Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Детское отделение психиатрической больницы г. Сергиев Посад, СБОР НУЖД!!!!!!!!!!!
santo-vida
сообщение Feb 20 2008, 15:11
Сообщение #1

дети с онкологическими заболеваниями

Из: Москва

Чуть не доезжая Абрамцево , находится психиатрическая больница, там есть детское отделение, дети от 5-6 лет до 18. Все что мы там видели писать просто нет смысла, да и слов я мало для этого могу подобрать, если в двух словах, то это тюрьма!!!, И в этой тюрьме находятся ДЕТИ, одно крыло отделения занимают палаты, другое школа, в 8 подъем, в 9 - школа, в 13- "обед" в 13,10- сон , в 16 выводят в коридор, все палаты закрывают (там вообще все закрывают, на замки как в тюрьмах) в 17 "ужин", опять коридор и в 19 -спать до 8 утра. Все!!Гулять детей там почти не выводят, если и посчастливилось то их привязывают друг к другу простынями!!!!!!!! На заднем дворе когда то была детская площадка огороженная забором, но ее сломали а дверь "замуровали" . все фотографии здесь http://www.eva.ru/passport/153236.htm
Вывешиваю нужды, у кого будет возможность помощи, будем несказанно рады.
Очень надеюсь что тему не удалят (так как это не ДД) без вас будет очень тяжело справиться. Спасибо.

1. Обогреватели -6 шт (желательно масляные)
2. Увлажнители воздуха - 2шт
3. Стол прямоугольный (как парта) - 3шт
4. Стенка (не большая) для книг с ящиками - 1шт
5. Сони плэйстешн - 3 шт.
6. Лавочки не высокие в длину 1,5-2метра - 6шт.
7. Стулья - 5шт
8. Кресло -2шт
9. Покрывало на больничные кровати (чем веселей раскраска тем лучше) - 60шт
10. Компьютер (для персонала) - 1 шт.
11. Игра Тетрис -10 шт.
12. Телевизор не большой (в бокс)
12. Много зубной пасты и чистящих средств.
13. По возможности : машинки, куклы, книги, фломастеры, раскраски.

--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения
Go to the top of the page

+Quote Post
NoName
сообщение Feb 20 2008, 15:50
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва, Сокольники

Я был вчера водителем, но тоже видел ЭТО и хочу вставить свои 5 копеек в описание увиденного:
1) Там откровенно больных детей немного. Администрации ДД часто используют эту больницу как наказание нарушителям режима, проштрафившимся. Т.е. по сути своей это бОльше ссылка непослушным, чем лечебное заведение.
2) Местные порядки легко сломают психику не только детей, но и здоровый человек не проживет там долго. Дети же находятся иногда до полугода. Туалеты - с прозрачными вставками в дверях, спать можно только под круглосуточным наблюдением (в каждой палате на 12-15 коек - стол со стулом, где всю ночь должны сидеть надзиратели). Т.е. уединиться и побыть самим собой - невозможно. И как там выжить подростку, уже половозрелому - ведь там они до 17 лет включительно!
3) Попадают дети нормальные, по детскому максимализму или назло сделавшие попытку суицида. Вернее, пытавшиеся сделать попытку и таким образом вызвать внимание к себе.
Изменить местные порядки не получится. Но хоть улучшить качество питания (сейчас они едят от общего больничного пищеблока, разделение на детский и взрослый стол нет), они не голодают, но и назвать это нормальным питанием язык не поворачивается; а также чуть-чуть расцветить обстановку и облегчить быт...
К Жениному списку я бы прибавил еще средства личной гигиены (хотя бы для девушек) и еще то, что завозить туда сразу тоннами нельзя, за исключением мебели, обогревателей и того, что потом можно легко проконтролировать. Остальное только немного, но очень регулярно. Местная специфика, блин...
В общем, место концентрированной боли.

--------------------
Михаилом родители звали
Колеса и руки. Форд Фокус универсал - в салоне 1х1,6 м, высота до 0,8 метра.
Срочно помогу в перевозках в секторе от Алтуфьевского ш. до Энтузиастов.
(916) 172 7476

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 20 2008, 16:12
Сообщение #3

Спасибо Михаил, что внесли пояснения, у меня вот как то слов особых не нашлось . И конечно же спасибо большое за помощь, надеюсь в дельнейшем еще общие поездки будут.

--------------------
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
Lana N.
сообщение Feb 20 2008, 21:43
Сообщение #4

Очень активный участник

Из: Москва, м.Юго-Западная

Скажите,пожалуйста, а администрация этого учреждения готова к сотрудничеству?
Не получится так - привезете вещи, а их не примут?
И еще: чем объясняется такое отношение к детям и все ли они сироты?

--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 21 2008, 09:22
Сообщение #5

Очень активный участник

Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино

надо пообщаться с администрацией,понятно,что они от помощи не откажуться,но дойдет ли до детей.. sad.gif поспрашивайте,готовы ли они принимать по актам? если нет-готовы ли подписывать благодарственные письма для спонсоров..хоть как то ,что б оставалось всё на месте..короче,надо хорошо подумать всем вместе..

