Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Попытаемся выяснить, что за организация, Тема 2009 г. Может сможем направлять туда наших подопечных
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:05
Сообщение #21

Очень активный участник

Из: Москва, Тушино

Цитата(Лена Альшанская @ 8.10.2009, 23:02) *
а чего там?
списка руководителей 250 региональных центров навскидку не нашлаsmile.gif

Как я понял, списка руководителей у них в принципе быть не может - они их часто перекидывают из центра в центр, ставят, снимают. Не скрывают (по крайней мере от меня), что их организатор - это покаявшийся бандит, который на собственные деньги открыл первый центр.
На сайте можете найти список телефонов центров, по которым вам и дадут поговорить с руководителем. А в московском офисе можете встретиться с вицепрезидентом (кажется так он называется).
Go to the top of the page

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:06
Сообщение #22

Очень активный участник

Цитата(Arina-i @ 8.10.2009, 21:08) *
Емелиан, а где можно посмотреть адреса их СРЦ? У них на сайте нашла только телефоны в разные города. Может есть приют по Горьковскому шоссе, я бы съездила, посмотрела....

Позвоните в московское представительство - именно там мне сообщили адреса и телефоны ближайших ко мне центров.

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:08
Сообщение #23

Очень активный участник

Цитата(TALA @ 8.10.2009, 21:39) *
отдают 2 мешка различно женской одежды, но только самовывоз (говорят тяжело, а мужчин и транспорта нет). Вам телефон дать? Может по пути заберёте ?

Я повезу полную машину.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 8 2009, 23:08
Сообщение #24

Администратор

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 0:05) *
Как я понял, списка руководителей у них в принципе быть не может - они их часто перекидывают из центра в центр, ставят, снимают. Не скрывают (по крайней мере от меня), что их организатор - это покаявшийся бандит, который на собственные деньги открыл первый центр.
На сайте можете найти список телефонов центров, по которым вам и дадут поговорить с руководителем. А в московском офисе можете встретиться с вицепрезидентом (кажется так он называется).

А фамилия его какая?
Вы не спрашивали на какие средства они существуют?
Ведь именно помещение это и есть самое дорогое. Тем более в Подмосковье, это нереально его получить, аренда зверская. Откуда у них 250 помещений? И зарплаты сотрудникам?

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:13
Сообщение #25

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 8.10.2009, 21:42) *
Но вообще это было бы здорово обнаружить в Подмосковье реальные приюты для семей...даже не верится...

Только имейте ввиду, что семьями там считаются только официально зарегистрированные пары, а не люди живущие в незарегистрированных ЗАГСом "гражданских" сожительствах. "Гражданских" мужа и жену разместят в разные центры - это закон, основанный на христианском взгляде на реабилитацию.

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:21
Сообщение #26

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 0:08) *
А фамилия его какая?
Вы не спрашивали на какие средства они существуют?
Ведь именно помещение это и есть самое дорогое. Тем более в Подмосковье, это нереально его получить, аренда зверская. Откуда у них 250 помещений? И зарплаты сотрудникам?

Основателя, как мне сказали, зовут Ча(е)рушников Андрей Леонидович.
Про средства, конечно, спрашивал - ведь мы свой один приют еле "тащим", а у них их 250, и в каждом столько же людей, сколько в нашем. Говорят, что большая часть реабилитантов каждый день ходят на различные неквалифицированные работы, деньги за которые поступают на счёт организации. На эти деньги они и снимают очень хорошее жильё. Говорят это для того, чтобы людям хотелось там оставаться, а не возвращаться в свои подвалы и чердаки. Оттуда же, говорят, и зарплаты сотрудников (какие - не знаю).

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 8 2009, 23:30
Сообщение #27

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 8.10.2009, 22:41) *
Смущает, что на сайте ни слова про ... врачей

Как я понял, врачей у них нет ( в случае необходимости вызывают "скорую"). Там практически все - бывшие наркоманы, алкоголики, курильщики. Поэтому "без апохмелки сдохну" - там не пройдёт. Подойдёт 10 бывших таких же и скажут, что мы не сдохли, и ты не сдохнешь. Это мне и Раисе наши приютчане "втёрли", что бросить пить и курить сразу нельзя, потому что мы с ней не пьём и не курим, и не знаем, можно ли это бросить.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 8 2009, 23:51
Сообщение #28

Администратор

http://carbon-mucus.livejournal.com/4599.html?thread=3831

вот на это я бы обратила пристальное внимание
пока что видно:

1. информации по ним мало
2. в основном это их реклама, ее много, хорошо работают
3. есть информация что: все насельники работают и заработанное перечисляют на счет организации(ваши слова и http://newspaper.moe-online.ru/view/20243.html), продают свои квартиры(ссылка выше)... это признаки сами понимаете чего...но информация нечеткая и ее пока мало для выводов...
4. на сайте нет никаких официальных документов, ни одной фамилии руководства, нет отчетов, нет внятного ответа о средствах, и явно немалых

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 00:11
Сообщение #29

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 0:51) *
продают свои квартиры(ссылка выше)... это признаки сами понимаете чего...но информация нечеткая и ее пока мало для выводов...

