Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Попытаемся выяснить, что за организация, Тема 2009 г. Может сможем направлять туда наших подопечных
Ольга
сообщение Oct 9 2009, 15:33
Сообщение #41

координатор сбора вещей в ЦАО

Из: Москва, центр

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 14:45) *
Но во что люди верят - их личное дело, тут важно чтобы человеку сразу и открыто говорили у нас христианская община такой-то деноминации. И тогда человек знает куда пришел. А говорить: "мы спасем тебя от наркотиков и алкоголя", а потом ты бац...и в христианской общине такой-то деноминациии, не есть это порядочно имхо.

Меня смущает больше другое. Методики реабилитации неясны. Откуда нам знать, что они не являются психологическим насилием?

...Очень смутил постоянно промелькивающий принцип -увозить человека в другой регион. От семьи и от возможности вернуться подальше..Чем бы не обосновывалась смущает и не убеждает.

...

В любом случае надо быть осторожными. Не все наши благие поры ведут туда, куда надо идти...

Совершенно верно! И ещё... батюшки просто освящают, исповедуют, возможно... но это не значит "сотрудничество с Православной Церковью". Вот, если бы совместные проекты имели место быть, то - да, сотрудничество. Громкая фраза:"В организацию регулярно приходят духовные наставники – священники. Центр тесно сотрудничает с Православной Церковью." Если бы, хотя бы, написали: тесно сотрудничаем с местными православными священниками, то было бы нормально. Явно зачем-то примазываются.

немного офтопика У нас под балконом с весны живёт бомжик, не старый, с испитым рампухшим лицом. Сейчас совсем уже замёрший. Щенка мы недавно махонького из жалости взяли, а это бомж до этого, как говорит, три недели его "на груди грел", где-то подобрал. Подошел ко мне и просит: не выбрасывайте щенка, говорит, я сам дедомовец. Почему на улице живете? Да, я дома посорился... (?!!!) Я его спрашиваю: куда зимой? Найду, говорит, что-нибудь. Щенка мы пристроили, а бомжика - куда? Я б направила его в такой центр, да только как бы ещё в худшую историю не втянуть человека ((( В интернете поискала: что бы в ночлежку попасть надо хоть какие-то документы иметь.

--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 19:41
Сообщение #42

Очень активный участник

Из: Москва, Тушино

Сегодня был у них, как и планировал - отвозил вещи. Приехал туда днём, поэтому почти все мужчины были на работе. Оставшиеся, во главе со "служителем" (так у них называются младшие руководители), читали и разбирали Библию. Руководитель центра сказал, что не надо отрывать их от этого важного дела, что он сам всю машину выгрузит (чем сразу и занялся). А мне было очень интересно послушать, как они Библию трактуют, чтобы как-то определить их конфессиональную принадлежность. Спросил разрешения поприсутствовать - сказали, что даже будут рады этому. Больше всего, что меня поразило и во время этого чтения-обсуждения, и потом, когда я разговаривал с несколькими человеками наедине, так это то, что с этими в недавнем прошлом наркоманами, алкоголиками и бомжами - можно довольно серьёзно говорить о Боге, о жизни по Его заповедям. Один реабилитант, который в ПР уже год, сказал, что из-за постоянных запоев бросил семью - жену и двоих детей. Сказал, что уже созрел к тому, чтобы начать им помогать, но пока не знает как это сделать. Когда он некоторое время назад решил уйти из центра, чтобы устроиться на работу и зарабатывать деньги - запил опять. Говорит, что за стенами центра не может удержаться ни от каких соблазнов, т.к. там все этим занимаются. Я предложил ему попробовать сходить на исповедь в ближайший храм, т.к. мне это сильно помогает в борьбе со страстями. Он согласился. Уже сейчас мне позвонил главный православный служитель этого центра и с радостью сообщил, что мой собеседник подходил к нему и просил сводить на исповедь.
Пока я там был, привели ещё двух "клиентов" - молодых юношу и девушку в довольно "помятом жизнью" виде, с сильным запахом перегара. Неужели и с ними вскоре можно будет говорить о Боге? Посмотрим!!!

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 21:28
Сообщение #43

Очень активный участник

Цитата(Ольга @ 9.10.2009, 16:33) *
Щенка мы пристроили, а бомжика - куда? Я б направила его в такой центр, да только как бы ещё в худшую историю не втянуть человека

Я тут своему соседу, который всегда выпить не прочь, про эти центры рассказал. Он с интересом слушал. А когда дошли до того, что там даже курить нельзя, так он резко оборвал - мне там делать нечего.
Так что я бы вам рекомендовал вашего знакомого туда поместить, да только он туда не пойдёт - до бомжевания чаще всего доходят люди тогда, когда они совсем не хотят бороться ни с одной своей страстью.

