Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Новогодние подарки для детей Красноармейского ДД и школы-интерната
SvetlanaT
сообщение Dec 11 2009, 11:00
Сообщение #1

Очень активный участник

Из: ВДНХ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Поздравляю ВАС с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Самого любимого, доброго и волшебного праздника ждут все дети. Каждый из родителей точно знает, что его ребенок не останется без новогоднего подарка, что Дед Мороз его обязательно принесет. И у многих из ВАС возникает желание подарить радость и другим детям, которые тоже ждут подарков, но только мы можем подсказать Деду Морозу правильную дорогу. Помочь ему найти все Детские дома, интернаты и приюты с которыми мы сотрудничаем, поздравить всех детей, которые там находятся.

Мы начинаем сбор подарков для наших ребят из Красноармейского ДД и школы -интерната.

школа-интернат -
5 девочек от 10 до 14 лет
12 мальчиков от 12 до 16 лет
1 мальчик 8 лет
дети из неблагополучных семей 10 подростков 12-16 лет.

детский дом -
1 мальчик -2,6 года
2 девочки -15 лет
3 мальчика от 14 до 16 лет
1 девочка - 5 лет
1 мальчик - 7 лет

Прекрасным подарком от Вас будет:
Куклы
Машины
Конструкторы
Наборы для творчества
Яркие подарочные книги
Детская бижутерия, заколки для волос
Детские парфюмерные /косметические наборы
игры настольные
игры для улицы (бадминтон, мячи, скакалки)
наборы для вышивания
аппараты для выжигания
детская художественная литература, энциклопедии

Дети будут рады сладким подаркам,

И, конечно же, детям хочется встретить Новый год у красивой елки, поэтому нужны новогодние украшения, гирлянды и игрушки.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

--------------------
Светлана Т.
координатор школы-интерната и ДД г. Красноармейска
помощь выпускницам ДД Красноармейска
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ
Go to the top of the page

+Quote Post
SvetlanaT
сообщение Dec 14 2009, 09:56
Сообщение #2

Очень активный участник

Елена Г. (Шелково) передала 1000руб. на подарки, на эту сумму мы купим красивые заколки для девочек.

--------------------
Светлана Т.
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ

+Quote Post
Zika
сообщение Dec 14 2009, 12:02
Сообщение #3

Есть книжки не новые. Детские. Если они могут быть им полезны и их обрадуют, готова отдать. Екатерина 8-903-550-90-46.

+Quote Post
babuska
сообщение Dec 14 2009, 12:48
Сообщение #4

Очень активный участник

Из: Пресня

Цитата(Zika @ 14.12.2009, 12:02) *
Есть книжки не новые. Детские. Если они могут быть им полезны и их обрадуют, готова отдать. Екатерина 8-903-550-90-46.

Книжки нужны всякие, везде, всегда и всем! Для больниц собираем, в дет. учреждениях тоже пригодятся - только надо по возрасту отсортировывать, кому что нужнее (для младших, для старших, школьная программа, просто чтение развлекательное). См. темку КНИЖКИ-МАЛЫШКАМ. Этот проект, наверное, будет постоянно действующим.

--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru

+Quote Post
ЕленаК
сообщение Dec 14 2009, 14:39
Сообщение #5

Из: мытищи

Добрый день! Света, моя знакомая спрашивает ,какую лучше куклу купить?

+Quote Post
SvetlanaT
сообщение Dec 14 2009, 15:46
Сообщение #6

Очень активный участник

Цитата(ЕленаК @ 14.12.2009, 14:39) *
Добрый день! Света, моя знакомая спрашивает ,какую лучше куклу купить?

Кукла нужна для девочек 10 лет. Я думаю, пусть на свое усмотрение купит.

--------------------
Светлана Т.
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ

+Quote Post
Ирина251
сообщение Dec 15 2009, 00:25
Сообщение #7

Из: г.Пушкино Моск.обл.

Светлана, добрый день.

Готова помочь по транспортному сбору подарков для детей. У кого будет желание купить подарки детишкам, пишите, с удовольствием заберем!
В ДД чудесные детишки!

Вася, 2.6 годика, голубоглазый блондинчик, красавчик, очень умный и активный мальчик, который очень любит машинки и всякие собиралки-разбиралки, наборы для творчества, рисовалки а еще сладости! Малыш очень красивый, здоровый, только редко улыбается...без мамы. Я купила ему машинки, если кто-то захочет еще передать подарок малышу, с удовольствием поможем передать.

Брат с сестрой, Аришка и Димка, 5 и 7 лет, очень красивые и скромные детки. Аришка похожа на маленькую принцессу, добрая и ласковая девочка. Когда я приехала, она положила мне головку на плечо и сказала: "Вы знаете, я ведь плохо сплю.....мне дом все время кажется, я домой очень хочу, вот всю ночь лежу и думаю...." Платьице на НГ мы нашли, куклу купили. Очень любит кукол, и детскую бижутерию...ободки, заколочки и т.д. Будем рады передать маленькой куколке подарки, если кто-то захочет еще что-нибудь подарить.

Ее братик, Дима, ходит в первый класс, умный, красивый, заботливый мальчик. Когда приезжают спонсоры и привозят сладости, он свою часть убирает в шкафчик, а когда у сестры все заканчивается, он ей выдает понемногу свои припасы. Когда я приезжаю, он тихонька бежит к шкафчику и протягивает мне конфетку, а в последний раз подарил цветочек. Димке я купила собиралку из Лего. Если есть желающие, то будем счастливы......передать от Вас частичку тепла.

Вася, 16 лет, настоящий кавалер. Больше всего мера поразило, когда мы привозили мебель для выпускниц ДД и он нам помогал, я ни разу не успела открыть дверь сама, он всегда меня опережал и открывал мне, и сам шел только после меня! Очень культурный и воспитаный мальчик. Через пол-года поедет учиться на автослесаря. Вася любит компьютерные игры, в ДД есть компьютер и приставка ИхБокс. Думаю, для него игры были бы хорошим подарком. Ну или что-то на Ваше усмотрение. Хоть Василий и взрослый, но он тоже верит в чудеса, в деда мороза и добрых людей.

Настя, 15 лет. Главный помощник воспитателей с малышней. Девочка, почти невеста, и как все девчонки ее возраста, любит побрякушки, ободки, браслетики, сережки, кофточки, одежку, косметику и т.д. Она знает, что вокруг много добрых сердец, потому еще верит в чудеса!

Есть еще девочка 15 лет, два мальчика по 15-16 лет и ожидают прибытия 13-летней красотки. И они тоже ожидают чуда в новый Год!

Все ребята замечательные, достойные того, чтобы Дед Мороз упал к ним в дымоход и подарил хоть немного счастья в новый год. Давайте дружно поможем добраться Дедушке Морозу в Красноармейский ДД к этим замечательным ребятам!
Обязательно пишите, любой подарок очень важен и дорог для них!!!!

А для школы-интерната наверное было бы логично постараться собрать деньгами на подарки из расчета 200-250 рублей на человека, 28 ребят. Все, кто хочет помочь, обязательно пишите, ребята очень ждут Деда Мороза.

Спасибо всем большое! Счастливого Нового Года и Рождества!!!!

+Quote Post
Mafka
сообщение Dec 15 2009, 11:00
Сообщение #8

Из: г. Москва, р-н Северное Тушино

Добрый день!

Уже несколько дней я читаю форум и радуюсь, что так много небезразличных людей, которые хотят устроить детям настоящий праздник. Спасибо Вам за это большое!

Очень хочется внести и свой посильный вклад. К сожалению, сделать всем подарки не получится, поэтому хотела спросить как лучше распорядится деньгами: купить несколько подарков кому-то из детишек в ДД, или передать деньги на подарки для детей из интерната?

И если покупать подарки, то насколько я понимаю для младших детей (Вася, Ариша и Дима) подарки есть, а для старших пока нет?...Конечно, подарков много не бывает, просто хочется чтобы каждый получил свою долю счастья в Новый год smile.gif

+Quote Post
Ирина251
сообщение Dec 15 2009, 11:41
Сообщение #9

Добрый день.

Спасибо, что хотите поучаствовать в таком нужном иважном мероприятии. На счет подарков, смотрите как Вам удобнее, если есть время и желание, то может купить. Пока есть малышам подарки, а ребятам старшим нет huh.gif

Если же нет возможности приобрести подарки, с удовольствием примем посильный вклад на подарки для интерната!
Времени осталось мало, потому очень торопимся.

Спасибо!

+Quote Post
SvetlanaT
сообщение Dec 15 2009, 12:11
Сообщение #10

Очень активный участник

Цитата(Mafka @ 15.12.2009, 11:00) *
Добрый день!

Уже несколько дней я читаю форум и радуюсь, что так много небезразличных людей, которые хотят устроить детям настоящий праздник. Спасибо Вам за это большое!

Очень хочется внести и свой посильный вклад. К сожалению, сделать всем подарки не получится, поэтому хотела спросить как лучше распорядится деньгами: купить несколько подарков кому-то из детишек в ДД, или передать деньги на подарки для детей из интерната?

И если покупать подарки, то насколько я понимаю для младших детей (Вася, Ариша и Дима) подарки есть, а для старших пока нет?...Конечно, подарков много не бывает, просто хочется чтобы каждый получил свою долю счастья в Новый год smile.gif

Спасибо огромное! Для самых маленьких подарки уже купили, а также мы еще получим подарки со склада Бутово. Там будут куклы, пазлы, наборы для творчества, мячи. Хотелось бы еще что-то для мальчишек 12-16 лет.

--------------------
Светлана Т.
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ

+Quote Post
Ирина251
сообщение Dec 15 2009, 12:16
Сообщение #11

Светлана, добрый день. Еще в ДД звонили из фирмы г.Москвы, что-то насобирали для ребят много. Вроде вещи и подарки. Пока точно не могу сказать что. В четверг поеду забирать, будет ясно. laugh.gif

+Quote Post
Mafka
сообщение Dec 15 2009, 12:25
Сообщение #12

Хорошо, я постараюсь что-нибудь придумать для мальчишек.

А на какое число вы планируете поездку?

+Quote Post
SvetlanaT
сообщение Dec 15 2009, 13:00
Сообщение #13

Очень активный участник

Цитата(Mafka @ 15.12.2009, 12:25) *
Хорошо, я постараюсь что-нибудь придумать для мальчишек.

А на какое число вы планируете поездку?

Я еду завтра, но повезу другие нужды. А новогодние подарки надо успеть отвезти до 25 декабря. В детдоме и интернате елка 25 декабря в 11 час. Если есть желание можно поехать.

--------------------
Светлана Т.
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ

+Quote Post
Zika
сообщение Dec 15 2009, 17:43
Сообщение #14

Цитата(babuska @ 14.12.2009, 12:48) *
Книжки нужны всякие, везде, всегда и всем! Для больниц собираем, в дет. учреждениях тоже пригодятся - только надо по возрасту отсортировывать, кому что нужнее (для младших, для старших, школьная программа, просто чтение развлекательное). См. темку КНИЖКИ-МАЛЫШКАМ. Этот проект, наверное, будет постоянно действующим.

Скажите, куда можно привезти книжки, если нужна помощь по сортировке, согласна. Все равно я сейчас без работы. Екатерина 8-903-550-90-46

+Quote Post
ЕленаК
сообщение Dec 15 2009, 22:26
Сообщение #15

Светлана,добрый вечер,для мальчишек наверное лучше всего подошли бы конструкторы , головоломка-конструктор неокуб,очень интересный, или лего от 12 до 16 лет.

+Quote Post
Mafka
сообщение Dec 16 2009, 11:35
Сообщение #16

Цитата(SvetlanaT @ 15.12.2009, 13:00) *
Я еду завтра, но повезу другие нужды. А новогодние подарки надо успеть отвезти до 25 декабря. В интернате елка 25 декабря в 11 час. Если есть желание можно поехать.

Добрый день!

К сожалению, 25 поехать не получится. С подарками постараюсь к концу этой недели решить.

P.S. Светлана, я Вам в личку ещё сообщение написала.

+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Dec 16 2009, 11:50
Сообщение #17

Очень активный участник

Из: м. Белорусская

Цитата(Zika @ 15.12.2009, 17:43) *
Скажите, куда можно привезти книжки, если нужна помощь по сортировке, согласна. Все равно я сейчас без работы. Екатерина 8-903-550-90-46

Дорогая Катя, огромное спасибо за Ваше предложение книжек для детей и помощи.

Тема сбора книг - здесь.

Позвоните и свяжитесь с Еленой Меламед, ей очень нужна помощь в сортировке книг -
Лена Меламед
8-985-180-85-28
melamedea*gmail*com
Вот что она написала
Цитата(ElenaMel @ 11.12.2009, 16:56)
Огромное спасибо всем откликнувшимся и всем тем, кто активно помогал в организации сбора книжек.
Сбор подходит в концу. До 15 декабря все книжки со всех складов будут вывезены на один склад в Куркино. Там будут окончательные подсчеты, подведение итогов, книжки будут опечатаны специальными печатями и распределены между нашими подшефными больницами.
Если кто готов помочь мне с опечатыванием, подсчетами и распределением, пожалуйста, звоните.
Все это мероприятие планирую на среду-четверг следующей недели.

Потом будет опубликован подробный отчет, куда, сколько и чего пошло и кому огромное спасибо за неравнодушие.

--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.

+Quote Post
Mafka
сообщение Dec 16 2009, 12:54
Сообщение #18

Цитата(ЕленаК @ 15.12.2009, 22:26) *
Светлана,добрый вечер,для мальчишек наверное лучше всего подошли бы конструкторы , головоломка-конструктор неокуб,очень интересный, или лего от 12 до 16 лет.

Идея, с неокубом интересная. Действительно всем у кого есть из моих знакомых, они нравятся. Единственное, что меня смущает, это диаметр шариков 5-7 мм, ведь в ДД маленькие дети рядом со старшими, для них это не опасно? huh.gif

+Quote Post
SvetlanaT
сообщение Dec 16 2009, 17:33
Сообщение #19

Очень активный участник

Цитата(Mafka @ 16.12.2009, 12:54) *
Идея, с неокубом интересная. Действительно всем у кого есть из моих знакомых, они нравятся. Единственное, что меня смущает, это диаметр шариков 5-7 мм, ведь в ДД маленькие дети рядом со старшими, для них это не опасно? huh.gif

Для маленьких детей в ДД подарки уже куплены. Подросткам -мальчишкам в ДД спонсоры подарили коньки и от нас можно бы подарить клюшки (3 шт).
А для подростков в интернате при покупке подарков необходимо учитывать, что это коррекционный интернат. Хочется, чтобы подарки были для них интересны. Я, честно говоря, даже не зная, что такое неокуб.

--------------------
Светлана Т.
sweet-tit@rambler.ru
м. ВДНХ

+Quote Post
ЕленаК
сообщение Dec 17 2009, 18:54
Сообщение #20