Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

Closed TopicStart new topic
> Невозможно молчать!, Происходящее в детском доме для детей-инвалидов с. Калиновка
anny_k
сообщение Feb 24 2008, 22:52
Сообщение #1

Участник
**

Из: Ставрополь

http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1491
Go to the top of the page

+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Feb 24 2008, 23:13
Сообщение #2

Гости

Как я понимаю это Украина.Нужно узнать как часто наведуются туда волонтёры и есть ли они вообще там.Если нет,то есть у нас пример с Ульяновском.Девочки собирают помощь и отправляют туда поездом.Только вот загвоздка........это ведь заграница.Нужно просто всё подробно разузнать и помочь.

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 24 2008, 23:19
Сообщение #3

Очень активный участник

Из: ОАЭ ШАРДЖА

Цитата(anny_k @ 24.2.2008, 22:52) *

а ведь запорожская область входит в десятку лучших областей Украины,НО к сожалению,врачи в Украине получают еще меньше чем в России,поэтому врачи -острый дефицит,к тому же есть вещи более нужные,Оранжевая революция например huh.gif dry.gif mad.gif

--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com

+Quote Post
victoriadima
сообщение Feb 24 2008, 23:33
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Моё мнение было бы просто замечетельно организовать на Украине такое же движение через Украинский сайт Отказники. Я думаю что не сразу, но дело пойдёт. Посмотрите как развернулся этот сайт! Так много уже сделано! И за такое короткое время!
Какая замечательная организация, при том что Отказники, если я не ошибаюсь (поправьте если что) это волонтёрское движение. Т.е. не фонд, ни государственная организация, у которых есть средства.

--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).

+Quote Post
Lana N.
сообщение Feb 24 2008, 23:54
Сообщение #5

Очень активный участник

Из: Москва, м.Юго-Западная

Вы знаете, все таки это заграница - и так сразу вмешиваться не стоит, хотя детишек жалко безумно.
Я вам как юрист хочу сказать следующее: мы не знаем законодательства Незалежной и каким образом у них происходит обеспечение таких учреждений. Если мы начнем активно вмешиваться с гуманитарной помощью, то нас могут обвинить бог знает в чем. Самый разумный выход - это помочь организовать в Украине волонтерское движение наподобие нашего. Помочь советами мы можем. Можем перечислять деньги на счет - это без проблем. А в остальном.... Сейчас с Украиной у России не самые дружественные отношения, поэтому некоторые "личности" могут предъявить самые нелепые обвинения.
И еще. Предлагается передавать помощь с поездами - могут обвинить в контрабанде людей, которые это будут перевозить, а нашу организацию - в организации(извините за повтор) этой контрабанды. Поэтому нужно крепко подумать - прежде чем ввязываться во все это.
А детишек все же очень жалко.

--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 25 2008, 00:11
Сообщение #6

Очень активный участник

Цитата(Lana N. @ 24.2.2008, 23:54) *
Вы знаете, все таки это заграница - и так сразу вмешиваться не стоит, хотя детишек жалко безумно.
Я вам как юрист хочу сказать следующее: мы не знаем законодательства Незалежной и каким образом у них происходит обеспечение таких учреждений. Если мы начнем активно вмешиваться с гуманитарной помощью, то нас могут обвинить бог знает в чем. Самый разумный выход - это помочь организовать в Украине волонтерское движение наподобие нашего. Помочь советами мы можем. Можем перечислять деньги на счет - это без проблем. А в остальном.... Сейчас с Украиной у России не самые дружественные отношения, поэтому некоторые "личности" могут предъявить самые нелепые обвинения.
И еще. Предлагается передавать помощь с поездами - могут обвинить в контрабанде людей, которые это будут перевозить, а нашу организацию - в организации(извините за повтор) этой контрабанды. Поэтому нужно крепко подумать - прежде чем ввязываться во все это.
А детишек все же очень жалко.

