Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Информация в помощь кризисным и малоимущим семьям!, Тема 2008 г. Делимся информацией и передаём её нуждающимся
kolibri
сообщение Mar 26 2008, 14:56
Сообщение #1

Активист

Из: Москва

Друзья!

Прочитала сегодня нужную информацию, в помощь кризисным и малоимущим семьям, и возникла идея создания этого топика. Давайте сюда размещать информацию и ссылки на государственные программы и практическую инициативу общественности в помощь таким семьям.

Итак,

"Благотворительный фонд «Заветная мечта» совместно с московским Департаментом образования запустил пилотный проект. Идея в том, чтобы дети после обеда могли посещать бесплатные занятия, сообщает РИА «Новости». Уже разработаны программы по математике, изобразительному искусству и фотографии. Предусмотрен и спорт (баскетбол и фитнес). Проект стартовал в десяти школах Северо-Восточного округа. Со следующего года фонд планирует расширить проект на другие округа столицы."

Ссылка

--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов
Гурова Елена
сообщение Jul 16 2011, 23:16
Сообщение #2

Участник
**

Обращаюсь к Вам, в надежде на помощь и защиту своих малолетних детей и себя.
Я, Гурова Елена Андреевна, являюсь многодетной одинокой матерью. Моим детям 10 лет, 4 и 2 года. 11 декабря 2010 года, в нашей семье произошла трагедия - скоропостижно скончался мой муж, отец детей и единственный кормилец семьи. Незадолго до смерти, мой супруг взял кредит в банке, для обучения, сделав 4 платежа по 11 тысяч, муж скончался. Страховку он не оформлял. Естественно, банк требовал платить. Еще 21 декабря, найдя силы, я заверила у нотариуса копию св-ва о смерти и вместе с заявлением, обращенным к председателю правления ЗАО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, попросила отменить проценты за просроченные платежи, пени и лично от своих детей и себя попросила найти возможность реструктурировать долг, поскольку у меня нет возможности платить. Письмо было отправлено через почту, ценным заказным письмом. Больше месяца письмо лежало в отделении связи, т.к. сотрудники банка заявили, что курьеров у них нет и забирать они его не будут. Всё это время меня терраризировали по телефону: с 6 утра на домашний и мобильный номер раздавались звонки автоответчика с угрозой судов и требованием платить. На мои слезные мольбы перестать меня дергать и преследовать, так как я никуда не скрываюсь, не прячусь, реакции не было. С раннего утра дети не спали, так как шли бесконечные звонки. При моих обращениях в банк по телефону, разговоры велись таким образом, что мне заявляли - будете платить, сразу и все. Не можете - заставим продать имущество. Ждите приставов. Меня просто запугали и задавили. Так продолжалось несколько недель, пока повторно не было доставлено свидетельство о смерти и заявление в отделение банка. Сделать это было трудно – я совершенно одна, дети в то время в сад не ходили, помочь мне некому. Пришлось просить посторонних людей отвезти документы. После этого, банк связывался со мной пару раз, продолжая давить на то, что у меня будут отбирать имущество. После очередного разговора, я сказала, что впредь, все вопросы будут решаться по переписке. Мной в банк было направлено несколько писем, именно на имя председателя правления банка, с просьбой ответить на некоторые вопросы, но письма приходили от обычных работников без ответов, содержа обычную отписку. До сегодняшнего дня я даже не имею на руках договора или каких-либо документов, подтверждающий то, что кредитный договор вообще существует! Я просила копию договора, но мне никто его не предоставил. Последнее письмо было отправлено председателю правления банка с просьбой встретиться со мной и обсудить сложившуюся ситуацию, так как я наследство еще не получила, а банк опять требует выплаты кредита. В письме так же я указала то, что мой совокупный доход пенсий по потере кормильца, пособий и доплаты ЖКХ составляет в месяц не более 22 тысяч! Это меньше прожиточного минимума, 6 тысяч в месяц уходит только на оплату квартиры. Если из оставшихся 16 тысяч я буду платить 11 с лишним тысяч за кредит, то я вместе с детьми окажусь на гране фактического выживания. Я понимаю, что банк прав, мы наследуем долги по наследству. Но. Я не могу платить! Описывать имущество, которое принадлежит моим детям – разве это правильно?
Сегодня, 16 июня, со мной связался нотариус. Банк им уже несколько раз давал о себе знать. Со мной из банка никто не общался, наследство я так еще и не получила, так как сейчас переделываются документы – вместе с квартирой и автомобилем мы получаем и долг. Наше наследство – это 3ех комнатная квартира в Красногорске и старая машина 93 года выпуска, нуждающаяся в ремонте. Сумма кредита 300 тысяч + меня поставили перед фактом, что сумма будет увеличена на сто тысяч в связи со штрафными санкциями и за несвоевременное погашение кредитных обязательств. О том, что мой муж взял кредит, я узнала не сразу, деньги он брал на свое обучение, кредитного договора с банком я не видела вообще, о сумме долга, я узнала по телефону от работника банка. А теперь от меня требуют погашения кредита с процентами., угрожая описью имущества и отбиранием жилья. Меня запугали. Я боюсь. Мало того, что я похоронила мужа, теперь я боюсь за своих детей. Накоплений никаких не было, я не работаю уже 5 лет, т.к. я занималась детьми. Работал один муж. Платить с пенсий по 11 тысяч – мы умрем от голода. Если меня обяжут продать машину – это будет еще одна беда – я вынуждена возить в сад и школу детей – без машины я просто не смогу это физически делать. Я понимаю, что как только я получу документы от нотариуса и оформлю имущество на детей и себя, меня ждет судебное разбирательство. Поймите меня, я просто боюсь.
Я обращаюсь к Вам и очень надеюсь, что Вы поможете мне защитить интересы моих детей. У меня нет возможности нанимать адвокатов и получать юридические консультации. Я обычная женщина, мать, которая хочет только одного – растить своих детей и защищать их интересы. Я очень прошу Вас – не оставьте нашу проблему, помогите. Вся надежда на Вас. На кону благополучие трех детей.
Все письма, направленные в банк и ответы у меня имеются, с подписями и печатями.
Очень жду Вашего ответа.
С уважением,
Гурова Елена Андреевна
LS130580@yandex.ru
Go to the top of the page