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 21:56
Сообщение #44

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 9.10.2009, 14:45) *
Очень смутил постоянно промелькивающий принцип -увозить человека в другой регион. От семьи и от возможности вернуться подальше..Чем бы не обосновывалась смущает и не убеждает.

Очень смутил принцип что все работают на черновых работах и вся прибыль идет на организацию.

Эти вещи вас, думаю, смущают потому, что вы с таким контингентом долго под одной крышей не жили. Ведь у них же в головах постоянно сидит мысль: что-нибудь украсть и пропить. И если вокруг знакомое окружение, так им легче этот план осуществлять. Кроме того, мне наши (из нашего приюта) бездомные приютчане сами признавались, что бросить пить, когда рядом "друзья" - практически невозможно. Так что этот пункт поведения ПР мне очень даже понятен и приемлем. Ну а если реабилитант, оказавшись на чужбине, надумает вернуться домой, то руководители обещают его туда переправить. Подтверждение этого у меня уже есть: как раз сегодня я разговаривал у них с человеком, которого выгоняют за пьянку. Он сказал, что билет ему уже купили, и он теперь просто ждёт дня отъезда.

Про черновые работы они мне тоже объяснили. Так как текучка у них высокая, то они не хотят брать квалифицированную работу под какого-то специалиста - вдруг он уйдёт. А так - можно в любое время заменить другим. Я их в этом тоже понимаю и поддерживаю. У нас, например, приходилось долго терпеть какого-нибудь буйного алкоголика из-за того, что без его навыков стройка остановится.
Ну а про то, что этому контингенту деньги давать нельзя - это вы, наверное, и без меня понимаете. Даже на счёт, так сказать, им их откладывать опасно. У нас недавно из-за этого счёта ушла хорошая работящая женщина. Она не смогла перебороть в себе желание потратить отложенные деньги. Теперь опять бомжует где-то недалеко от храма - пьяная, грязная, избитая и опять без паспорта.

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 22:15
Сообщение #45

Очень активный участник

Цитата(Ольга @ 9.10.2009, 13:42) *
А быть с Богом вне его Церкви - это и есть сектанство.

Зачем им Христианство?

Какая замечательная это была бы реабелитационная организация - просто идеальная, если бы не замес на фундаментальном христианстве и не такие вот фразы "Во славу Бога! На благо человека! К величию России!"

Сектанство - это взять из Библии какую-то часть, а других слов по этому вопросу не видеть. Я пока у них ничего такого не заметил. Всё писание обсуждается корректно, без навязывания каких-либо воззрений.

Они считают, что жизненные ценности у людей должны быть христианскими. Без духовных ценностей реабилитация невозможна - в этом я с ними тоже полностью согласен.

А фраза "За веру. За царя. За Отечество" вам бы тоже показалась подозрительной? - но ведь это девиз Российской православной дореволюционной армии (если я чего-то не перепутал). Хотя их пафосность меня тоже напрягает - похоже на политическую пропаганду какой-нибудь партии.

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 22:28
Сообщение #46

Очень активный участник

Цитата(Веселая Ольга @ 9.10.2009, 11:24) *
Это потому что у них ничего не было - ни квартиры, ни другой недвижимости, ни денег.
Вот если бы были - то было бы тяжелее.

Но тогда зачем они вообще бомжей к себе берут? У них и жилья нету, и работники из них редко выходят, а большинство вообще уходят из центров, даже не дождавшись того времени, чтобы их стали на работы посылать (там только через две недели на работу выпускают, чтобы они хоть сколько-нибудь от водки и наркотиков отвыкли).
У них по пятницам постоянная акция - ездят на площадку между Ярославским и Ленинградским вокзалами (Плешка называется) и кормят там бомжей, приглашая всех желающих идти жить к ним в центры. Сегодня, например, привезли семерых человек. Отмыли, переодели, накормили и разделили по трём ближайшим центрам.
Кстати, сегодня уже не было ещё одного бомжа, которого я видел в тот раз - говорят, что сегодня ушёл.