ну почему же "недружественные"-я же с вами дружу biggrin.gif
а вообще у них очень хороший сайт
а обеспечение в Незалежной такое же как и здесь unsure.gif (усе в карман)

--------------------
моб. 79269165941 Татьяна

+Quote Post
Lana N.
сообщение Feb 25 2008, 00:22
Сообщение #7

Очень активный участник

Цитата(ЮНИС @ 25.2.2008, 0:11) *
ну почему же "недружественные"-я же с вами дружу biggrin.gif
а вообще у них очень хороший сайт
smile.gif а обеспечение в Незалежной такое же как и здесь unsure.gif (усе в карман)

Мы с ними дружим(у самой там куча родственников) smile.gif , а вот они с нами не всегда mad.gif
Если у них хороший сайт - то не пойму, что же от нас требуется?
Проблема, на мой взгляд, еще и в том, что мы не сможет контролировать куда пойдет наша помощь (вы же об этом и пишите). Прости, видимо, украинцы сейчас очень заняты чем-то другим и им не до больных детишек, либо же этот сайт не такой хороший, как вы пишите.
Но вопрос остается - как помочь?

--------------------

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 25 2008, 00:46
Сообщение #8

Очень активный участник

Цитата(Lana N. @ 25.2.2008, 0:22) *
Мы с ними дружим(у самой там куча родственников) smile.gif , а вот они с нами не всегда mad.gif
Если у них хороший сайт - то не пойму, что же от нас требуется?
Проблема, на мой взгляд, еще и в том, что мы не сможет контролировать куда пойдет наша помощь (вы же об этом и пишите). Прости, видимо, украинцы сейчас очень заняты чем-то другим и им не до больных детишек, либо же этот сайт не такой хороший, как вы пишите.
Но вопрос остается - как помочь?

в Украине ровно столько же людей желающих помочь и безразличных как и здесь
на их сайте есть список интернатов,в их числе нашла и интернат рядом с моим домом,о существовании которого и не подозревала-летом буду дома и обязательно исправлюсь,попробую наладить связь и найти команду,кот будет помогать.
а тему наверное открыли просто потому что это дети,а не "украинцы"

[quote name='Lana N.' date='25.2.2008, 0:22' post='57994']

прошу не нужно на эту тему-то что происходит среди политиков никак не означает,что все хохлы не любят Россию

--------------------
моб. 79269165941 Татьяна

+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Feb 25 2008, 00:52
Сообщение #9

Гости

Я думаю что помощь просится именно потому,что материальная обеспеченность на Украине и в Росии,в частности в Москве очень разнится.Люди с Украины приезжают на заработки в Москву не просто так.Так что если и могут помочь на месте,то не много.Вот в чём вся загвоздка.

+Quote Post
Lana N.
сообщение Feb 25 2008, 00:53
Сообщение #10

Очень активный участник

Уважаемая Татьяна.
Не думаю, что слово "хохлы" менее "ругательное", чем употребленное мною - украинцы(речь шла не о детях, а о взрослых украинцах).
А во-вторых, отношение к русским в Украине далеко не у всех доброжелательное - столкнулась с этим сама, но еще больше - знакомые русские семьи, проживающие в Черниговской области. Вот так.

--------------------

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 25 2008, 01:02
Сообщение #11

Очень активный участник

девушка открывшая тему ничего не просила,наверное просто увидела и не смогла не поделиться. на самом деле ситуация в Украине не хуже чем здесь,этот случай в глухом селе,здесь я наблюдаю тоже самое.единственное чем вы можете помочь-поделиться опытом,но они нас не просили

Цитата(Lana N. @ 25.2.2008, 0:53) *
Уважаемая Татьяна.
Не думаю, что слово "хохлы" менее "ругательное", чем употребленное мною - украинцы(речь шла не о детях, а о взрослых украинцах).
А во-вторых, отношение к русским в Украине далеко не у всех доброжелательное - столкнулась с этим сама, но еще больше - знакомые русские семьи, проживающие в Черниговской области. Вот так.

хохлы для меня вообще ни ругательство-я украинка(или хохлушка)и горжусь этим
в россии отношение к нам не лучше(тоже из собственного опыта),по крайней мере там русских не заставляют бежать регистрироваться в течении трех дней.да ирусских там больше чем украинцев-все мои друзья считают себя русскими-мы же не виноваты,что нас разделили
и вообще что-то мы не в ту степь.
русский,украинец,мне все равно-главное чтоб человек был хороший tongue.gif

--------------------
моб. 79269165941 Татьяна

+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Feb 25 2008, 01:06
Сообщение #12