--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 10:19
Сообщение #6

Цитата(Vesta @ 21.2.2008, 0:24) *
Я не знаю как всем, а мне как-то невесело от всего, что я прочиталаsad.gifКак я понимаю, у Жени статуса координатора нет?Может быть взять эту больницу под опеку?, дети там сироты, т.е наши подопечные. А следовательно нуждаются в помощи волонтеров. Женя может быть Вы обратилисьбы к координатору больниц Анне Виноградовой и обсудили такую возможность? Тогда на складах можно было бы посмотреть, что -нибудь... И что-то я реакции не вижу волонтерской? Женя я в выходные посмотрю по магазинам, куплю кое чтоsad.gif в будни я возвращаюсь так поздно, что магазины уже закрываютsad.gif хотя гляну поиском в инете завтра, может что с доставкой привезут. Отпишусь

Сегодня свяжусь с Аней, спасибо большое. Что -то сразу не пояснила, поэтому прошу прощения. Дети лежат и те которые без родителей и с родителями из семей "неблагополучных" . Помогает больнице фонд "Добротолюбие", Валентина Васильевна. Все что мы передадим , они подпишут бумаги, что получают это для БОЛЬНИЦЫ. В эту субботу поеду, все у кого есть желания могут присоединиться,. Пока до субботы хочу так же попросить у вас помощи в сборе продуктов(сосиски, пюре ролтон, доширак и.т.д) и фруктов яблок, бананов, апельсин. Я не смогу купи все. У кого возникнут вопросы пишите пожалуйста, а лучше позвоните мне, я отвечу.

Цитата(Lana N. @ 20.2.2008, 21:43) *
Скажите,пожалуйста, а администрация этого учреждения готова к сотрудничеству?
Не получится так - привезете вещи, а их не примут?
И еще: чем объясняется такое отношение к детям и все ли они сироты?

Если привозить туда вещи, то только так - собрать 40 свитеров, толстовок и отдать каждому ребенку в руки. Администрация принимает, но чтобы поехать, нужно связаться с фондом "Добротолюбие", у них есть пропуск на тер-ию. А чем объясняется такое отношение, я, увы, Вам не скажу, я не знаю ответов на такие вопросы. Простите.

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 21 2008, 10:36
Сообщение #7

Очень активный участник

Из: Москва, Беляево

Женя, как вам передать 500 руб на фрукты или что-нить другое? Сорри, что больше не могу, у самих в Судогду щас сборы пойдут.

--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru

+Quote Post
NoName
сообщение Feb 21 2008, 10:59
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва, Сокольники

Еще немного вдогонку:
Территория режимная, и даже если администрация детского отделения будет рада нас принять, то есть еще службы безопасности и т.д. Можно, в принципе, пройти в ворота, описав охране кто вы и куда (всё-таки не совсем тюрьма), но идти реально далеко, территория огромная. А въехать можно только по пропуску - он есть у "Добротолюбия". Если Отказники возьмутся за эту больницу, Добротолюбие поможет в получении пропуска. У Валентины Васильевны есть прямая связь со старшей сестрой-хозяйкой, для контроля кол-ва детей. А оно всегда различное, это не ДД с постоянным контингентом. Когда мы были там, детишек было 38. Но в среднем около 50, бывает до 60 и больше (5 палат на 12-15 коек + карантин/карцер). Добротолюбие готовит детям т.н. "кульки" с печеньем, фруктами, игрушкой, раздают прямо в руки. Только тогда можно гарантировать, что это действительно будет у ребенка. НО! Добротолюбие занимается всем: ДД, больницами, приютами, домами престарелых и т.д. по всему С.Посадскому р-ну. У них не хватает рук и денег, чтобы помочь конкретно этим детям.
Дети плохо одеты. Правда, не все, но некоторые ходят в очень рваной казенной одежде с числом "13" сзади на левом плече! Реально узнать, кто там "голый" и в каком размере одежды нуждается - это только если Валентина Васильевна приватно свяжется с сетрой-хозяйкой и узнает. Подготовить и отвезти нужно только необходимое и в необходимом кол-ве. Везти одежду просто наобум - с радостью примут всё, но вот кому? Очень неплохо (как я заметил) там дети относятся к книжкам. Думаю, что какие-нибудь красочные детские журналы увлекут их. Главное - побольше цветных картинок. Ну и подростковые книги, конечно.
Как я понял, акты там подпишут, и сфотографировать всё на месте - не проблема. Это что касается глобальных покупок.

--------------------
Михаилом родители звали
Колеса и руки. Форд Фокус универсал - в салоне 1х1,6 м, высота до 0,8 метра.
Срочно помогу в перевозках в секторе от Алтуфьевского ш. до Энтузиастов.
(916) 172 7476

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 11:09
Сообщение #9

Цитата(Svetty @ 21.2.2008, 10:36) *
Женя, как вам передать 500 руб на фрукты или что-нить другое? Сорри, что больше не могу, у самих в Судогду щас сборы пойдут.