Я раньше уже читал материал, ссылку на который вы нашли. Прочитав его, я больше верю представителям ПР - что всё это провокация. Но как сказал царь-пророк Давид: "Всяк человек - ложь", так что всё может быть, если люди они не "боящиеся Бога".

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 9 2009, 00:22
Сообщение #30

Администратор

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 1:11) *
Я раньше уже читал материал, ссылку на который вы нашли. Прочитав его, я больше верю представителям ПР - что всё это провокация. Но как сказал царь-пророк Давид: "Всяк человек - ложь", так что всё может быть, если люди они не "боящиеся Бога".

ну не знаю, человек пишет в своем личном малочитаемом дневнике, так провокации не устраивают, но удивительно как сразу прореагировали представители организации и нашли эту запись...

в общем я бы собрала всю информацию и из максимально не заинтересованных источников, прежде чем кого-то направлять...

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 00:31
Сообщение #31

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 1:22) *
в общем я бы собрала всю информацию и из максимально не заинтересованных источников, прежде чем кого-то направлять...

Для меня было показательно ещё и то, что как только присланные мною туда люди захотели уйти - их сразу отпустили.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 9 2009, 01:06
Сообщение #32

Администратор

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 1:31) *
Для меня было показательно ещё и то, что как только присланные мною туда люди захотели уйти - их сразу отпустили.

А сколько людей вы прислали и сколько ушло?

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 06:50
Сообщение #33

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 2:06) *
А сколько людей вы прислали и сколько ушло?

Мужчину и женщину в разное время. Она пробыла 2 дня, он - только ночь. Правда, по поводу ухода первой, мне позвонили и предупредили, что она уходит, а про второго ничего не сказали.

+Quote Post
babuska
сообщение Oct 9 2009, 10:01
Сообщение #34

Очень активный участник

Из: Пресня

Мутное заведение ...
Ясно, что никого в кандалах не держат. Подбирают тех, кому некуда идти с разрушенной социализацией и опутывают, "засасывают" потихоньку.
http://vzor.blog.ru/78362163.html
http://newstula.ru/news/view/14906/

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Oct 9 2009, 10:24
Сообщение #35

Очень активный участник

Из: м. Белорусская

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 1:31) *

Это потому что у них ничего не было - ни квартиры, ни другой недвижимости, ни денег.
Вот если бы были - то было бы тяжелее.
Похоже на секту.
А масштаб просто порожает.
Только в Кемерово и Кемеровской области 33 приюта -
http://www.sibfo.ru/gnk/info2.php?action=art&nart=5187
А я никогда о них не слышала.

--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 9 2009, 11:41
Сообщение #36

Администратор

Цитата(babuska @ 9.10.2009, 11:01) *
Мутное заведение ...
Ясно, что никого в кандалах не держат. Подбирают тех, кому некуда идти с разрушенной социализацией и опутывают, "засасывают" потихоньку.

Кстати в мае еще обещали в одной из твоих ссылок, когда им тоже пеняли на отсутствие информации об организации, что вывесят на сайте свидетельство о регистрации, все перерыла, ничего нет.

Крайне неоднозначная и мало вдохновляющая информация. И полностью закрытая организационная инфа от них самих.

Вот тут особенно : http://www.nr2.ru/ekb/104265.html

И что интересно в любой точке интернета где опубликована о них информация тут же появляется представитель организации и довольно агрессивно, но уверенно, начинает ее опровергать. То есть мониторят, так что скоро и сюда пожалуютsmile.gif

Заранее обращаюсь к представителям ОБО. Никаких однозначных выводов мы о вас не делаем, но тем не менее оснований для сомнений более чем достаточно. Возможно вы делаете благое дело без подвохов, но так как за все эти годы вопросы к вам возникают одни и те же и ответов на них убедительных так и нет, думаю каждая из организаций и наша и ваша, просто будут идти своими путямиwink.gif

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
babuska
сообщение Oct 9 2009, 11:51
Сообщение #37

Очень активный участник

ИМХО, решение правильное!

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post
Ольга
сообщение Oct 9 2009, 12:42
Сообщение #38

координатор сбора вещей в ЦАО

Из: Москва, центр

Цитата(babuska @ 9.10.2009, 11:01) *
Мутное заведение ...