+Quote Post
Николай Бельков
сообщение Oct 9 2009, 22:59
Сообщение #47

Из: Москва

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 20:41) *
Сегодня был у них, как и планировал - отвозил вещи. Приехал туда днём, поэтому почти все мужчины были на работе. Оставшиеся, во главе со "служителем" (так у них называются младшие руководители), читали и разбирали Библию. Руководитель центра сказал, что не надо отрывать их от этого важного дела, что он сам всю машину выгрузит (чем сразу и занялся). А мне было очень интересно послушать, как они Библию трактуют, чтобы как-то определить их конфессиональную принадлежность. Спросил разрешения поприсутствовать - сказали, что даже будут рады этому. Больше всего, что меня поразило и во время этого чтения-обсуждения, и потом, когда я разговаривал с несколькими человеками наедине, так это то, что с этими в недавнем прошлом наркоманами, алкоголиками и бомжами - можно довольно серьёзно говорить о Боге, о жизни по Его заповедям. Один реабилитант, который в ПР уже год, сказал, что из-за постоянных запоев бросил семью - жену и двоих детей. Сказал, что уже созрел к тому, чтобы начать им помогать, но пока не знает как это сделать. Когда он некоторое время назад решил уйти из центра, чтобы устроиться на работу и зарабатывать деньги - запил опять. Говорит, что за стенами центра не может удержаться ни от каких соблазнов, т.к. там все этим занимаются. Я предложил ему попробовать сходить на исповедь в ближайший храм, т.к. мне это сильно помогает в борьбе со страстями. Он согласился. Уже сейчас мне позвонил главный православный служитель этого центра и с радостью сообщил, что мой собеседник подходил к нему и просил сводить на исповедь.
Пока я там был, привели ещё двух "клиентов" - молодых юношу и девушку в довольно "помятом жизнью" виде, с сильным запахом перегара. Неужели и с ними вскоре можно будет говорить о Боге? Посмотрим!!!

управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области сообщило, что учредителем и президентом МБОО «Преображение» является дважды судимый за кражу и грабеж 36-летний Андрей Чарушников (уголовная кличка «Чапа»). Кроме того, в отношении Чарушникова возбуждалось и уголовное дело по статье «Хулиганство». Имеет претензии от правоохранительных органов и второй основатель «Преображения», брат Андрея Чарушникова Александр Чарушников (уголовная кличка «Чара»). Он имеет три судимости за кражу и разбой.

--------------------
Николай Бельков
Фряновский детский дом (пытался помогать)

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 23:19
Сообщение #48

Очень активный участник

Цитата(Николай Бельков @ 9.10.2009, 23:59) *
управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области сообщило, что учредителем и президентом МБОО «Преображение» является дважды судимый за кражу и грабеж 36-летний Андрей Чарушников (уголовная кличка «Чапа»). Кроме того, в отношении Чарушникова возбуждалось и уголовное дело по статье «Хулиганство». Имеет претензии от правоохранительных органов и второй основатель «Преображения», брат Андрея Чарушникова Александр Чарушников (уголовная кличка «Чара»). Он имеет три судимости за кражу и разбой.

Так я выше уже об этом писал.
Думаете что это сказки, что он покаялся и создал действительно благотворительную организацию?
Ну а по поводу того, кем мог быть человек до покаяния, так это хорошо в житиях многих святых описано, например Моисея Мурина. Он был главарём бандитов, которые славились своей жестокостью. А стал святым. И Апостол Павел был гонителем церкви христовой, а стал первоверховным Апостолом.
Я пока с Чарушниковым не встречался. Да если и встречусь, всё равно не увижу что у него в уме и в сердце - я же не прозорливый старец. Я просто описываю то, что вижу, и комментирую то, что для меня понятно. А что в каждом человеке ложь - так это ещё царь-пророк Давид сказал cool.gif

+Quote Post
babuska
сообщение Oct 9 2009, 23:45
Сообщение #49

Очень активный участник

Из: Пресня

Вы, может, не знаете, но такая система (подавления и принуждения, мягкого, без кандалов и битья - как бы всё добровольно, но не вырвешься) была отполирована до блеска ещё при совке: в психиатрических больницах все, кто мало-мальски мог ходить и шевелить руками-ногами, вкалывали не дай Бог (строили, что придётся, грузили-разгружали, чистили коровники-курятники, ухаживали за садами, собирали урожай, вообще призывались на всякие грязные тяжёлые работы, как и солдаты из окрестных воинских частей - как рабы), а денежка или натуральные услуги и блага поступали персоналу психбольницы, в первую очередь, руководству. Это называлось "трудотерапия" и практиковалось фактически официально! И безо всяких там молений - психотропных вкатили, и будь здоров! Тоже теоретически можно было от этих работ отказаться - но почему-то никто не отказывался ... По сей день, с советских времён, большинство психушек расположено (как и детдома, ПНИ, зоны) в глухомани - там легче контролировать беспомощных людей, легче не допустить их "утекания".
Наблюдала всё воочию с близкого расстояния: родственники работали в крупной областной психбольнице (муж - главврач, жена - завотделением). Больные (в т.ч. алкоголики) часто охотно брались за такие работы (строили родне моей пристройку к дому): какое-то разнообразие впечатлений, иллюзия перемен, глядишь, хозяйка (если у кого-то дома работать) накормит чем-то вкусным, вместо бурды больничной. Такая вот мотивация.
Вобщем, средневековье, да и только. Мне кажется, у этих похожее устройство.

