Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказные дети Барнаула
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Сбор нужд
Страницы: 1, 2
Катана
Ищем единомышленников.smile.gif

Сейчас в Барнауле работает команда волонтеров. У нас в "штате" есть юрист и фотограф. Присоединяйтесь!:)

Данные:
-Вторая Инфекционная на Попова 31 - детки от полугода до 3 лет, плюс глубокие инвалиды, максимальный возраст 7 лет (Яночка0
-Городская семерка - здесь лежат новорожденные и до полугода (несколько ребятишек).

В планах "взять под крыло" Дом Малютки и Приют в Лебяжке.

Что сделано уже:

Во второй детки достаточно прилично одеты и снабжены игрушками. Питание и памперсы (плюс гигиена-крем) подвозятся переодически. Частично сменена мебель. Сменены кроватки и постельное белье. Поставили небольшое количество техники. Через спонсоров дети смотрят мультики на большом телевизоре, подарен ДВД.

В семерку возим памперсы, крем и питание.

Что нужно:
ПАМПЕРСЫ, много памперсов.
Крем против опрелостей
одежда (в основном нужны футболочки, ползунки и колготки)
несколько больших ванночек для купания
шампуни, мыло для водных процедур
полотенца махровые, большие.
Собираем средства на столы и стульчики в игровую
Ищем спонсора на 2 игровых домика в ту же игровую
книжки
карандаши и альбомы

Нужны активные люди для убыстрения реализации акции "Окно в Мир" - мы ставим в палаты пластиковые окна. Из-за старья, что сейчас прикрываю дыры в сненах в палатах дует по полу, но душно. Решение точно ставить пластик укрепилось после того, как на ребенка упала фрамуга.

Так же нужны спонсоры в замене сантехники (краны в палатах). Мы собрали больше 10 тысяч, но нужно еще столько же. И делать это нужно срочно - недавно сорвало кран и обварило практически кипятком несколько детейsad.gif

В общем, если вы Барнаулец с добрым сердцем, мы будем очень рады с Вами познакомитьсяsmile.gif

Фото малышей: ТОЛЬКО ПРОСЬБА!!!! НЕ КОПИРУЙТЕ ИХ ИЗ ПАСПОРТА!
http://www.eva.ru/albumpage/91723/9.htm
Катана
В помощь малышам организованна акция "Доброе Сердце"

http://www.amic.ru/news/?news_id=64882
http://www.eva.ru/albumpage/91723/10.htm
Катана
Сегодня больницу посетил Рыжков (для тех кто не знает кто это - депутат Государственной Думы Рыжков Владимир Александрович). Привез питание, сок и гигиену. А самое главное - обещал помощь. Какой она будет, покажет время, но визит был достаточно плодотворным.
Катана
Девочки, советуюсь только здесь, так как вроде персонал больницы не читает тут. Так вот. у меня есть о-о-о-о-чень большое подозрение, что в больнице сейчас наживаются на детях, спекулятизируя их положением. Почему появилось только сейчас - раньше спонсоров было меньше и тащить было мало чего. Вот вроде все неплохо, но меня настораживает объемы поставляемой помощи, которая не используется по назначению. Не хочется верить, но похоже это так. Последние полтора месяца у меня несколько напряженные отношения с больницей. Как узнать ситуацию реальную, а не показную?
Evgenia
Цитата(Катана @ 12.2.2007, 15:23) *
Ищем единомышленников.smile.gif

Нужны активные люди для убыстрения реализации акции "Окно в Мир" - мы ставим в палаты пластиковые окна. Из-за старья, что сейчас прикрываю дыры в сненах в палатах дует по полу, но душно. Решение точно ставить пластик укрепилось после того, как на ребенка упала фрамуга.

В общем, если вы Барнаулец с добрым сердцем, мы будем очень рады с Вами познакомитьсяsmile.gif

Фото малышей: ТОЛЬКО ПРОСЬБА!!!! НЕ КОПИРУЙТЕ ИХ ИЗ ПАСПОРТА!
http://www.eva.ru/albumpage/91723/9.htm

Не Барнаулец mellow.gif хочу просто предупредить. По окнам - при пластиковых будет совсем душно. Может просто новые деревянные? ПРо духоту знаю- навещали детский приют ( с хорошими спонсорами) все новое. все супер. И в том числе окна. - духота страшная, это при том, что здание старинное и там высоченные потолки! При той духоте будешь просто больной. А няни долго находясь не чувствуют духоты + боятся простудить детей - сквозняки. Кто будет следить за проветриванием? Ведь дети практически там живут не выходя на улицу( за редким исключеним-зависит от персонала)
Может я зануда. Но не могу смириться с этими новыми окнами - там все равно, что в пластиковом мешке. blink.gif
Катана
Цитата(Evgenia @ 7.3.2007, 22:46) *
Не Барнаулец mellow.gif хочу просто предупредить. По окнам - при пластиковых будет совсем душно. Может просто новые деревянные? ПРо духоту знаю- навещали детский приют ( с хорошими спонсорами) все новое. все супер. И в том числе окна. - духота страшная, это при том, что здание старинное и там высоченные потолки! При той духоте будешь просто больной. А няни долго находясь не чувствуют духоты + боятся простудить детей - сквозняки. Кто будет следить за проветриванием? Ведь дети практически там живут не выходя на улицу( за редким исключеним-зависит от персонала)
Может я зануда. Но не могу смириться с этими новыми окнами - там все равно, что в пластиковом мешке. blink.gif

Спасибо! Я ведь даже и не подумала об этом sad.gif Будем разговаривать. У нас основная претензия к стеклу - окна здоровые и зимой очень холодно именно от стеколsad.gif Поэтому и решили пластик.
ОльгаК
Все, кто хочет оказать помощь детям, могут обращаться в отделение для брошенных детей Городской детской инфекционной больнице N2. Адрес: Барнаул, ул. Попова, 31. Телефон: (3852) 43-83-23 Координаты Молодежного фонда социальных инициатив "Свет пробуждения": (3852) 24-68-76 Барнаул, Алтай:
http://www.amic.ru/report/social/deprived_children/
Катана
Пришли посылки. Одна с колготками (огромная куча замечательных колготок!!!!), другая от Марии с вещами (Маша, у меня слов нет по качеству - это просто супер! особенно бодики!)

Отчет будет сегодня, но пока только из дома, на этой неделе я не попадаю в больницу в будни, а мне нужна подпись главврача и печать больницы. Теперь работаю так.

Теперь посоветоваться. Ох, и много надо о чем.

1. Часть вещей неуклонно "плывет". Маленькая, но меня искренне бесит даже факт мысли о том, что можно украсть вещь у брошенного малыша. Как бороться (помимо постоянного отслеживани и вопросов "где") незнаю. Что думаете?

2. На счет навого дома малютки - глухарь. Сейчас в Рубцовске (на юг от Барнаула) строится большой Дом Ребенка. Насколько я поняла мои подопечные перекачуют туда частично. Строить другие соц.объекты край не торопится. Я вчера провела достаточно обширную бесседу с Ольгой Михайловной Гога, она работает на профилактику отказничества посредством приюта. Мне очень понравилось внутри здания, особенно их игровая и сенсорная комната. Мы будем сотрудничать с приютом.

После разговора, я задумалась вот о чем. О.М. говорит, что "затыкать дыры и латать прорехи" отказников больниц дело хорошее, но бесполезное. все как в бездонную бочку (с этим не согласна, на практике видно, что дети стали жить хоть немного, но явно лучше). Что лучше помогать матерям из "группы" риска и таким образом искоренять отказничество. с этим я согласна, но дети-то есть сейчас в больнице! Разорваться и помогать и тем и тем я не смогу. Просто не хватит времени и сил. Отселя вытекает вопрос: как завести клонаsmile.gif А если серьезно, то приюту действительно нужна помощь. правда меня смутили просьбы достать им ноутбук и постоянного мецената на оплату работы персонала...

В общем, опять кризис духаsmile.gif

Есть приятная новость - фирма, где работает мой муж дарит 2 окошка в больницу, началась работа по обмеру-калькуляции, как только она будет готова я отвезу спонсору и начнем установку. Акция "Окно в мир" начинает потихоньку воплощатьсяsmile.gif

Спасибо всем, следящим за темой, ваша поддержка неоценима для меня!
Ta-ta
Цитата
1. Часть вещей неуклонно "плывет". Маленькая, но меня искренне бесит даже факт мысли о том, что можно украсть вещь у брошенного малыша. Как бороться (помимо постоянного отслеживани и вопросов "где") незнаю. Что думаете?

Закажите штамп "для детей-сирот" и проштампуйте все вещички. Есть специальная краска, которую ни одна прачечная в мире не выгрызет и поставте штампик, например, на спинку одёжки...никто не возьмёт!
Катана
Ура! Карантин сняли. http://www.eva.ru/albumpage/91723/14.htm

Попробую описать сегодняшний день. Я достаточно долго была сегодня в больнице. Когда пришла, сразу прибалдела. Отделение вылизанное, в палатах шторки, красивое белье, дети принаряженные и в игрушках. В общем та картина, которую я хочу видеть каждый день. Сегодня приезжали из городской администрации, а завтра ожидается сам мэр. Вот так...

