Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Алексей О., 2009 г.р., куратор - Наталия Podolchanka@inbox.ru
Наталия Белова
сообщение Sep 7 2018, 23:55
Сообщение #41

Активный участник

Из: МО, Раменский р-н

Всех приветствую!
Наш Лешка с сентября этого года является учеником первого класса! От всей души поздравляем с этим радостным событием, желаем получать новые знания, узнавать много нового и интересного и добиваться успеха!
Мама Катя поделилась с нами последними новостями:

«День знаний у нас прошел очень спокойно. Леше пока противопоказаны толпы, поэтому мы не пошли на линейку в школе, тем более что у нас индивидуальное обучение, и приобщаться к школьной жизни пока не нужно. Но праздник есть праздник, поэтому Леша получил в подарок сову мудрости и поехал гулять и есть пиццу) Сегодня ходили в школу решать оргвопросы:

После долгих размышлений я решила, что нам пока надо учиться дома, пока не окрепнем физически и морально, вот об этом и пытаемся теперь договориться. Учебный план нам обещали только через неделю, поэтому пока еще неделю живем без школы, а там видно будет. Вообще Леша очень сильно спрогрессировал за год, он уже отлично читает, сегодня закончил читать «Путешествие Нильса». Считает даже с переходом через десяток, прибавляя или отнимая по единице, но полностью в уме. Выполняет хитрые логические задания, в общем делает все то, что раньше казалось фантастикой, так что есть надежда, что к школе мы мало-мальски готовы. Осталось утрясти формальности и начать осваивать школьную программу)
В остальном все идет своим чередом, очень много работаем, учимся стоять без опоры все дольше и даже делать шаг. Успехи переменные, но опять же, это мы избаловались и почти забыли, что в начале Леша даже не стоял у опоры) Осенью очень хотелось бы повторить курс в Галилео у Максима, но планировать пока рано, сначала хоть как-то адаптируемся к школе.
А в целом все хорошо. Спасибо всем, кто следит за нашими новостями и шлет нам лучи позитива, они в нашем деле очень важны)»

Спасибо за вашу помощь!

--------------------
С уважением,
Наталия Белова, куратор проекта "Близкие люди"
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Oct 29 2018, 22:36
Сообщение #42

Активный участник

Всех приветствую!

Лешка наш не только теперь первоклассник, который учится писать и считать, занимается музыкой и, конечно, постоянно делает упражнения, чтобы научиться самостоятельно ходить. Он у нас еще очень творческая личность. Послушайте, как чудесно он читает стихотворение. А ведь сложный стих - это еще полдела! А вот правильно стоять и одновременно говорить - это просто высший пилотаж!

https://www.youtube.com/watch?v=cTkgEWNwQag

Спасибо за вашу поддержку!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Nov 8 2018, 17:20
Сообщение #43

Активный участник

Всех приветствую в Лешиной теме!
Получила письмо от мамы Кати:

«Вот и собрались мы с Алексеем снова в Москву. Внезапно освободился наш реабилитолог Максим Сергеевич, и мы решили, что нельзя не воспользоваться такой возможностью. Тем более что и потребность есть большая: после больших прорывов Леша остановился и топчется на месте, а потолок у нас еще не достигнут, еще есть куда расти. В Самаре мы тоже довольно неожиданно прошли курс в местном центре в октябре, там мы прицельно делали PNF для таза и лопаток, а в Москве надеемся проработать остальное. Сейчас наша главная задача — добиваться большей устойчивости и автоматизма на крабах, потому что трости-крабы — это Лешино будущее.
Также в Москве планируем посетить ортопеда и психолога, это тоже очень важно и нужно. В общем, планы у нас как всегда масштабные)
В остальном у Леши все хорошо. Вовсю осваивает программу первого класса (в индивидуальном режиме и больше пока со мной), много читает, умнеет, растет, а недавно даже разучил со старшей сестрой целый танец, который они и исполнили для остальных членов семьи (см. фото)) 20.10 отмечали полтора года жизни в семье, ели мороженое, Алексей сказал, что этот праздник для него даже главнее дня рождения. Все чаще стал говорить «хорошо, что ты меня забрала» или «семья — это круто». Надеемся, скоро он сам поверит в свои слова окончательно.»

