Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru

Closed TopicStart new topic
> Где нужны живые руки?, волонтер ищет учреждение
Gamayun
сообщение Dec 23 2008, 20:25
Сообщение #1

Участник
**

Из: Прага

День добрый,

я ищу место недолгой бесплатной работы для мамы моей однокашницы по магистратуре. Мама эта (как и сама однокашница) - швейцарка, живет в Швейцарии, но имеет дальние русские корни. Эти дальние русские корни позволяют ей объясняться по-русски.

Мама ищет себе место для бесплатной работы в каком-нибудь российском ДД или ДР на несколько недель, как я понимаю, летом 2009 года. Учитывая семейную специфику, желание этой дамы поработать бесплатно в РФ меня совершенно не удивляет, и у меня есть основания полагать, что относится дама к этому серьезно. Впрочем, судите сами.

Вот, что она пишет о себе (перевожу с английского):

Цитата
Мне 66 лет. Изначально я работала воспитателем в детском саду, но потом изучала психологию и психотерапию, специализируясь в теории и длительной последующей практике на работе с детьми. Я тесно работала со школами, которые напрявляли ко мне на терапию детей с психологическими проблемами.

Впервые я побывала в России в 1989 году, и с тех пор возвращалась туда несколько раз в год, в основном, оставаясь в Москве, где у меня есть друзья, с которыми мы общаемся на русском языке. Я более-менее представляю себе местную жизнь, хотя справедливо заметить, что это относится к жизни в большом городе, а не провинции, где, я уверена, жизнь несколько иная.

Я бы хотела узнать, на какой срок и в какое время лучше всего ехать на подобную работу: у меня есть муж и внук, а также ряд других обязательств, в связи с которыми я вынуждена сделать мою работу [на благо детдома] временной.

В следующий раз мама планирует быть в Москве в мае. В это время она может приехать познакомиться в учреждение, буде таковое для нее найдется.

Пожалуйста, сообщите, может ли пригодиться помощь человека подобной квалификации в каком-то конкретном учреждении. Спасибо!!!
Go to the top of the page

+Quote Post
Марина П.
сообщение Dec 23 2008, 20:47
Сообщение #2

Очень активный участник

Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково

По местным законам необходимо будет иметь визу, временную регистрацию, разрешение на работу. Кроме того для работы с детьми требуется медицинская книжка.

--------------------
Марина

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)

Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru

+Quote Post
Gamayun
сообщение Dec 23 2008, 21:00
Сообщение #3

Участник
**

Про визу и регистрацию все понятно.

Разрешение на работу - требуется ли оно волонтерам?
Медицинская книжка - необходима только при работе в ДР (и больницах) или в ДД (и интернатах) тоже?

+Quote Post
victoriar
сообщение Dec 23 2008, 22:07
Сообщение #4

Очень активный участник

Из: Москва

Цитата(Gamayun @ 23.12.2008, 21:00) *
Медицинская книжка - необходима только при работе в ДР (и больницах) или в ДД (и интернатах) тоже?

Даже в обычную школу надо мед.книжку иметь учителям

--------------------
8-916-164-67-13 Виктория
м. Царицыно

ГКБ г.Подольска
склад-Бутово

+Quote Post
stasya
сообщение Dec 23 2008, 22:46
Сообщение #5

Очень активный участник

Перенесла эту тему сюда из своего раздела "Как помочь? С чего начать?", так как сама не компетентна на этот вопрос.
Надеюсь, координаторы ДД мне помогут с ответом.

Заранее спасибо!

+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Dec 24 2008, 10:41
Сообщение #6

Очень активный участник

Из: м. Белорусская

Цитата(stasya @ 23.12.2008, 22:46) *
Перенесла эту тему сюда из своего раздела "Как помочь? С чего начать?", так как сама не компетентна на этот вопрос.
Надеюсь, координаторы ДД мне помогут с ответом.

Заранее спасибо!

Я не координатор детских домов.
Но по имеющимся у меня сведениям, летом в детских домах детей практически, а иногда и совсем нет.
Кого-то забирают на лето родственники, а большинство оставшихся отдыхают в детских летних лагерях в России, а некоторые - даже и в семьях за рубежом.
Если я не права - пусть меня поправят.
Возможно, эта женщина нашла бы себя в работе в таком лагере? Я думаю из года в год лагеря, гдя отдыхают детишки из детских домов - одни и те же.
Я даже знаю, что туда к ним волонтеры ездят вместо родителей. Ко всем приезжают родители - а к деткам из детдомов - волонтеры.

--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.

+Quote Post
Валерий
сообщение Dec 24 2008, 10:53
Сообщение #7

Очень активный участник

Из: г.Москва, ст.м.Нагорная

Эта женщина просто подарок. В московских больницах и центрах постоянно требуются няни для детей-отказников. А после операций в России иногда надо продолжить лечение за границей. Она могла бы помочь в переговорах в качестве заинтересованного переводчика для таких дел. А мед. книжку получить - не проблема, только сдаст анализы.

--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.

+Quote Post
Karolinka
сообщение Dec 24 2008, 13:21
Сообщение #8

координатор больницы приюта г Ступино

Из: ЗАО, Заречье

Цитата(Gamayun @ 23.12.2008, 20:25) *
В следующий раз мама планирует быть в Москве в мае. В это время она может приехать познакомиться в учреждение, буде таковое для нее найдется.
Пожалуйста, сообщите, может ли пригодиться помощь человека подобной квалификации в каком-то конкретном учреждении. Спасибо!!!

я обязательно узнаю в приюте в Ступино в мою поездку в воскресение, я думаю, что такой человек очень и очень будет востребован, надо только уточнить по поводу проживания, она палнирует жить в приюте или ей надо найти жилье? со своей стороны готова организовать встречу в мае с сотрудниками учреждения и всячески способствовать такому благому начинанию biggrin.gif
мед.книжка сейчас не проблема, сделать можно быстро.
Марина права, летом детишек в приюте значительно меньше, чем в зимне-осенний период, но они там есть и некоторые мамшки желая отдохнуть летом от своих детей отдают их туда именно на этот сезон, временно...так что приют не закрывается и помощь такого специалиста думаю очень пригодится для детишек с совершенно поломанной психикой из тяжелых семей.

--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер

+Quote Post
Gamayun
сообщение Dec 24 2008, 21:39
Сообщение #9

Участник
**

Я думаю, дама пока не определилась на счет места совсем, так что лагерь и т.п. может подойти. А может и не подойти. Судя по письму, она понимает, что, раз времени на работу такую у нее не много, а всего лишь несколько недель (хоть и постоянно), то логично бы ее применить туда, где от нее больше пользы. Если это будет лагерь - почему бы и нет.

Про жилье она меня не спрашивала. Думаю, там возможные разные варианты, главное - знать, какие есть. В Москве, судя по всему, ей есть, где жить. Не в Москве, очевидно нет. Готова ли она платить за гостиницу в течение всех этих нескольких недель, я пока не знаю; с другой стороны, думаю, она понимает, что не все учреждения приспособлены для проживания там околоперсонального народа.

Медкнижка: может ли она, например, сделать все анализы у себя дома, нотариально, скажем, заверив перевод результатов на русский язык, а в РФ только получить саму медкнижку? Сколько времени весь процесс занимает? А то, боюсь, не получилось бы так, что она все время в Мо просидит в ожидании книжки, а потом уедет назад, т.к. отведенные на это недели у нее закончатся...

+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 25 2008, 12:30
Сообщение #10

координатор сбора вещей в ЦАО

Из: Москва, центр

РЦ "Вдохновение", младшая приёмная семья 7 деток от года до 6 лет, - остро нуждается в нянях, особенно бесплатных. находится в селе Никольское 84 км+12 км от Москвы по Новой Риге. Фотографии http://picasaweb.google.com/KethrynSur/URZZSI#
Тема - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=7750

--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.

+Quote Post
Акулк@
сообщение Dec 25 2008, 16:07
Сообщение #11

Очень активный участник

Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино

Цитата(Gamayun @ 23.12.2008, 20:25) *
День добрый,

я ищу место недолгой бесплатной работы для мамы моей однокашницы по магистратуре. Мама эта (как и сама однокашница) - швейцарка, живет в Швейцарии, но имеет дальние русские корни. Эти дальние русские корни позволяют ей объясняться по-русски.

Мама ищет себе место для бесплатной работы в каком-нибудь российском ДД или ДР на несколько недель, как я понимаю, летом 2009 года. Учитывая семейную специфику, желание этой дамы поработать бесплатно в РФ меня совершенно не удивляет, и у меня есть основания полагать, что относится дама к этому серьезно. Впрочем, судите сами.