Гости

Цитата(ЮНИС @ 25.2.2008, 0:57) *
девушка открывшая тему ничего не просила,наверное просто увидела и не смогла не поделиться. на самом деле ситуация в Украине не хуже чем здесь,этот случай в глухом селе,здесь я наблюдаю тоже самое.единственное чем вы можете помочь-поделиться опытом,но они нас не просили

Да,верно,помощи не просили.Но тема всё же есть.Странно что оказывается что в Украине всё не хуже,мои знакомые бывшие врачи,заведущие крупных магазинов,бухгалтера и т.д. люди с высшим образованием работают тут на рынке годами не уезжая домой.Просто отправляют деньги.Семьи рушатся.Сидим иногда и слёзы льём вместе.Спрашивала как-то давно"почему так,семья там,а ты здесь?",ответ у всех один:"а на что там жить?Детей надо кормить".Вот собственно и мнение моё о заработках там.

+Quote Post
florencia
сообщение Feb 25 2008, 01:07
Сообщение #13

Юрьев-Польская, Киржачская больницы

Из: Мытищи

Цитата(djana @ 25.2.2008, 0:52) *
Я думаю что помощь просится именно потому,что материальная обеспеченность на Украине и в Росии,в частности в Москве очень разнится.Люди с Украины приезжают на заработки в Москву не просто так.Так что если и могут помочь на месте,то не много.Вот в чём вся загвоздка.

ох, нам бы со своей страной разобраться sad.gif , с областями нашими, например,в которых дело обстоит так же....Москва не может "кормить" всю Россию, да еще и страны бывшего СНГ впридачу.

--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru

+Quote Post
ЮНИС
сообщение Feb 25 2008, 01:13
Сообщение #14

Очень активный участник

Цитата(djana @ 25.2.2008, 1:06) *
Да,верно,помощи не просили.Но тема всё же есть.Странно что оказывается что в Украине всё не хуже,мои знакомые бывшие врачи,заведущие крупных магазинов,бухгалтера и т.д. люди с высшим образованием работают тут на рынке годами не уезжая домой.Просто отправляют деньги.Семьи рушатся.Сидим иногда и слёзы льём вместе.Спрашивала как-то давно"почему так,семья там,а ты здесь?",ответ у всех один:"а на что там жить?Детей надо кормить".Вот собственно и мнение моё о заработках там.

Катюш едут то в МОСКВУ! ,а не область,потому что здесь чуть дальше от столицы-такая же дрань как и у нас в Украине. да и писала я о том что не хуже в плане сирот,обеспечения,волонтеров... blink.gif

cool.gif
Цитата(florencia @ 25.2.2008, 1:07) *
ох, нам бы со своей страной разобраться sad.gif , с областями нашими, например,в которых дело обстоит так же....Москва не может "кормить" всю Россию, да еще и страны бывшего СНГ впридачу.

--------------------
моб. 79269165941 Татьяна

+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Feb 25 2008, 01:17
Сообщение #15

Гости

Цитата(ЮНИС @ 25.2.2008, 1:13) *
Катюш едут то в МОСКВУ! ,а не область,потому что здесь чуть дальше от столицы-такая же дрань как и у нас в Украине. да и писала я о том что не хуже в плане сирот,обеспечения,волонтеров... blink.gif

Так я про Москву и писала smile.gif Вон девочки в Воронеже тоже пишут,что силами Воронежа трудно собирать помощь для местных отказничков.Только при помощи Москвы можно как то выкарапкиваться.

+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 25 2008, 08:03
Сообщение #16

Участник
**

Из: Ставрополь

Я тему открывала в надежде на то,что на форуме есть кто-то с Запорожья. Думаю, что создание волонтерского движения на местах - лучший выход. Я так понимаю, что теперь там ситуация немного улучшится (к сожалению, может быть только на время).

+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 26 2008, 17:06
Сообщение #17

Очень активный участник

Из: Москва, Беляево

[quote name='anny_k' date='25.2.2008, 8:03' post='58025']
Я тему открывала в надежде на то,что на форуме есть кто-то с Запорожья. Думаю, что создание волонтерского движения на местах - лучший выход. Я так понимаю, что теперь там ситуация немного улучшится (к сожалению, может быть только на время).
[/quot

может открыть тему в разделе "Другие города", там быстрее помощьники найдутся. Или направить письмо по указанным адресам фонда, может им правда какая-нить помощь нужна или совет. Вместе ведь быстрее думается.

--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 08:14