О Боге они часто упоминают... к Православию, на фоне церквей и храмов которого они "преображают" smile.gif Россию, эта организация отношения, как я поняла, не имеет? Если они являются организацией внеденоминационного фундаментального христианства, то, используя визуальные элементы ассоциирующие с Православием они осознанно вводят в заблуждение тех, кто неглубок в вере, но знает, что Православие - это хорошо. Хорошее дело, замешанное на лукавстве уже напрягает. А быть с Богов вне его Церкви - это и есть сектанство. Уж лучше бы они были атеистической реабелитационной организацией. Зачем им Христианство? По видимому - это самый удобный способ давить на психику - в том удобном понимании "опиума для народа"?... Ясна идея: "сотрудничаем с Православной церковью"... - присоседиться, что б не сумлевались.

По ссылке фраза "Организация «Преображение России» по реабилитации наркозависимых граждан сотрудничает с Православной Церковью". Вот у Православной Церкви и можно было бы уточнить. Потому как очень сомнительно такое сотрудничество.

Какая замечательная это была бы реабелитационная организация - просто идеальная, если бы не замес на фундаментальном христианстве и не такие вот фразы "Во славу Бога! На благо человека! К величию России!" Вот, раскричались, право, пафосники... Были бы попроще - народ бы к ним, глядишь, и потянулсии... smile.gif

--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 9 2009, 13:45
Сообщение #39

Администратор

Цитата(Ольга @ 9.10.2009, 13:42) *
О Боге они часто упоминают... к Православию, на фоне церквей и храмов которого они "преображают" smile.gif Россию, эта организация отношения, как я поняла, не имеет? Если они являются организацией внеденоминационного фундаментального христианства, то, используя визуальные элементы ассоциирующие с Православием они осознанно вводят в заблуждение тех, кто неглубок в вере, но знает, что Православие - это хорошо. Хорошее дело, замешанное на лукавстве уже напрягает. А быть с Богов вне его Церкви - это и есть сектанство. Уж лучше бы они были атеистической реабелитационной организацией. Зачем им Христианство? По видимому - это самый удобный способ давить на психику - в том удобном понимании "опиума для народа"?... Ясна идея: "сотрудничаем с Православной церковью"... - присоседиться, что б не сумлевались.

По ссылке фраза "Организация «Преображение России» по реабилитации наркозависимых граждан сотрудничает с Православной Церковью". Вот у Православной Церкви и можно было бы уточнить. Потому как очень сомнительно такое сотрудничество.

Какая замечательная это была бы реабелитационная организация - просто идеальная, если бы не замес на фундаментальном христианстве и не такие вот фразы "Во славу Бога! На благо человека! К величию России!" Вот, раскричались, право, пафосники... Были бы попроще - народ бы к ним, глядишь, и потянулсии... smile.gif

Оль, как я поняла в основном общины неопятидесятнические но некоторая небольшая часть реально сотрудничает с РПЦ(откровенно говоря, сомневаюсь что местные батюшки, которых таким богоугодным делом занимающаяся община попросит прийти и окрестить или благословить на деятельность, будут особо вникать кто это и как).

Но во что люди верят - их личное дело, тут важно чтобы человеку сразу и открыто говорили у нас христианская община такой-то деноминации. И тогда человек знает куда пришел. А говорить: "мы спасем тебя от наркотиков и алкоголя", а потом ты бац...и в христианской общине такой-то деноминациии, не есть это порядочно имхо.

Меня смущает больше другое. Методики реабилитации неясны. Откуда нам знать, что они не являются психологическим насилием? Что они вообще имеют хоть какое-то отношение к проверенным методам работы с людьми и их последствия известны? Ведь не причинит вреда, это основной принцип любой реабилитации.

То есть непонятно что и как и кто делает с людьми(ни профессиональных врачей ни профессиональных психологов у них нет, я так поняла).

Очень смутил постоянно промелькивающий принцип -увозить человека в другой регион. От семьи и от возможности вернуться подальше..Чем бы не обосновывалась смущает и не убеждает.

Очень смутил принцип что все работают на черновых работах и вся прибыль идет на организацию.

Очень смутило отсутствие информации о самой организации на сайте. Ни одного документа и фио. Вообще очень большая закрытость.

Очень смутило отсутствие внятных источников на существование. Отсутствие вообще отчетов.

Смутила история с квартирой..но она не проверенна.

Смутило что оба учредителя судимые за грабежи , но всякое бывает...

В любом случае надо быть осторожными. Не все наши благие поры ведут туда, куда надо идти...

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
babuska
сообщение Oct 9 2009, 14:34
Сообщение #40

Очень активный участник

Наша общая женская интуиция, скорее всего, не врёт ... Ещё почитала: все отзывы очень смутные, всё вызывает сомнение, ни одного внятного пояснения насчёт финансов и принципов функционирования не высказано, лишь общие слова, болтология. huh.gif

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th September 2019 - 07:38
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда