Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе

Reply to this topicStart new topic
> Виктория Т., 2016 г.р., куратор - Кира kirakozhevnikova@mail.ru
Елена Меньшикова
сообщение May 21 2018, 23:14
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

В нашем проекте новая малышка, Виктория, чудесная девчушка-хохотушка с внимательными глазками и вдумчивым взглядом.

Родилась Вика в сентябре 2016 года. Сразу после рождения осталась без попечения родителей. Диагноз: органическое поражение ЦНС, задержка психоречевого и моторного развития, СМД по смешанному типу.
С ноября 2016 года находилась в специализированном доме ребенка. А в августе 2017 года Викуля попала в приемную семью, к замечательной, доброй, любящей маме Анне.

Из письма Анны:

"Всегда знала, что у меня будет приемный ребенок. Поэтому, когда сыночек немного подрос, стала изучать эту тему более детально. Даже не смотря на то, что за это время я потеряла свою маму и помощи ждать было не откуда, мое желание не прошло. Очень долго смотрела деток в базе, пыталась вникнуть в диагнозы и понять какого ребенка я готова принять в свою семью. Но жизнь внесла свои коррективы.
На приеме в федеральной базе данных мне показали ее, такую маленькую с озорным взглядом. Я попросила направление и поехала знакомиться. Фото и реальность оказались совсем разные, причем в худшую сторону. Я ее не узнала, мне показалось принесли другого ребенка. Сразу решила не отказываться, а присмотреться.
Посещала ее почти 2 месяца, пыталась понять чего ждать от ее диагнозов. В конечном итоге пришла к решению, что у меня ей в любом случае будет лучше чем в доме ребенка и подписала согласие. Сейчас я мама очень милой девочки с проблемами здоровья. Так вышло, что много из списка непосильных для меня заболеваний у нее есть, и как оказалось не такие уж они и непосильные для меня) Мы прошли уже много врачей и сделали кучу исследований и анализов. НО, никто мне так и не объяснил как действовать дальше в нашей ситуации. Как ее поставить на ножки и чем я могу улучшить ее состояние в домашних условиях.
К нам приходит массажист, ходили на реабилитацию у нас в городе, появились первые успехи. Вика стала более социализирована, она отзывается на свое имя, следит за домочадцами с интересом, стала интересоваться книжками и игрушками, хоть и не всегда получается их захватить ручками. Главный наш успех в двигательных навыках Вика села! хоть и делает это неправильно, но смотреть на мир в вертикальном положении явно интереснее чем в горизонтальном.

В ваш проект я обратилась за помощью в составлении плана дальнейших действий по реабилитации и развитию дочки. Возможно ей нужны какие то специализированные приспособления - хотелось бы понять какие. И конечно же за моральной поддержкой психолога".

На сегодняшний день семье Анны и Вики требуется помощь в оплате медицинских обследований и последующей реабилитации.

Вместе мы с вами можем помочь Вике укрепить полученные результаты усилий мамы Анны и врачей и далее получать квалифицированную помощь так нужных Виктории специалистов.

Куратором семьи является Кира kirakozhevnikova@mail.ru

Деньги для Вики можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Виктории Т., 2016!

Финансовый отчет: здесь

СПАСИБО!

--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page

+Quote Post
Кира Кожевникова
сообщение Jun 5 2018, 02:08
Сообщение #2

Здравствуйте! Меня зовут Кира и я являюсь куратором малышки Вики.

В конце мая Вика вместе с мамой Аней и братом Дмитрием посетила глазную клинику 3Z, где в рамках благотворительной акции "Смотри зорко" Вике была проведена диагностика и корректировка уже имеющихся линз.
Мама Аня так написала свои впечатления о клинике:
"Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам фонда за предоставленную возможность пройти обследование в клинике заботы о зрении 3Z моей дочке и сыночку (хоть он и не является подопечным фонда). Так же хотелось бы отметить работу врачей и всего персонала клиники, все было четко, с пояснениями и главное с любовью к детям. Я была очень удивлена когда узнала, что линзы в очках моей дочки сделаны с ошибкой. Даже не представляла, что такое возможно. Ведь приходя изготавливать очки мы приносили рецепт, как можно было сделать иначе, загадка. Замечательные сотрудники клиники предложили заменить стекла на правильные, с учетом новой диагностики. И!!! Сделали это в течении 30 минут, нам не пришлось ехать за очками через несколько дней!!!"

Кроме этого, в клинике GMS на консилиуме генетика-эндокринолога и невролога, Вике были даны дальнейшие рекомендации по реабилитации, в частности, на посещение сенсорной комнаты Шалтай-Болтай логопедического центра "Территория речи", куда Вика с мамой идут 11 июня.

Вика идёт маленькими шажками в своём лечении и реабилитации. Но они необходимы ей.

Мы просим помочь оплатить приём в клинике и консультацию в сенсорной комнате. Спасибо.

+Quote Post
korzunanna
сообщение Jun 7 2018, 14:55
Сообщение #3

Активный участник

Из: москва

Фото Вики в клинике "3 Z"

Малышка с братом

Доктор сумел найти подход к Вике

Прием

Рекомендации маме

+Quote Post
Кира Кожевникова
сообщение Jun 29 2018, 22:06
Сообщение #4

В середине июня маленькая Вика с мамой начали ходить в сенсорную комнату "Шалтай-Болтай", где замечательными специалистами во главе с М.Шапиро были проведены занятия с мамой о правильности питания Вики, а также Вика начала сама продуктивно заниматься в сенсорной комнате. Врачи очень надеются и верят в благоприятный исход Викиных стараний.

В руках опытных специалистов

Какая улыбка у Вики!

Также был повторный осмотр Вики неврологом в клинике GMS, где для коррекции и, возможно, отмены некоторых лекарств была назначена повторная ВЭЭГ в клинике "Невромед".
20 июля Вика и мама идут на 5 часов в клинику для проведения этой процедуры, которая очень необходима девочке для её дальнейшего развития и правильного подбора лекарств.

Вика с мамой очень стараются. Но необходима помощь в оплате. Спасибо всем.

+Quote Post
Кира Кожевникова
сообщение Dec 7 2018, 00:39
Сообщение #5

Вот и пролетели лето и осень. Наша маленькая малышка Вика повзрослела. Изменились ее интересы. Летом, она наблюдала за уточками и листиками на пруду. С наступлением осени Викуша больше времени стала проводить дома, изучая и наблюдая обстановку вокруг себя.
Пройдя замечательную реабилитацию летом, Вика смогла начать ползать. Помимо этого она пытается сказать свои первые слоги, в которых так отчетливо слышится.."ма-ма".
Для развитии Вики еще кроме реабилитаций необходимо и медицинское сопровождение. Так Вике делают ночное ЭЭГ, чтобы снизить дозировку некоторых препаратов. И естественно, Вику активно смотрит детский невролог. На все это нужны средства, которых, к сожалению, не хватает порой у любящей мамы. Пожалуйста, помогите Викуше в ее пусть пока небольших, но таких важных шажочках развития. Спасибо всем!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th December 2018 - 00:06