Светлана спасибо большое, давайте созвонимся или напишите мне в личку куда подъехать, я на ВДНХ smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 21 2008, 11:11
Сообщение #10

Очень активный участник

Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино

Цитата(NoName @ 21.2.2008, 10:59) *
Дети плохо одеты. Правда, не все, но некоторые ходят в очень рваной казенной одежде с числом "13" сзади на левом плече! Реально узнать, кто там "голый" и в каком размере одежды нуждается - это только если Валентина Васильевна приватно свяжется с сетрой-хозяйкой и узнает.

одежды на складах много,в том числе и подростковой..давайте отправим,думаю не проблема и еще что то насобирать,главное пройтись по складам..на щелковской есть много каш,правда одного вида ,срок закончиться то ли в конце,то ли в середине марта,думаю хоть что то съедят?

--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru

+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 21 2008, 12:16
Сообщение #11

Очень активный участник

Из: Москва, Беляево

Цитата(santo-vida @ 21.2.2008, 11:09) *
Светлана спасибо большое, давайте созвонимся или напишите мне в личку куда подъехать, я на ВДНХ smile.gif smile.gif smile.gif

НаписАла smile.gif

--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru

+Quote Post
Галинахаха
сообщение Feb 21 2008, 12:22
Сообщение #12

Ярославская обл. приют, больница, детский дом

Цитата(santo-vida @ 21.2.2008, 11:09) *

Женя, позвоните мне.

--------------------
пишите в личку

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 12:48
Сообщение #13

Цитата(Галинахаха @ 21.2.2008, 12:22) *
Женя, позвоните мне.

Звоню smile.gif

Цитата(Акулк@ @ 21.2.2008, 11:11) *
одежды на складах много,в том числе и подростковой..давайте отправим,думаю не проблема и еще что то насобирать,главное пройтись по складам..на щелковской есть много каш,правда одного вида ,срок закончиться то ли в конце,то ли в середине марта,думаю хоть что то съедят?

Созвонились smile.gif

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
dashik
сообщение Feb 21 2008, 12:59
Сообщение #14

Активный участник

Из: Москва, Южное Бутово

Здравствуйте!!! мне сегодня на почту пришло
У меня есть 2 рабочих тетриса и 1 тамогочи (кажется, тоже работает, но нужно купить новый элемент питания).
Может, подойдут детишкам ?
Если это актуально- напишите, я вам дам телефон девушки.

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 13:01
Сообщение #15

Цитата(dashik @ 21.2.2008, 12:59) *
Здравствуйте!!! мне сегодня на почту пришло
У меня есть 2 рабочих тетриса и 1 тамогочи (кажется, тоже работает, но нужно купить новый элемент питания).
Может, подойдут детишкам ?
Если это актуально- напишите, я вам дам телефон девушки.

Тетрисы точно очень нужны, тамагочи тоже возьмем. Давайте телефон smile.gif

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
dashik
сообщение Feb 21 2008, 13:11
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва, Южное Бутово

Цитата(santo-vida @ 21.2.2008, 13:01) *
Тетрисы точно очень нужны, тамагочи тоже возьмем. Давайте телефон smile.gif

написала

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 21 2008, 13:39
Сообщение #17

Очень активный участник

Из: ОАЭ ШАРДЖА

Книги нужны только новые?
у меня есть книги 60-80 годов-в хорошем состоянии,типа "ОСТРОВ СОКРОВИЩ","ЗВЕРОБОЙ"-ВООБЩЕМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ,то что надо для подростков еще куплю зубную пасту,есть пазлы мягкие Шрек,если надо.
могу принести на белорусскую кольцевую.

--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 13:42
Сообщение #18

Цитата(ЮНИС @ 21.2.2008, 13:39) *
Книги нужны только новые?
у меня есть книги 60-80 годов-в хорошем состоянии,типа "ОСТРОВ СОКРОВИЩ","ЗВЕРОБОЙ"-ВООБЩЕМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ,то что надо для подростков еще куплю зубную пасту,есть пазлы мягкие Шрек,если надо.
могу принести на белорусскую кольцевую.

Татьяна я завтра встречаюсь на Китай городе в 9, вы во сколько можете быть на Белор.?Книги я не дотащу а вот остальное заберу

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 21 2008, 13:47
Сообщение #19

Очень активный участник

Из: ОАЭ ШАРДЖА

Цитата(santo-vida @ 21.2.2008, 13:42) *
Татьяна я завтра встречаюсь на Китай городе в 9, вы во сколько можете быть на Белор.?Книги я не дотащу а вот остальное заберу

давайте в 9-20,или9-30 на белорусской,сможете?

--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com

+Quote Post
santo-vida
сообщение Feb 21 2008, 13:50
Сообщение #20

Цитата(ЮНИС @ 21.2.2008, 13:47) *
давайте в 9-20,или9-30 на белорусской,сможете?

От Китай Города на Белор. да, наверное успею. Тогда в 9-30 на радиальн. в центре зала. ? ок?

--------------------
8-905-505-09-36 Евгения

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 16th July 2019 - 14:00