Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мать-одиночка и 3 приемных детей
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив Помощи семьям в кризисной ситуации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
marinaaaaa
Одинокая мама + 3 приемных детей.
Мама - Виктория.
Дети: Серафим (ребенок - инвалид), 1998г.р.; Алсу, 2005г.р.; Аннушка 2009г.р..

Семья живет в деревне Цыгановка, Нижегородская обл.
Более 10 лет назад Виктория усыновила Серафима. До 3 лет Серафим был совершенно здоровым, очень хорошо развитым ребенком. Он очень красивый, и сейчас красивый мальчик. Он был очень активный. В 3 года он знал все буквы, счет, говорил хорошими предложениями, садился на шпагат, подтягивался на перекладине. А в 3 года ему по настоянию врача из поликлиники сделали прививку – АКДС и полиомиелит. В тот же день у него случился первый приступ. К 4 годам у него пропала речь. У него было до 40 (!) приступов в день. Сейчас Серафим почти не разговаривает, в школу, естественно, не ходит.

Кроме Серафима в семье еще 3 приемных девочек (*одну из девочек после забрали родственники)
Семья живет на выплаты, выделяемые на содержание подопечных детей, и на пособие по инвалидности Серафима. Виктория вынуждена была уйти с работы (раньше работала учителем музыки в Дивеево), все время посвящает детям. Надо отдать ей должное - дети хорошо воспитаны, опрятны, в доме много игрушек для них. Атмосфера в семье очень теплая. Сама Виктория - просто образец терпимости, спокойная, позитивная, не унывающая. Очень приятная женщина smile.gif

Семья живет очень и очень скромно (не хочется писать слово "бедно"). Много денег уходит на лекарства Серафиму, сейчас много денег идет на то, чтобы Анечку поднять (у неё, к сожалению, тоже не всё в порядке со здоровьем).

Помощь им безусловно нужна.

В 2012 учебном году Асу по приглашению (как призерша нескольких общероссийских конкурсов) поступила на подготовительное отделение в Гнесинскую музыкальную школу (по классу фортепиано). В настоящее время вместе с Викторией Алсу находятся в Москве (Серафим и Аннушка пока остались дома под присмотром бабушки), в случае успешной учебы в ближайшее время, вероятно, вся семья будет перебираться в Москву или МО - поближе к школе.

Нужды семьи (обновлено 09.10.12.):

Если приведенный ниже список показался Вам запутанным, и Вы не знаете, что выбрать, посмотрите обсуждение в теме ниже (по ссылке)

- осенние и зимние сапоги для Алсу р.34
- концертные туфли для Алсу (белые) р.33-34 (т.к. трудно подобрать размер, договорились, что мама сама выберет)
- белое концертное платье для Алсу на рост 128 см (девочка часто выступает)
- постельное белье

Для творчества:
- раскраски
- пазлы
- для творчества

Покушать:
- детское пюре в баночках (для Серафима, может есть в основном только протертое, пюре нужно только фруктовое)
- детские соки (лучше в маленьких пачках)
- каши (овсяная, мультизлаковая)
- продукты

Одежда для Серафима:
- Трикотажные брюки на резинке (можно трико) для Серафима р.48-50
- Пижама для Серафима р.48-50

Лекарства:
- детские жаропонижающие свечи
- жаропонижающие - эффералган, нурофен или что-нибудь похожее.
- витамины для детей 2 года и для детей 5 лет

Прочее:
- стиральный порошок
- моющие средства

Всю помощь, пока Вика в Москве, можно передать непосредственно маме Вике (в т.ч. и для Серафима, она домой сама может передать, адрес узнать написав в ЛС Елене asun), либо через куратора семьи Елену (Asun) , которая регулярно бывает в гостях у семьи Виктории smile.gif

!!! Отследить почтовые отправления можно на странице Почты России (см.ссылку). Для этого необходимо знать идентификационный номер отправления, который написан в Вашем чеке.
Юля.В
Всем доброго вечера.
Я куплю трусики, шорты, штаны и футболку для мальчика Серафима. На этой неделе постараюсь отправить посылку.
marinaaaaa
Цитата(Юля.В @ 1.6.2009, 19:25) *
Всем доброго вечера.
Я куплю трусики, шорты, штаны и футболку для мальчика Серафима. На этой неделе постараюсь отправить посылку.