Вот, что она пишет о себе (перевожу с английского):

В Люберецкий ДР нужна индивидуальная няня

--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru

+Quote Post
Gamayun
сообщение Jan 15 2009, 17:26
Сообщение #12

Участник
**

Спасибо всем, кто ответил. Информацию передам этой даме, потом отпишусь сюда по результатам ее размышлений.

+Quote Post
raduga
сообщение Jan 15 2009, 17:44
Сообщение #13

Очень активный участник

Из: Рязань

В лагерь - идеальный вариант. Смена длится 21 день. Контакт с детьми круглосуточный. Я сама с интернатскими детьми в лагере работала. Там к одну интернатскому воспитателю ставят обычного. Но надо уточнить - в какой лагерь ездят. И ставят ли на отряд обычных воспитателей.

--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru

+Quote Post
Gamayun
сообщение Jan 15 2009, 23:18
Сообщение #14

Участник
**

А где такие вещи можно уточнить? Кого искать, к кому обращаться?

+Quote Post
raduga
сообщение Jan 16 2009, 01:27
Сообщение #15

Очень активный участник

Из: Рязань

В интернат.
Тот интернат, с к-рым я работала, ездил 4 года в один и тот же лагерь. Ну и девочки у меня одни и те же были, кто-то потом выпускался, кто-то подрастал. Потом лагерь продали и вот уже лет 6 ездят в другой лагерь. Где-то в марте-апреле они уже знают, дали ли путевки, на какую смену (сейчас стали не на все лето ездить, а на 1-2 смены, на ск-ко денег в бюджете хватит).

--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru

+Quote Post
Gamayun
сообщение Jan 20 2009, 17:24
Сообщение #16

Участник
**

Мнэээ, а, может, дадите координаты интерната? В конце концов, даме же не принципиально, какой это будет интернат... Если, конечно, Вам кажется, что в том самом интернате (т.е., в новом лагере) от этой дамы будет польза.

+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Feb 11 2009, 17:03
Сообщение #17

Очень активный участник

Цитата(Gamayun @ 20.1.2009, 17:24) *
Мнэээ, а, может, дадите координаты интерната? В конце концов, даме же не принципиально, какой это будет интернат... Если, конечно, Вам кажется, что в том самом интернате (т.е., в новом лагере) от этой дамы будет польза.

Попробуйте напрямую обратиться к кураторам приютов и детских домов - напишите им в личку. Может, они свяжутся напрямую с директорами детских домов и приютов и зададут вопрос о нужности или ненужности для них такого человека. На случай, если никто не откликнется на Ваш призыв, немного старой информации.
Старая информация, но вдруг и в этом году тоже самое?
http://www.rsuh.ru/announcements.html?id=58304
СМО "КРЫЛЬЯ" и Российский фонд равных возможностей для детей-сирот (ROOF) объявляют набор волонтеров. Для работы в ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ в Бельско-Устьенском детском доме-интернате (д. Бельское Устье Псковская область) для умственно отсталых детей с 6 июля по 2 августа 2007 года нам нужны молодые люди, которые в течение лагеря смогут проводить веселые развивающие и спортивные занятия для детей от 9 до 18 лет.
Все воспитанники Бельско-Устьенского детского дома считаются «необучаемыми» и имеют диагноз умственная отсталость. Несмотря на многие положительные изменения за последние годы все дети в детском доме по-прежнему страдают от недостатка внимания, новых впечатлений и информации об окружающем мире. Для детей ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ - это всегда одно из самых ярких событий в году.
В прошлом мы привлекали волонтеров из России, Великобритании, США, Канады и Франции. Если Вам интересно узнать о программе больше или Вы хотите присоединиться к нам, пожалуйста, свяжитесь с нами.
КОНТАКТЫ:
WWW.ROOFNET.ORG
LOBZINA@GMAIL.COM - АЛИНА (8-909-950-03-30)

Другие лагеря, где отдыхают дети из детских домов.
Оздоровительное учреждение «Ландыш», расположенное в Мокшанском районе Пензенской области
Детский лагерь «Мечта», расположенный в Городищенском районе Пензенской области
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=596459

--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.

+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Jul 22 2009, 15:47
Сообщение #18

Очень активный участник