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 9 2009, 23:51
Сообщение #50

Очень активный участник

Цитата(babuska @ 10.10.2009, 0:45) *
как бы всё добровольно, но не вырвешься... Мне кажется, у этих похожее устройство.

Мне кажется, что это сравнение вообще не верно - оттуда нельзя было уйти, а здесь - в любую минуту (на сколько мне известно).

+Quote Post
babuska
сообщение Oct 10 2009, 00:05
Сообщение #51

Очень активный участник

Из: Пресня

Цитата(Емилиан @ 10.10.2009, 0:51) *
Мне кажется, что это сравнение вообще не верно - оттуда нельзя было уйти, а здесь - в любую минуту (на сколько мне известно).

Очень даже верно, практически один в один: из больницы тоже можно (как будто) было выписаться в любой момент или попросить родню, чтобы забрали ... (я буйных не имею в виду - это особая песня). Принудительно-добровольная трудовая повинность распространялась на "лёгкие" случаи: алкоголики, невротики, соматика всякая, дебильность лёгкой степени (раньше часть больных с лёгкой степенью дебильности не обязательно в ПНИ сдавали, часть десятилетиями в больницах жила).

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 10 2009, 00:21
Сообщение #52

Очень активный участник

Цитата(babuska @ 10.10.2009, 1:05) *
Очень даже верно, практически один в один: из больницы тоже можно (как будто) было выписаться в любой момент или попросить родню, чтобы забрали ...

По имеющимся у меня примерам, отсюда уйти действительно легко. Если это так, то сравнивать эти вещи нельзя. А если ... , но этого ни я, ни вы пока не знаем. Пока мне все представители ПР кажутся искренними, но я очень часто ошибаюсь - у меня нет развитой интуиции, которой я, кстати, и не доверяю.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 10 2009, 09:40
Сообщение #53

Администратор

Цитата(Емилиан @ 9.10.2009, 22:56) *
Эти вещи вас, думаю, смущают потому, что вы с таким контингентом долго под одной крышей не жили. Ведь у них же в головах постоянно сидит мысль: что-нибудь украсть и пропить. И если вокруг знакомое окружение, так им легче этот план осуществлять. Кроме того, мне наши (из нашего приюта) бездомные приютчане сами признавались, что бросить пить, когда рядом "друзья" - практически невозможно. Так что этот пункт поведения ПР мне очень даже понятен и приемлем. Ну а если реабилитант, оказавшись на чужбине, надумает вернуться домой, то руководители обещают его туда переправить. Подтверждение этого у меня уже есть: как раз сегодня я разговаривал у них с человеком, которого выгоняют за пьянку. Он сказал, что билет ему уже купили, и он теперь просто ждёт дня отъезда.

Про черновые работы они мне тоже объяснили. Так как текучка у них высокая, то они не хотят брать квалифицированную работу под какого-то специалиста - вдруг он уйдёт. А так - можно в любое время заменить другим. Я их в этом тоже понимаю и поддерживаю. У нас, например, приходилось долго терпеть какого-нибудь буйного алкоголика из-за того, что без его навыков стройка остановится.
Ну а про то, что этому контингенту деньги давать нельзя - это вы, наверное, и без меня понимаете. Даже на счёт, так сказать, им их откладывать опасно. У нас недавно из-за этого счёта ушла хорошая работящая женщина. Она не смогла перебороть в себе желание потратить отложенные деньги. Теперь опять бомжует где-то недалеко от храма - пьяная, грязная, избитая и опять без паспорта.

Емилиан, я там выше писала, если бы можно было принять однозначное решение, мы бы его легко приняли. Но увы.
Вот я форум их почитала. Что пишут люди пару недель проведшие в центре, пишут что за две недели до этого - кололись, вели чудовищный образ жизни итп. И через две недели слог у них у всех идентичный, как будто все один человек пишет, через слово восклицательный знаки и поминание Иисуса. Сомневаюсь что за две недели до этого это были глубоко верующие наркоманы или алкоголики. Вам это ничего не напоминает?
Вы скажите реально ли всех, как конвеером за две недели глубоко верующими сделать? И это ведь взрослые люди, не дети. Хотя и с детьми, чтобы личность полностью изменилась за две недели я уж не знаю что делать надо...
Ну представьте что вы познакомились с неверующим наркоманом-бомжом? Вы, как представитель Церкви, и поставили цель привести его к Богу и изменить его образ мыслей и жизни.
Вы себе представляете сколько надо времени и сил и его личного пути, чтобы измениться и еще параллельно глубоко и искренне уверовать?
Ну, допустим вы мне ответите о чуде, о Божьей благодати. Так она у них там на конвеер поставлена, как это?
Вы понимаете, что вера и путь человека к Богу, даже через церковь, не такой. Если это так элементарно, может РПЦ у них спросит как можно из любого забулдыги, заблудшего, потерянного, даже не прихожанина, за две недели выковать верного служащего Богу человека? Ведь в Церкви такого нет...
Я не нашла ничего о методике выхода из зависимости, кроме того, что на их форуме "преображенцы" постоянно пишут что нет ни врачей ни психологов, вообще профессионалов, что все дело в вере в основном.
Я такие технологии быстрого и массового изменения видела. У пятидестяников, и тут же у них массовые говорения на несуществующих языках случаются и много всего другого ....

Понимаете, если люди нашли волшебную палочку за короткий срок, за две недели превращающую взрослую, сложившуюся личность, с устоявшимися привычками, проблемами психологического характера, в счастливого и веселого последователя Иисуса, то надо однозначно узнать, что же это за палочка, которая все наработки всех мировых реабилитационных принципов переплюнула на раз два.
У них такой процент, судя по их сайту полностью изменившихся за короткий срок людей, что это вообще полностью переворачивает все существующие понимание о возможностях реабилитации наркоманов и алкоголиков. Те же 12 шагов -самая действенная немедикоментозная методика не дает такого результата в столь короткий срок. И еще учитывая, что все вместе, включая только пришедших, и нет специалистов в центре...

Тут дело не в том как это выглядит, а в том, что за этим лежит

Допустим, что они, ничего не зная вообще о реабилитации и процессах деформации психики и не будучи специалистами, тем не менее изобрели чудо-методику. Ну так надо срочно ей делиться со всеми, и массово внедрять. Проверив, безусловно, долговременные последствия и влияние оказывающееся на психику. И поверьте мне собрать такой контингент и изменить его полностью просто почитывая с ним Библию невозможно.

Ибо если это возможно без применения психотехник....

То, во-первых, вся система реабилитации и все самые лучшие технологии мира должны со стыдом отступить и все научные исследования похоронить поглубже, и РПЦ должна признать, что что-то не так у нее, раз вот такие простые и окончательные способы исправления личности и массового прихода к Богу путем простого чтения Библии и трудотерапии рядом процветают, а у нас и близко такого не выходит. Всю жизнь человек к Богу идет, с трудом нечеловеческим зачастую...

И понимаете, не все методики которые приносят быстрый результат хотя бы безвредны...
И я не отрицаю, что такое в принципе возможно. Только тогда надо чтобы они свою методику описали, конкретно. И понять что это, и на чем основывается.

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 10 2009, 10:19
Сообщение #54

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 10.10.2009, 10:40) *
Что пишут люди пару недель проведшие в центре, пишут что за две недели до этого - кололись, вели чудовищный образ жизни итп. И через две недели слог у них у всех идентичный, как будто все один человек пишет, через слово восклицательный знаки и поминание Иисуса.

Я такие технологии быстрого и массового изменения видела. У пятидестяников, и тут же у них массовые говорения на несуществующих языках случаются и много всего другого ....

У них такой процент, судя по их сайту полностью изменившихся за короткий срок людей, что это вообще полностью переворачивает все существующие понимание о возможностях реабилитации наркоманов и алкоголиков.

Допустим, что они, ничего не зная вообще о реабилитации и процессах деформации психики и не будучи специалистами, тем не менее изобрели чудо-методику. Ну так надо срочно ей делиться со всеми, и массово внедрять.

РПЦ должна признать, что что-то не так у нее, раз вот такие простые и окончательные способы исправления личности и массового прихода к Богу путем простого чтения Библии и трудотерапии рядом процветают, а у нас и близко такого не выходит.

В том центре, в котором я был, я не видел, чтобы новым братьям и сёстрам предлагали что-нибудь писать в интернете. Думаю, что надо задать эти вопросы конкретно тем людям, которые это пишут на их форуме.
Но вот то, что я сам видел, так это то, что только что привезённый бомж, когда до него дошла очередь что-то сказать на их вечернем собрании, тоже начал благодарить Бога, что ему предоставлен кров в этом доме. Я не думаю, конечно, что это "глубокие" его мысли, но для начала, мне кажется, и это уже хорошо.

Вот про неопятидесятников - это как раз то, что и я у них постоянно пытаюсь найти. Пока не нашёл. Не исключено, конечно, что где-то есть их духовный лидер, который ещё просто не дошёл до этих центров, где я был.

Про процент изменившихся мы говорить не можем - тут надо знать статистику. Думаю, что этот процент не так и высок, учитывая всех прибывающих и убывающих. Если они сами его знают - не уверен.

Делиться опытом они всегда готовы. Я к ним почему и поехал - сказали приезжайте, посмотрите, поделимся.

Я бы очень хотел, чтобы каждый такой центр духовно окормлял священник. Они (ПР) говорят, что тоже не против. Где бы взять свободных священников-духовников-миссионеров? Это скажу вам, с точки зрения работника храма, - проблема.

+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 10 2009, 10:55
Сообщение #55

Администратор

Цитата(Емилиан @ 10.10.2009, 11:19) *
В том центре, в котором я был, я не видел, чтобы новым братьям и сёстрам предлагали что-нибудь писать в интернете. Думаю, что надо задать эти вопросы конкретно тем людям, которые это пишут на их форуме.
Но вот то, что я сам видел, так это то, что только что привезённый бомж, когда до него дошла очередь что-то сказать на их вечернем собрании, тоже начал благодарить Бога, что ему предоставлен кров в этом доме. Я не думаю, конечно, что это "глубокие" его мысли, но для начала, мне кажется, и это уже хорошо.

Вот про неопятидесятников - это как раз то, что и я у них постоянно пытаюсь найти. Пока не нашёл. Не исключено, конечно, что где-то есть их духовный лидер, который ещё просто не дошёл до этих центров, где я был.

Про процент изменившихся мы говорить не можем - тут надо знать статистику. Думаю, что этот процент не так и высок, учитывая всех прибывающих и убывающих. Если они сами его знают - не уверен.

Делиться опытом они всегда готовы. Я к ним почему и поехал - сказали приезжайте, посмотрите, поделимся.

Я бы очень хотел, чтобы каждый такой центр духовно окормлял священник. Они (ПР) говорят, что тоже не против. Где бы взять свободных священников-духовников-миссионеров? Это скажу вам, с точки зрения работника храма, - проблема.

Возможно что в низовых конкретных центрах реально работают хорошие искренние люди.
НО все вопросы которые что были к руководству и методам работы так и остались открытыми.
И все сомнения и странности остались.

Попробуйте в районе со священниками поговорить, кстати, наверняка у них были пересечения с центром.
Я бы пока взяла долгую паузу.
Представьте, что через пару месяцев наблюдений вы все-таки обнаружите что что-то не так, а мы уже за это время тут все адептами станем от восхищенияwink.gif

Я пока поконсультируюсь со специалистами в этой сфере, должны они их знать...

--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 10 2009, 13:53
Сообщение #56

Очень активный участник

Цитата(Лена Альшанская @ 10.10.2009, 11:55) *
Я бы пока взяла долгую паузу.

Представьте, что через пару месяцев наблюдений вы все-таки обнаружите что что-то не так, а мы уже за это время тут все адептами станем от восхищенияwink.gif

Мне паузу брать не получится - в храм приходят бездомные люди, которые просят приюта, а наш приют сейчас им помочь не может. Кроме того, если местные власти в Тульской области нас "дожмут", то мне и наших приютчан куда-то расселять надо. ПР - пока лучшее из того, что я нашёл.

Думаю, что адептом стать или не стать - это уже зависит от человека. А помогать им вещами, в которые они переодевают бомжей, привезённых с вокзала в центр - это, мне кажется, дело как минимум не вредное.