Юля, у меня есть 2 новые футболки для Серафима. Может быть, что-то еще из этого списка посмотрите и сможете им купить?
Юля.В
"Юля, у меня есть 2 новые футболки для Серафима. Может быть, что-то еще из этого списка посмотрите и сможете им купить?"

Да, хорошо, я тогда шлепки куплю еще.
marinaaaaa
куплены летние кроссовки для девочек 3,5 лет.
leomartik
Добрый вечер!
Завтра куплю упаковку памперсов (на которую дана ссылка).
Как передать?
marinaaaaa
Цитата(Марта - И @ 3.6.2009, 23:30) *
Как передать?

Ответила в личке.
leomartik
Добрый вечер!
Сегодня отправила посылку для семьи Виктории ( для Серафима).
Упаковка памперсов достаточно большая и к сожалению на почте закончились большие почтовые коробки, так что пришлось обшивать посылку, после чего работники сказали, что посылка обшита не по правилам и скотчем обматывать ее нельзя было, но все же приняли.
Я очень надеюсь, что не смотря ни на что, посылка дойдет до адресата и не вернется обратно.
Если у вас появится хоть какая-нибудь информация, буду признательна, если сообщите мне о том, что она дошла до семьи Виктории.
Спасибо.
marinaaaaa
Цитата(Марта - И @ 5.6.2009, 19:57) *
Добрый вечер!
Сегодня отправила посылку для семьи Виктории ( для Серафима).
Упаковка памперсов достаточно большая и к сожалению на почте закончились большие почтовые коробки, так что пришлось обшивать посылку, после чего работники сказали, что посылка обшита не по правилам и скотчем обматывать ее нельзя было, но все же приняли.
Я очень надеюсь, что не смотря ни на что, посылка дойдет до адресата и не вернется обратно.
Если у вас появится хоть какая-нибудь информация, буду признательна, если сообщите мне о том, что она дошла до семьи Виктории.
Спасибо.

Это Вам спасибо!

Мы с Викторией договорились, что она будет мне говорить, от кого и что приходит. Я правда не знаю, как долго ходят посылки (Ваша посылка - первая, вот и проверим) Но надеюсь, что до праздников она ее получит.
Юля.В
Добрый днь,

отправила посылку сегодня:
семейные трусы для Серафима,
штаны трикотажные,
шорты - бермуды,
шлепки без задников для Серафим.

На почте сказали, что посылка должна дойти через 7-10 дней.
marinaaaaa
Тоже отправила посылку:
памперсы №3
обувь для Алсу и Даши, мамы Вики
футболки для Серафима
одежда для Анечки
finochka
собираю посылку, что актуально? есть на малую зимний комбез. и демисезонный, нужно? в июле буду в россии, отправлю. душа болит за мальчика, может есть шанс на выздоровление? готова помочь денежкой на хорошую клинику.
marinaaaaa
Цитата(finochka @ 8.6.2009, 20:48) *
собираю посылку, что актуально? есть на малую зимний комбез. и демисезонный, нужно? в июле буду в россии, отправлю. душа болит за мальчика, может есть шанс на выздоровление? готова помочь денежкой на хорошую клинику.

Актуально то, что в списке выше указано. Особенно для Серафима - у него размеры обуви и одежды, как для взрослого уже. Это то, что мама Вика сама просила ей прислать. Все остальное, в т.ч. вещи для детей, я думаю, тоже не будут лишними (я например, отправила вещи для самой маленькой девочки, хотя Вика не говорила, что они прям так уж нужны).
Относительно комбезов - я считаю, что они им ооочень пригодятся, и ближе к сезону эти нужды появятся обязательно - осенняя и зимняя обувь, комбезы, шапки. Я уточню рост девочки, напишу, тогда станет ясно. Но Виктория говорила, что Аня - типичный среднестатистический ребенок smile.gif Не крупная и не мелкая, т.е. сейчас ее рост должен быть примерно 65-68см. Но я точно узнаю.

Касательно лечения Серафима: эпилепсия, увы, не лечится. Мы надеемся привезти Серафима в Москву на обследование, возможно тогда будут какие-то расходы, связанные с обследование. А пока ему только лекарства нужны. Без рецепта их не купишь, но можно передать Виктории деньги на лекарства.
leomartik
Всем привет!
А моя посылочка дошла до Виктории?
Дней десять назад отправляла rolleyes.gif
marinaaaaa
Прошу прощение за долгое молчание...

Вчера разговаривала в Викторией: все посылки благополучно дошли. Серафиму и одежда и обувь подошли. Памперсы, которые Марта отправляла, пока еще не опробовали, приступов пока не было, слава богу.
Виктория просила передать слова благодарности всем-всем. rolleyes.gif
Певчая
Мариночка, привет! Можно мне адрес семьи в личку. Есть кое-что для них.
leomartik
Цитата(marinaaaaa @ 19.6.2009, 15:25) *
Прошу прощение за долгое молчание...

Вчера разговаривала в Викторией: все посылки благополучно дошли. Серафиму и одежда и обувь подошли. Памперсы, которые Марта отправляла, пока еще не опробовали, приступов пока не было, слава богу.
Виктория просила передать слова благодарности всем-всем. rolleyes.gif

Спасибо!!! rolleyes.gif
TALA
есть летняя обувь-сандали, новая, р-ры от 24 до 30. Есть одежда, б/у, но хорошего качества и в хорошем состоянии. Кому передать ? Или сообщите адрес для отсылки. Для Виктории тоже можно подобрать и обувь и одежду. По вопросу лечения Серафима : я своего сынулю от повреждения ЦНС лечила *Кортексином*. Наш невролог говорит, что и при эпилепсии это лекарство показано. Просто многие врачи про него даже не слыхали. wub.gif
marinaaaaa
Цитата(TALA @ 22.6.2009, 20:10) *
есть летняя обувь-сандали, новая, р-ры от 24 до 30. Есть одежда, б/у, но хорошего качества и в хорошем состоянии. Кому передать ? Или сообщите адрес для отсылки. Для Виктории тоже можно подобрать и обувь и одежду. По вопросу лечения Серафима : я своего сынулю от повреждения ЦНС лечила *Кортексином*. Наш невролог говорит, что и при эпилепсии это лекарство показано. Просто многие врачи про него даже не слыхали. wub.gif

Спасибо!
Адрес я Вам в личку сброшу.
Одежда и обувь: размеры указаны в первом сообщении, можно немного навырост отправить.
Если Вам удобно, то сами отправьте посылку, только, пожалуйста, напишите что и когда Вы отправили, дабы мы скорректировали список нужд.

Относительно лечения: будем надеяться, что осенью Серафим приедет на консультацию в Москву, тогда станет ясно, какие именно лекарства и надо ли менять. Пока же можно им помочь с покупкой уже выписанных Серафиму лекарств, т.к. Виктория сетовала, что много денег именно на них уходит.

Еще раз спасибо smile.gif
TALA
Цитата(marinaaaaa @ 22.6.2009, 22:26) *
Спасибо!
Адрес я Вам в личку сброшу.
Одежда и обувь: размеры указаны в первом сообщении, можно немного навырост отправить.
Если Вам удобно, то сами отправьте посылку, только, пожалуйста, напишите что и когда Вы отправили, дабы мы скорректировали список нужд.

Относительно лечения: будем надеяться, что осенью Серафим приедет на консультацию в Москву, тогда станет ясно, какие именно лекарства и надо ли менять. Пока же можно им помочь с покупкой уже выписанных Серафиму лекарств, т.к. Виктория сетовала, что много денег именно на них уходит.

Еще раз спасибо smile.gif

добрый день. Адрес что-то не поступил. Жду.
marinaaaaa
Цитата(TALA @ 23.6.2009, 15:35) *
добрый день. Адрес что-то не поступил. Жду.

Пардон, отправила. mellow.gif
Tatius
Марина, и мне напишите, пожалуйста, адрес Виктории
marinaaaaa
Цитата(Tatius @ 23.6.2009, 18:52) *
Марина, и мне напишите, пожалуйста, адрес Виктории

Отправила в ЛС.
Спасибо!
finochka
marina, adres? v subbotu edu v rossiy.
TALA
Для семьи Виктории собрала :
- сланцы-сандали девочкам(новые), 6 пар разных размеров
- игрушки, книжки-вырезалки, наклейки (буквы,цифры), резинки для волос
- рюкзачки-колобки девочкам
- футболки (новые), водолазки теплые (новые)
, перчатки, воротнички-шарфы, шапочки, носки теплые (новые)
- кофты теплые, джемпера, футболки, брюки, блузки маме Вике (ее размер не указан,но вдруг подойдет)
- туфли маме Вике (осенние), босоножки белые, мокасинки замш.
- сапоги зимние, кожа, новые
- курточка теплая.
сегодня не получилось, отправлю легкие вещи в понедельник.
Не согласится ли кто-то часть вещей отправить со своей посылкой? У меня в одну не войдет, на две - мало. Я подвезу куда нужно. wub.gif
TALA
Посылка пошла.

- сланцы-сандали девочкам(новые), 6 пар разных размеров
- игрушки, книжки-вырезалки, наклейки (звездочки,машинки,цифры), резинки для волос
- рюкзачки-колобки девочкам
- футболки разные(новые), водолазки теплые (новые)
, перчатки, рукавички, воротнички-шарфы, шапочки, носки теплые (новые)
- брючки трикотажн.летние
- кофты теплые, джемпера, футболки, брюки, блузки,юбки летние маме Вике
- маме Вике босоножки белые, мокасинки замш.
Осталось, не вошло:
- сапоги зимние, кожа, новые
- курточка теплая.
- кофта теплая
может кто-то заберет в свою посылку ??? но уже в сентябре. wub.gif
Гайка
Марина, а послать денюшку на банковский счет Виктории можно? Или лучше почтовый перевод? Пришлите пожалуйста номер счета или адрес.Спасибо.
Певчая
28-го июня отправила посылку. В ней:

- дубленка для Серафима (не новая, в в хорощем состоянии)
- ботинки осень-зима 38 р. для Серафима + такой же размер туфли закрытые для него же
- кожаная курточка для Серафима, размер не знаю какой, может не подойти
- штанишки, футболки для девочек
- джемпер для Серафима
- Для самой младшей девочки комбез осенний
- комплект шортики-маечка для кого-то из средних девочек
- не помню, что-то еще незначительное
Вещи все не новые, но в хорошем состоянии.
marinaaaaa
Цитата(Гайка @ 9.7.2009, 12:41) *
Марина, а послать денюшку на банковский счет Виктории можно? Или лучше почтовый перевод? Пришлите пожалуйста номер счета или адрес.Спасибо.

Ответила в личку.
marinaaaaa
Цитата(TALA @ 9.7.2009, 12:18) *
Посылка пошла.

Спасибо. smile.gif
Я напишу, как все дошло.
marinaaaaa
Цитата(Певчая @ 9.7.2009, 15:06) *
28-го июня отправила посылку.

Аня, спасибо smile.gif
Я уточню, как дошла посылка (уже точно должна дойти)
finochka
03 июля отправила посылку и денежку из питера сообщите о получении
Tatius
сегодня отправила посылку, но всё не уместилось, rolleyes.gif так что в ближайшие дня отправлю еще одну
Olgushka
Доброго дня. Хочу отправить денежку в помощь. Как это сделать?
marinaaaaa
Сегодня созванивалась с Викторией:
Посылки дошли. Всем страшно благодарна smile.gif Дети радуются неимоверно каждый раз. В одной из посылок было печенье, Вика говорит, девчонки на него набросились, как будто никогда не ели ))
Сейчас они в санатории всей семьей до 30 июля. (поэтому если планируете отправить посылку, то рассчитайте так, чтобы она дошла уже в августе).
Еще раз всем спасибо!
marinaaaaa
Цитата(Olgushka @ 17.7.2009, 21:29) *
Доброго дня. Хочу отправить денежку в помощь. Как это сделать?