В ближайший понедельник Лешка прибывает в Москву на реабилитацию в Галилео! Спасибо, что даёте возможность осуществлять планы семьи!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Nov 27 2018, 20:29
Сообщение #44

Активный участник

Добрый вечер всем!
Вот и закончился очередной курс реабилитации в Галилео! Спасибо всем вам за то, что помогаете Лешке учиться ходить!
Мама Катя прислала письмо:

«Всем привет! Мы вернулись домой после очередного курса в «Галилео». Реабилитация прошла очень интенсивно. Сейчас у нас две главные задачи: перенос веса и мышцы корпуса, вот над этим и работали. Никаких прорывов нет и не ожидалось, но работа проделана огромная, и плоды ее обязательно будут, я верю. Дома, как водится, продолжим. Реабилитолог очень хвалил Лешину ходьбу на крабах и даже дал нам задание играть на крабах в футбол (это тоже про перенос веса и шаг).
Очень хорошие новости после посещения нашего ортопеда в Москве: ноги пока хорошие, вопрос об операции на стопах можно отложить еще года на 2-3. Спина тоже хорошая, это все очень радует. Тоже велел продолжать работу и бороться за полное выпрямление ног, пока можем. Еще нам удалось посетить психолога Марию Капилину, это вообще здорово, теперь мы сможем регулярно консультироваться дистанционно. В общем, мы очень много успели за 2 недели. Ну а бонусом мы внезапно провели три дня на этапе гран-при по фигурному катанию, и это было здорово. Леша сам просил не уходить до самого конца, с удовольствием все смотрел и даже иногда знакомился с великими фигуристами)
Огромное спасибо всем за помощь и возможность снова реабилитироваться с максимальной эффективностью! Будем стремиться пройти следующий курс в начале лета, через полгода.»

И, конечно, фото:

Лешка хотел бы снова посетить Галилео, уже летом, а для этого необходимы средства.
Давайте поможем этому чудесному мальчишке попасть на очередной курс реабилитации и научиться ходить!

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jan 16 2019, 14:45
Сообщение #45

Активный участник

Всем добрый день!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и рада встретиться в Лешкиной теме уже в Новом году!
На днях получила письмо от мамы Кати и, конечно, спешу с вами поделиться:

"Дорогие форумчане, от всей души поздравляем вас с прошедшими праздниками и желаем вам всем доброго, теплого и спокойного года. У Леши все хорошо. Он прекрасно провел праздники, получил много подарков, немного отдохнул от рутины, а сейчас мы снова много работаем: школа, занятия с мед. психологом, пианино, вокал, разные развивающие занятия, и спорт наш любимый, конечно. Никак не удается пока найти решение, как и где заниматься спортом по-настоящему, но мы продолжаем поиски, что-нибудь придумаем, вот только снег сойдет. Зато у Алексея огромные успехи в музыке: он играет всеми пальцами обеих рук, а в декабре даже выступил на концерте в музыкальной студии как вокалист, пел песню про черного кота, имел большой успех) А еще он стал серьезным читателем: прочитал даже две серьезные книги Марии Парр не для его возраста, но практически все понял. Много думаем о дальнейших планах реабилитации, пока так же планируем попасть в Галилео в конце весны, и тогда же нужно будет что-то придумывать с ортезами, которые, по моим ощущениям, постепенно перестают выполнять свою функцию… Пока собираю информацию. Большое спасибо всем за помощь и поддержку!

Лешка хотел бы приехать снова в Москву на реабилитацию в Галилео, т.к. после занятий сразу ощущается прогресс. Давайте поможем семье в осуществлении этих планов!

Деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Не устаю в который раз говорить СПАСИБО! Вы так много сделали для Лешки и его семьи!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Feb 26 2019, 12:48
Сообщение #46

Активный участник

Всем добрый день!
Получила письмо от мамы Кати:

«У нас все хорошо. К сожалению, зима в этом году в Самаре такая, что приходится много времени проводить в заточении дома, но весна уже близко. Много учимся, Леша делает неплохие успехи. Очень мало получаем от государственной школы (в причины даже не хочется вдаваться) и очень много приходится работать самим. Но Леша учиться очень любит, особенно когда ему сложно и интересно, поэтому учимся сложно и интересно) Как всегда много занимаемся реабилитацией, сейчас сконцентрировались на крабах и боковом шаге. По-прежнему пытаемся сделать пару шагов без опоры, пока не очень получается, но мы не сдаемся. Очень надеемся на нашего реабилитолога Максима из «Галилео», к которому очень хотим попасть в конце весны. Ну и особенно остро у нас сейчас стоит вопрос новых ортезов, старые совсем разболтались. Веду переговоры с европейскими компаниями, буду думать, когда окончательно пойму весь расклад. Спасибо всем за поддержку!»

Мама очень довольна прошедшими реабилитациями в Галилео, каждый раз это даёт большой толчок в Лешкином развитии. Катя очень хочет в конце мая снова попасть в Галилео, но для этого необходимо собрать сумму в размере 70000 рублей (приблизительно, т.к. на месте после обследования назначается комплекс упражнений, соответственно, стоимость меняется).