+Quote Post
Veniamin
сообщение Oct 10 2009, 15:36
Сообщение #57

Здравствуйте уважаемые завсегдатаи посетители форума, а так же особливо приветствую тех, кто выбором своей жизни выбрал путь милосердия и благотворительности.
Имя мое Вениамин, живу я в Москве, но недавно переехал в Санкт-Петербург, хотя сам родом из Кемеровской области.
Мне 29 лет, семьянин и конечно же есть детки, моя жизнь в прошлом - это очень тяжелый и ухабистый путь. Моя жизнь в настоящем - это постоянная борьба, борьба с трудностями, как и внешними, так и внутренними – борьба с самим собой. Я понимаю мои слова могут звучать несколько странно, ибо назревающий вопрос, острой спицей покалывает, что то любопытство, но прошу меня не корить, а всего лишь проявить терпение и дождаться развязки. Мое будущее в принципе для меня маловероятно, т.к. оно просто может не настать и всему виной Я. Если быть точнее, моя прошлая жизнь. Несколько лет я методично уничтожал свое тело, я убивал его разными химическими производными (спирт, наркотики и др.), в мое сердце вселилось зло, те процессы деградации «внутреннего человека» трудно недооценить. Ложь, коварство, лицемерие стали моими верными спутниками, ни одна часть моего уже изрядно потрепанного тела не могла существовать в этом мире, я стал живым трупом – без прошлого, настоящего и будущего. Я оказался в плену у собственных страстей, стал заложником зависимостей. Оказавшись изгоем в среде тех, кто нравственно наблюдал за теми изменениями, которые происходили со мною, я конечно же озлобился на всех. Не пытаюсь оправдать свои поступки, но отчетливо помню, то время, когда мне шестнадцатилетнему юноше приходилось искать пропитание, работать и «подъедаться» у родственников, для которых я являлся очередной обузой. Вы думаете молодой человек не может видеть того, когда в надежде найти понимание у людей я доверял и верил хорошим людям, однако «хорошие» люди только того и делали, лишь бы им не накладывали проблем в бюджетную семейную корзину. Я перестал искать понимание среди тех, кто в принципе и никогда и не мог быть ко мне близко. Моя мать пила, отца не было и я, естественным образом, был предоставлен сам себе. Оставив школу, я пошел учиться в училище, там то и познакомился с теми, кто меня, как мне тогда казалось, хорошо понимал. Компания таких же озлобленных изгоев, стала моим окружением. Кто помнит середину 90-х, тот понимает, о чем я говорю. У меня никогда не было детства, не было понимания, заботы, не было любви, я никогда не имел материальных благ, но это не мешало мне хорошо учиться и быть развитым мальчиком. Сегодня я понимаю, что все эти процессы, происходящие со мной, не могли быть просто случайными совпадениями. Дальнейшая моя жизнь, складывалась из различных эпизодов, сегодня её разбитую не возможно склеить и воссоединить, как невозможно собрать разбитое зеркало, как бы ты его не созидал, рукотворность твоя все равно спроецирует кривое и непонятное отражение. Господи, помилуй меня за мои злодеяния…
Время перемахнуло через грань зрелого понимания жизни, но образ её в моей судьбе, так и не поменялся. Череда погани и грязи в конце концов, венчались тюремным заключением. Стать падонком очень легко, однако же, трудно реабилитировать себя пред обществом, да и в зачастую без поддержки и понимания невозможно. Система жизненных ценностей уже сформирована и её не сокрушить наказанием. Освободился я в никуда… Бомж, наркоман, бывший зэка – кому такой «подарок» нужен? Вот именно никому! Семья живет своими заботами, бывшая жена на порог не пускает и правильно делает, работать не устроится, были какие то временный и непостоянные заработки, но и они не смогли дать того, что может безвозвратно одушевит уже не одушевленный предмет, ибо личностью такой комок нервов и злости назвать трудно, скорее одержимой биомассой! Потом паспорта у меня не было, в зоне не восстановили по ряду непонятных причин. Однажды устроившись на очередную шабашку, я проработав там ровно 3 дня, был снова взят под стражу по подозрению в краже на этом предприятии. Я был не виноват, если начать рассказывать, как сотрудники правоохранительных органов, ведут следственные мероприятия, когда перед ними безникомушний судимый индивид , то значит рассказывать о унижении и побоях. У меня был даже такой момент, что от произвола милиции и систематических избиений, я хотел оклеветать себя и взять это преступление – лишь бы отстали! Но вдруг произошло чудо – эти «пагонные» люди в погонах все таки нашли настоящего вора. Вспомнив фразу из известного фильма, что наказание без вины не бывает, я пришел к выводу, что мой дом тюрьма, а я вечный зек и опять пустился во все тяжкие. Следуя на саморазрушение, как самоубийца я наверное никогда бы не остановился. Но основательно подорванное здоровье, все таки не давало мне еще одного шанса. Мой вес 60 кг при росте 193 см явственно показывал, что жить осталось не долго. Полученное легочное заболевания в местах лишения свободы, цирроз печени и прочие «цветы» необременительной жизни окончательно сделали свое дело. Я хотел сдохнуть, нет не умереть, а именно сдохнуть, как собака в подворотне и другой участи я и не желал!!!
Сегодня люди знавшие меня раньше, даже не узнают при мимолетном общении, того еще несколько лет назад сутулившегося наркомана. Я не берусь разбираться в морально-нравственной составляющей других людей оказавшихся в подобной ситуации, но мне все таки было стыдно за такую жизнь всегда. И только Бог знает, как я желал выпутаться из всего этого.
Если глубже копаться в тех процессах, которые происходили в моей жизни, можно конечно философствовать и нравоучительствовать изучать с помощью лупы, каждую деталь, но кроме вхолостую потраченного времени ничего, ни для кого извлечь нельзя. Моя судьба это моя и мои огрехи, это только мои и время все разрешит.
Я не в коем случае не хочу поучать Вас милые женщины жизни, т.к никакого на это морального права не имею, да и совет тоже дать не могу, потому что вы не станете меня слушать… в мире ничего не поменялось, как не любили чужаков и всяких там отбросов, так и ненавидят по сей день! Но высказаться я все таки имею право. Простите меня, если я вторгся на вашу территорию и нарушил своим постом привычное течение вашей деятельности, я просто промолчать не могу…
Мне тяжко от того, что вечно оклеветанные и осужденные ребята из той организации, которую вы обсуждаете, по вашему мнению, не имеют право на звание – порядочные и добрые люди! (замечу я не обобщаю, а говорю за тех, кто … впрочем, они сами знают). Да, да именно ЗВАНИЯ, ибо другого слова подобрать трудно. Что бы назваться таким, словом нужно этого ЗАСЛУЖИТЬ. Нужно совершить поступок!
Я некогда сам попал в эту организацию и благодарен Богу за те перемены, которые Он произвел во мне. Он дал мне право. Право - подняться и говорить, любить и созидать, как я могу после всего этого остаться неблагодарным и вернуться в то, мерзкое небытие, которое довлело надо мной. Хотя сердечно привязанный к делу организации, я все таки личность и имею свободу выбора, быть в ней (организации) или нет.
По поводу помощи, скажу Вам честно, это Ваше право, помогать этой организации или нет, Вы и так многое делаете и этому стоит у Вас поучиться. Дело ведь не в том, что хочется получить от кого то помощь, ведь как я понял цена вопроса – кристалл совести, который ни в чем не растворяется. Я верю, что Ваш кристалл чистый и прозрачный. Я не верю в то, что истинные милосердные люди имеют шкалу распознавания оказании помощи, ведь это не промысел, а образ жизни. Поэтому руководство происходит по другой метрической системе, сердечной что ли?
Чуть выше было сказано. «Давайте не станем терзаться перед выбором, стоит помогать им или нет, а оставим все, как есть» ( я немного перефразировал, пардон). Я с этим утверждением согласен – здесь выбор не нужен, ведь добрые люди всегда руководствуются позывами сердца и если не лежит душа, к этому делу, то и не надо, ибо последствия и разочарования могут погасить ростки чистоты и добра.
Благодарю за внимание.

