассекает, балдея от скоростей и свободы) А чем больше он балдеет, тем выше шансы, что он уже ни за что не захочет обратно в коляску, обратно к полной обездвиженности. Огромное спасибо всем за такую ценную помощь! Ну и фото и видео добавят наглядности)
А в ближайшую пятницу мы снова едем в Москву, нам сделали ортезы, но без примерки обойтись не получилось, и ортезы надо дорабатывать, а для этого мне придется снова привезти к ортезистам Лешу. Это непросто, но очень уже хочется начинать их носить, сейчас у нас большая нагрузка на ноги, так что правильная фиксация суставов очень важна. Надеюсь, к воскресенью уже будем подбирать обувь для новых ортезов)»

А вот фото:

И видео:
https://youtu.be/YFwaY4puCSk

Спасибо большое за помощь!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 30 2018, 14:28
Сообщение #37

Активный участник

Здравствуйте, наши читатели!
Получила от мамы Кати письмо, делюсь с вами:

«Всем большой привет, спешим поделиться радостью, мы слетали в Москву и привезли наши доработанные ортезы! И почти сразу же у Леши появились первые в жизни личные кроссовки!) Это так здорово, что теперь можно носить обычную обувь и при этом не волноваться за ноги. Отрезы «прижились» почти сразу, Леша уже натренировался на стельках и в новых ортезах сразу пошел как обычно. Ему даже нравится, потому что они, как он говорит, помогают держать равновесие. Немного давят на щиколотки, но это он еще привыкнет. Теперь будем искать и остальную обувь, в том числе для школы. Это целая история, на ортез мало что лезет, но кто ищет, тот находит) В общем, мы очень рады и надеемся, что они нам прослужат ближайший год верой и правдой)»

И, конечно, фото:

Спасибо всем за помощь!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 20 2018, 15:52
Сообщение #38

Активный участник

Всем добрый день!
Несколько дней назад получила вот такое письмо от мамы Кати:

«Леша активно проводит лето, играет в футбол на крокодилах,

ночевал две ночи у старших в спортивном палаточном лагере (вернулся покусанный комарами, но очень довольный)) и даже сходил на футбольный матч Сербия — Коста-Рика (с доступностью на новом самарском стадионе оказалось все плохо, но сильный папа справился).

Делает большие успехи в самостоятельном стоянии без опоры, еще две недели назад мы о таком даже не думали, а сейчас вовсю пробует стоять сам, и получается!

Прорыв случился не сам собой — мы попробовали повесить на ноги утяжелители, и это сработало. Теперь очень хотим пройти интенсивный курс в «Галилео» у того реабилитолога, от которого мы опосредованно про утяжелители и услышали) Очень надо «найти» ноги и научиться вещам, которые Лешу очень сильно тормозят, например как ходить назад и вбок, как переносить вес, как спускаться со ступеньки и т. п. Огромное спасибо всем за помощь, и обязуемся радовать вас новыми прорывами — даст Бог, они еще будут.»

Все решилось очень быстро, и уже сегодня Лешка прилетел на реабилитацию в Москву. Ориентировочная стоимость реабилитации - 83 000 руб. Точная сумма будет после окончания курса, когда выставят конечный счёт.

Спасибо вам, наши уважаемые читатели, за поддержку, моральную и финансовую! Благодаря вам Лешка может проходить такое дорогостоящее лечение и двигаться вперёд к своей цели!

В ближайшем будущем порадую вас замечательным видео)

До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jul 4 2018, 12:01
Сообщение #39

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели! Лешка на днях вернулся домой после реабилитации в Галилео. По обычаю, мама Катя прислала отчёт:

«Мы вернулись. Не все прошло гладко, но я считаю, что съездили мы продуктивно. Реабилитолог Максим Сергеевич оправдал мои ожидания, очень грамотно занимался, было понятно, что он делает и зачем.

За время курса заметно снизился тонус, улучшилась растяжка, появилось чуть больше уверенности в ногах, приняли чуть более нормальное положение стопы, укрепился корпус. Мы скорректировали технику ходьбы на крабах, обсудили проблемы и перспективы и получили домашнее задание, конечно) Кроме того, нам удалось попасть на прием к директору центра, которая внесла свою лепту и ознакомила нас с элементами Фельденкрайза) Будем думать и в эту сторону тоже, потому что помимо всех силовых упражнений и навыков Леше нужно стремиться к большей осознанности движения. Он растет, и чем взрослее он становится, тем больше ему надо понимать про свою реабилитацию самому. Рассказываю сумбурно, но это всегда так, что после курса в голове сначала сумбур и требуется некоторое время, чтобы все осмыслить и выстроить в единую систему. ДЦП — это правда очень сложно, намного сложнее, чем я когда-либо предполагала) Особенно в нашем случае, когда сложно понять, что от самого заболевания, а что вторично из-за отсутствия движения и реабилитации. Тем ценнее те крупицы знаний, что удается получить во время грамотной реабилитации. Сейчас все становится понятнее и логичнее, так что надеюсь, что и с этим этапом мы справимся. В целом все специалисты, которые видели Лешу в этот раз, были очень оптимистичны, все уверены, что он будет совершенно мобилен и самостоятелен. Это очень поддерживает в моменты, когда кажется, что ничего не получается.
Ну и еще в этот раз мы от души нагулялись по Москве, много ездили на метро, были в зоопарке и музее Дарвина, в Зарядье и даже в самом центре, гуляли в парке и лазили на площадках. Впечатлений масса, Москва летом — это здорово.

И наконец бонусом нам удалось отправить на техническое обслуживание наши ортезы: пока мы были в столице, доктор заменил нам липучки, и теперь они практически идеальны)
Огромное спасибо всем за поддержку и возможность реабилитироваться у лучших специалистов! Эти возможности правда бесценны.»

А вот ссылка на обещанное видео: https://youtu.be/L6eXMDErw7c

Спасибо всем огромное за финансовую помощь, без вас сложно было бы достичь таких результатов! Уверена, что Лешка с мамой Катей и дальше будут радовать нас хорошими новостями!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jul 31 2018, 22:26
Сообщение #40

Активный участник

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Мама Катя поделилась новостями о том, как проходит лето у Лешки:

«Лето наше проходит дома, но скучать нам как всегда некогда) Леша много занимаемся, выполняем домашнее задание по реабилитации, продолжаем учиться правильно ходить на крокодилах и крабах, немало занимаемся математикой и логикой, а еще есть музыка, чтение, прогулки, в общем не успеваем замечать, как пролетают дни. Прошли еще один курс иппотерапии, пока остановимся, очень тяжело туда ездить, коляску не берем принципиально, а ногами получается пока ну очень медленно и трудно.

Несколько раз ходили на пляж.

Много гуляем по городу и даже ходим на экскурсии.

А вчера Леша даже попрыгал на “кенгуру” (мечтал!),

а еще загорелся желанием танцевать брейк-данс)) Насмотрелся на уличных танцовщиков и так впечатлился, что чуть ли не выпрыгнул из своей коляски, так ему захотелось тоже двигаться под музыку. Не знаю, где искать ему танцы, но придется что-то придумывать, потому что мотивация наше всё, на нее вся надежда) Спасибо всем за поддержку!»

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th August 2019 - 14:41