Написала в личку.
Певчая
Слава Богу! Печенье и конфетки были в моей посылке, а такое все вкусное потому, что его для малышек передал батюшка храма, где я пою tongue.gif
Fly
Отправила сегодня большую посылку с вещами для мамы, Серафима и малышки.
Возникли небольшие проблемы на почте, т.к. компьютер выдает на указанный индекс совсем другое название поселения. Так и не поняли, в чем причина, видимо, название географическое и почтового отделения разнятся. Очень надеюсь, что посылка все-таки дойдет до адресатов.
TALA
Цитата(Fly @ 8.9.2009, 21:33) *
Отправила сегодня большую посылку с вещами для мамы, Серафима и малышки.
Возникли небольшие проблемы на почте, т.к. компьютер выдает на указанный индекс совсем другое название поселения. Так и не поняли, в чем причина, видимо, название географическое и почтового отделения разнятся. Очень надеюсь, что посылка все-таки дойдет до адресатов.

Не волнуйтесь, доходят. На сайте Почта России есть программа, по которой можно проследить доставку, номер идентификатора на Вашем чеке. wub.gif
Olgushka
Добрый день.
Зима не за горами, что необходимо из одежды маме и малышам!? и какие размеры? готова помочь.
Fly
Марина, а вы не могли бы уточнить, дошла ли до семьи посылка от меня?
katrin
Можно мне адрес в личку, хочу посылочку с гостинцами послать.
asun
Подозреваю, что все-таки деревня называется "Цыгановка". Это в непосредственной близости от Сарова, да? Это мой родной город и я туда иногда к маме езжу. Вот собираюсь где-то через месяц- полтора. Могу заехать к этой семье. Передать что-нибудь, узнать о нуждах. Может им удасться какое-то шевство более близкое организовать, например, найти кого-то из Сарова, кто им помогать будет.
Надо?
TALA
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...=PORTAL/RU/Home вот здесь по почтовому идентифик. можно отследить посылки
Певчая
Цитата(asun @ 7.10.2009, 23:18) *
Подозреваю, что все-таки деревня называется "Цыгановка". Это в непосредственной близости от Сарова, да? Это мой родной город и я туда иногда к маме езжу. Вот собираюсь где-то через месяц- полтора. Могу заехать к этой семье. Передать что-нибудь, узнать о нуждах. Может им удасться какое-то шевство более близкое организовать, например, найти кого-то из Сарова, кто им помогать будет.
Надо?

Я соберу для них небольшой пакетик, возьмете? Тогда ближе к дате свяжемся, я подвезу.
asun
Цитата(Певчая @ 8.10.2009, 14:33) *
Я соберу для них небольшой пакетик, возьмете? Тогда ближе к дате свяжемся, я подвезу.

Ok, договорились
TALA
А у меня для мамы сапоги зимние кожаные новые лежат. Прихватите? Тогда в личку черкните где передать.
Ксюшка
Напишите, пожалуйста, мне адрес. Отправлю памперсы.
marinaaaaa
Цитата(Ксюшка @ 9.10.2009, 22:41) *
Напишите, пожалуйста, мне адрес. Отправлю памперсы.

Отправила адрес.
Спасибо!
marinaaaaa
Цитата(Olgushka @ 1.10.2009, 13:36) *
Добрый день.
Зима не за горами, что необходимо из одежды маме и малышам!? и какие размеры? готова помочь.

Все точно узнаю на следующей неделе и напишу. Почти уверена, что зимняя одежда и обувь м не помешает smile.gif
Спасибо.

Цитата(katrin @ 7.10.2009, 14:33) *
Можно мне адрес в личку, хочу посылочку с гостинцами послать.

Отправила адрес в личку.
Спасибо smile.gif

Цитата(asun @ 7.10.2009, 16:18) *
Надо?

Да, это рядом с Саровом.
На счет "что-нибудь передать" я узнаю, что их крупного им нужно, что тяжело по почте отправить. Сейчас в голову ничего не приходит. Но наверняка такая помощь понадобится smile.gif Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.