+Quote Post
TALA
сообщение Oct 10 2009, 16:44
Сообщение #58

Очень активный участник

Из: Протвино

Цитата
И что интересно в любой точке интернета где опубликована о них информация тут же появляется представитель организации и довольно агрессивно, но уверенно, начинает ее опровергать. То есть мониторят, так что скоро и сюда пожалуютsmile.gif

А ВОТ И ЗАСЛАНЕЦ ,,,,,

--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng

КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]

+Quote Post
raduga
сообщение Oct 10 2009, 18:25
Сообщение #59

Очень активный участник

Из: Рязань

А написано то как грамотно...

--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru

+Quote Post
Емилиан
сообщение Oct 10 2009, 20:12
Сообщение #60

Очень активный участник

Цитата(Veniamin @ 10.10.2009, 16:36) *
Дело ведь не в том, что хочется получить от кого то помощь, ведь как я понял цена вопроса – кристалл совести, который ни в чем не растворяется. Я верю, что Ваш кристалл чистый и прозрачный. Я не верю в то, что истинные милосердные люди имеют шкалу распознавания оказании помощи, ведь это не промысел, а образ жизни. Поэтому руководство происходит по другой метрической системе, сердечной что ли?
Чуть выше было сказано. «Давайте не станем терзаться перед выбором, стоит помогать им или нет, а оставим все, как есть» ( я немного перефразировал, пардон). Я с этим утверждением согласен – здесь выбор не нужен, ведь добрые люди всегда руководствуются позывами сердца и если не лежит душа, к этому делу, то и не надо, ибо последствия и разочарования могут погасить ростки чистоты и добра.

Проблема в том, что любое доброе дело, сделанное без рассуждения, может нанести вред. Поясню простым примером, с которым сталкиваюсь практически постоянно:
Стоит у ворот храма нищий и просит подаяния. Говорит, что квартиру отняли, документы украли, на работу не берут, нет денег на билет домой - подайте на хлеб. Если правду говорит, то не подать - грех. Если всё это придумано для того, чтобы продолжать пить и не пытаться изменить такую жизнь, то подать - грех. Помогать надо всем, но кому-то "помочь" - это дать просимое, а кому-то "помочь" - это не давать.
То же самое и с благотворительной помощью - если, благодаря ей, люди развращаются телесно и духовно, то она наносит вред. Поэтому, я считаю, надо узнать всё, что можешь, о той организации, которой собираешься помогать, и помогать до тех пор, пока не узнаешь, что твоя помощь приносит вред.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th August 2019 - 19:16