+Quote Post

Сообщений в этой теме
- kolibri   Информация в помощь кризисным и малоимущим семьям!   Mar 26 2008, 14:56
- - Мальвина   Есть такая полезная книжечка - по социальной подде...   Apr 8 2008, 19:33
|- - kolibri   Цитата(Мальвина @ 8.4.2008, 19:33) написа...   Apr 17 2008, 15:37
- - Мальвина   Надеюсь, пригодится кому-нибудь! Полезные те...   Apr 20 2008, 00:31
|- - kolibri   Заботу об инвалидах включат в национальные приорит...   May 13 2008, 15:47
|- - kolibri   Нашла информацию в сегодняшнем МК: Получить ответ...   Jun 4 2008, 13:05
- - Anna   Благотворительный фонд изд. дома "Коммерсантъ...   Jul 25 2008, 14:54
- - ЮНИС   "СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД" Постановление пра...   Aug 20 2008, 21:32
|- - Галинахаха   Цитата(ЮНИС @ 20.8.2008, 22:32) "СЕМ...   Aug 21 2008, 09:40
- - Чертик   Этот детский сад находится на метро “Автозаводская...   Oct 7 2008, 14:21
|- - kolibri   Женщинам в кризисе из Подмосковья теперь будет куд...   Dec 4 2008, 11:03
- - Neva Light   http://community.livejournal.com/malyshi/13428841....   Dec 15 2008, 15:06
|- - kolibri   Не молчите о своей беде - обращайтесь в районную у...   Mar 19 2009, 17:50
- - apemitaiva   Тематика возможно и моего друга заинтересует   Apr 20 2009, 22:08
- - nadezhda987   Я уверенна, что в мире, рядом с нами тысячи людей,...   May 31 2009, 17:05
- - Тэффи   Решила обратиться к вам за информационной помощью,...   Aug 28 2009, 09:40
|- - Tanush-ka   Цитата(Тэффи @ 28.8.2009, 10:40) Решила о...   Aug 30 2009, 19:19
|- - Алеся   Цитата(Тэффи @ 28.8.2009, 10:40) Решила о...   Sep 13 2009, 23:22
|- - kolibri   Московские учебные учреждения не смогут отказывать...   Sep 16 2009, 11:38
|- - kolibri   Чем Москва помогает инвалидам??, информация конкре...   Oct 8 2009, 11:50
- - Tanush-ka   Брошюра ВМЕСТЕ С МОСКВОЙ - ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ в электр...   Aug 30 2009, 19:20
- - Алеся   Справочник "Адреса милосердия" - по ссыл...   Sep 7 2009, 14:58
- - babuska   Имеется несколько отрезов ткани, могут пригодиться...   Nov 16 2009, 12:48
- - Nia   Пособия по случаю рождения детей в 2010 году: 1. ...   Jan 31 2010, 11:39
- - Гурова Елена   Обращаюсь к Вам, в надежде на помощь и защиту свои...   Jul 16 2011, 23:16
|- - Марина П.   Цитата(Гурова Елена @ Jul 17 2011, 00:16)...   Jul 16 2011, 23:24
|- - Nia   Цитата(Гурова Елена @ Jul 17 2011, 00:16)...   Jul 18 2011, 15:06
|- - Гурова Елена   Марина, спасибо, Ксении я написала. Nia, Вам тоже...   Jul 18 2011, 18:49
- - Violetta   Добрый вечер!Меня зовут Виолетта, живу в Москв...   Jul 21 2011, 23:11
|- - Марина П.   Цитата(Violetta @ Jul 22 2011, 00:11) Буд...   Jul 21 2011, 23:21
- - Violetta   Цитата(Марина П. @ Jul 22 2011, 00:21) Ви...   Jul 21 2011, 23:45
- - Настя Н   Правительство РФ разрешило использование средств м...   Nov 23 2011, 09:54
- - Настя Н   Детям обеспечат бесплатный отдых в санатории. В ...   Nov 23 2011, 14:02

Closed TopicStart new topic

RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th November 2019 - 03:51