Прошу всех неравнодушных снова помочь Лешке и собрать недостающую сумму.

Напоследок хочу порадовать вас небольшим видео. Несмотря на то, что нет возможности загрузить его на канал Фонда, надеюсь, вы меня простите и посмотрите, как изменился наш мальчишка!

https://www.youtube.com/watch?v=SH26iJj7S3c

До новых встреч!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 14 2019, 13:41
Сообщение #47

Активный участник

Добрый всем день!
В конце весны мама хочет снова попасть на реабилитацию в Москву, так как именно после таких поездок у ребёнка начинается прогресс в физическом развитии. Но, к сожалению, для проведении очередной реабилитации в Галилео у семьи недостаточно средств.
Прошу помочь семье осуществить свои планы и прилететь в Москву на лечение.

А для тех, кто соскучился по нашему парню, предлагаю посмотреть видео! Наш Леша участвует во всероссийском конкурсе, они с мамой основательно готовились: https://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry2019/57983/.
И, если понравится видео, проголосуйте, пожалуйста, и расскажите друзьям! Лешке ооооочень важно, он мечтает победить! И несомненно, он достоин! Нужно нажать на «Понравилось!» и оставить почту.

Спасибо за вашу постоянную помощь и поддержку!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Mar 22 2019, 12:46
Сообщение #48

Активный участник

Приветствую всех обитателей Лешкиной темы!
Делюсь с Вами последними новостями:

"Зима у нас в этом году была суровая, много сидим дома, но когда все же выбираемся благодаря папе на воздух, у Леши случаются важные спортивные достижения) Так, этой зимой он впервые попробовал лыжи. Конечно, самостоятельно кататься пока не получится, но восторгов от самого факта было много.

А вчера Алексей самостоятельно прошелся с ходунками-крокодилами по набережной (благо погода стала терпимая) и побил все рекорды: получилось что-то около 500 м! Очень гордится собой. Огромное спасибо всем за помощь в приобретении ходунков, для суровых условий они просто незаменимы.

И еще у нас новости по ортезам: удалось договориться с итальянским ортопедическим предприятием Progettiamo Autonomia, они ждут нас 7 июня. Раньше никак, к сожалению, к ним большая очередь. Зато обещают сделать ортезы за 1 день, так что не придется летать туда два раза. Очень ждем июня, ортезы уже очень нужны. Если в ближайшее время ничего не поменяется, скоро будем покупать билеты и планировать поездку."

Было бы здорово совместить поездку в Галилео и Progettiamo Autonomia, чтобы дважды не возить ребёнка в столицу и сэкономить на авиабилетах и проживании. Семья будет самостоятельно оплачивать ортезы (сумма там будет большая, приблизительно 1000-1200 евро), поэтому обращаемся за помощью ко всем неравнодушным. Просим внести посильный вклад в оплату реабилитации в Галилео. Именно после таких реабилитаций происходят значительные прорывы в Лешкином физическом развитии.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Apr 3 2019, 13:39
Сообщение #49

Активный участник

Всех приветствую!
Делюсь с вами ссылкой прогулки по набережной, о которой я писала в предыдущем посте:

https://youtu.be/n9GARzG_3Zg

Теперь вы тоже увидели, каким спортсменом стал наш Алексей! Даже не верится, что когда-то по больничному коридору в крокодилах ему с большим трудом давались даже 5 шагов...
Огромная работа проделана и колоссальный труд вложен. Лешкин, мамин, всей семьи труд. И, конечно, ваш, уважаемые читатели. Без вашей финансовой помощи не было бы реабилитаций в Галилео, а значит, не было бы всех этих прорывов и достижений.
Я прошу вас помочь оплатить очередную Лешкину реабилитацию, которая запланирована на начала июня.

Спасибо всем за участие!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Apr 23 2019, 16:24
Сообщение #50

Активный участник

Добрый день, уважаемые читатели!

Мама Катя прислала замечательные новости о нашем Лешке:
«Сегодня у нас немало хороших новостей. Во-первых, завершился всероссийский конкурс декламации стихов, организованный «Лабиринтом». Конкуренция была огромная (1800 человек только в Лешином возрасте), но Леша все равно попал в спецноминацию и получит специальный приз от «Лабиринта», ну, а диплом он уже получил. Мы очень рады, большое спасибо всем, кто голосовал за нашего чтеца) Во-вторых, 20 апреля мы отмечали наш «день аиста»: 2 года как Леша в семье. В этот раз мы серьезно подошли к делу, приготовили Леше сюрприз — сделала ему его личный альбом с его историей, достижениями и т. п. Он тоже отнесся к этому дню очень серьезно, постоянно говорил, как он рад, что согласился ехать к нам, и очень трогательно поздравлял с праздником всех членов семьи) Говорить, как он изменился за эти два года, будет лишним, это очевидно, но за последние месяцы изменения как-то особенно значительны. Алексей с каждым днем становится все более домашним. Совсем новая фишка — он стал стесняться) Не рвется общаться с незнакомыми, не жаждет всеобщего внимания и даже сам не верит, когда я вспоминаю, как было раньше) Проявляет все больше сознательности, недавно вообще поразил меня, когда сам придумал себе тренировку — качал пресс) Пока такой порыв был всего один, но был же) И, наконец, в-третьих: зима закончилась!) Теперь мы снова можем гулять своими ногами, ездить по делам и т. п. В общем, жизнь идет своим чередом и как-то все больше «устаканивается» что ли. Активно строим планы на лето, надо и ортезы добыть, и курс реабилитации пройти, думаем, выясняем, решаем. Всем большое спасибо за поддержку!»

А вот и наш повзрослевший парень:

Очень приятно читать такие позитивные новости, Леша вместе с семьей проделали огромный путь, в том числе благодаря вам, уважаемые «жители» этой темы! Спасибо огромное, что вы есть, поддерживаете, меняете мир к лучшему!

И, конечно, будем благодарны, если у вас будет возможность помочь в оплате очередной Лешкиной реабилитации в центре Галилео, запланированной на начало июня.

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение May 13 2019, 12:34
Сообщение #51

Активный участник

Всех приветствую!
Последние новости от мамы Кати:

"3 мая нашему Алексею исполнилось целых десять лет! Совсем стал большой. День рождения мы отметили в дружественной Казани, все получилось очень здорово, даже на лодке плавали по озеру Кабан, именинник счастлив и полон впечатлений)
По Казани  Лешка на коляске ездил, конечно, без нее на дальние расстояния нереально. А по гостинице - на ходунках. Сейчас активно пересаживаемся на крабы) Ну, и за одну руку усиленно тренируемся, это невероятно трудно, но прогресс есть)
Сейчас заканчиваем учебный год, а 10 июня летим на 12 дней в Голландию за новыми ортезами. Долго вела переговоры, думала и решала, остановились на этом варианте как на оптимальном. Очень надеемся на новые ортезы и как следствие на новые успехи — нам всем они очень нужны."

Поздравляем Лешку с Днём Рождения, он стал, действительно, очень взрослым! Желаем всем форумом здоровья, терпения в достижении своей цели, успехов в школе и много-много улыбок!

Скорее всего, ввиду поездки за ортезами, Лешкина реабилитация по срокам сдвинется, тем не менее, нам необходима помощь в сборе средств на неё.
Для этого деньги для Алексея можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Алексею О., 2009!

Спасибо!

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 24 2019, 14:21
Сообщение #52

Активный участник

Всех приветствую!
Недавно Лешка вернулся из Голландии с новыми ортезами! Новости от мамы:

"Мы вернулись из Голландии с новыми ортезами. Было непросто, но, кажется, все получилось, по крайней мере и мы, и наш тамошний ортезист приложили для этого максимум усилий. Пока идет процесс привыкания, в новых ортезах все по-другому, но уже сейчас видно, как они повлияли на ходьбу. Видео будет, а пока картинки. Ортезы, как видно, не только функциональные, но и красивые, что Леше особенно важно) Ну и отдельно не могу не сказать о том, как нам повезло в Голландии с людьми. Это была удивительная поездка. Все люди, которые нам встречались, были к нам очень-очень добры, а хозяева арендованного жилья вообще приняли нас как родных, так что помимо ортезов мы неожиданно обрели в Голландии семью) Спасибо всем голландцам и спасибо всем вам за поддержку!"

Фото из Голландии:

Вся поездка и сами ортезы были оплачены семьёй самостоятельно. Но впереди дорогостоящий курс реабилитации в Галилео. Прошу помочь в сборе средств на реабилитацию. Для Лешки это очень важно, ведь после каждого курса у ребёнка происходят существенные скачки в физическом развитии.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post
Наталия Белова
сообщение Jun 28 2019, 15:49
Сообщение #53

Активный участник

Всех приветствую!
Здесь можно посмотреть, на сколько лучше стал Лешка ходить в новых голландских ортезах: https://youtu.be/fhCn_tPKP9s
Всё-таки очень важны хорошие аппараты.
Спасибо всем, кто помогает Лёше и его семье!

Ортезы семья оплатила самостоятельно, но сейчас очень нужна помощь в сборе средств на предстоящую реабилитацию в Галилео.

--------------------
С уважением,
Podolchanka@inbox.ru
8-926-416-46-40

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 16th July 2019 - 14:05