Сначала занились благотворительностью. Маша! Вещи просто замечательные!!! Рука не поднималась их штамповать, но это печальная необходимостьsad.gif Договора заполнила, отправила (кстати - Спасибо за конвертsmile.gif) Большую посылку забрала сегодня (с игрушками и рисовалками-пазлами). Вещи по списку в больницу, а по договору в Лебяжку (мы планируем поездку). Не против?
Колготки пересчитали (80 штук), оформили. Сестрички очень рады им - дети теперь еще и нарядныеsmile.gif Передают большое спасибо за помощьsmile.gif

Посмотрела переделанную сантехнику, в том числе душевую. Очень и очень неплохоsmile.gif Только в душевой холодно - просто ужас! Я была одетая и то подзябла. На вопрос, а как вы детей моете в этом морозильнике, получила ответ, что они натапливают тепловентиляторами сначала. Так - окно будет там в этом месяце и начинаю пробивать батарею нормальную, на смену существующего убожества.

Поиграла маленько с детьми. Сейчас их 24 человечка. Из них 6 новеньких. Появился большой (4 года) мальчик, 7-месячные близняшки, неизвестный мальчик (не понятно кто он и как зовут), девочка (то же пока не знаю имени) и 4-х месячный Сережа.
Детки просто прелесть. Леночка (в ходунках) начинает топать ножками, а Витек начал активно "болтать", играя в ролевые игры с игрушкамиsmile.gif

Потом погуляли с тремя мальчишками. Гулять сейчас активно не получается - каша снеговая везде и мокро. Но ничего, скоро будет теплоsmile.gif

Спонсоры-американцы помогли купить 659 банок фруктового пюре. Спасибо им за этоsmile.gif

Завтра я снова у нихsmile.gif Отпишусь.

Нужды:
-пару тренажеров гимнастических (1400 рэ)
-игровой домик 1800
-гимнастические коврики (пока не знаю сумму)
-манеж (хотя бы один) - малышей из кроватки вытаскивать, тогда они будут постоянно с игрухами, выкинуть их из манежа трудновато. 1500
-и памперсы как всегда

Цитата(Ta-ta @ 19.3.2007, 4:57) *
Закажите штамп "для детей-сирот" и проштампуйте все вещички. Есть специальная краска, которую ни одна прачечная в мире не выгрызет и поставте штампик, например, на спинку одёжки...никто не возьмёт!

наверное пора заводить свойsad.gif Вещи штампуют больничными штампами и все равноsad.gif
Катана
Тихое ураsmile.gif http://www.amic.ru/news/?news_id=66799
Катана
фото отказников и мэра http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=181
Гость
Добрый день! Увидела на фото которое вы прикрепили девочку. Она темненькая стоит в кроватке (последнее фото в низу) копия моя маленькая. Хотела бы узнать о ней побольше присматриваю себе дочуру. Я сама волонтер живу в Москве. Напишите о ней побольше не сочтите за труд.
Гость
Я опять по поводу девчушки пишите мне на: janna_moskov@rambler.ru
Jan*
http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=181 вот ссылка я ее нашла у "Катана" девочка посленее фото
Катана
Цитата(Гость @ 6.4.2007, 18:00) *
Добрый день! Увидела на фото которое вы прикрепили девочку. Она темненькая стоит в кроватке (последнее фото в низу) копия моя маленькая. Хотела бы узнать о ней побольше присматриваю себе дочуру. Я сама волонтер живу в Москве. Напишите о ней побольше не сочтите за труд.

Ссори, что долго не отвечала. (шаркаю ножкой) на фото Леночка, она третья в "семье" отказниковsad.gif есть еще 2 брата. Серьезных патологий нет (но официально мне документы на деток не показываютsad.gif) Могу дать координаты нашей опеки (но в базе девочки нет), надо?
Катана
Комитет Алтайского края по образованию
656035, г. Барнаул, ул. Ползунова, д. 36
Телефон: (3852) 23-57-26
Факс: (3852) 23-59-22
Адрес сайта: http://www.educaltai.ru

Кытманова Надежда Александровна
Телефон: (3852) 23-42-08
Прием: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей

КГУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница»
г. Барнаул, ул. Гушина, 179
Телефон: (3852)51-08-98
КГУЗ «Диагностический центр Алтайского края»
г. Барнаул. Проспект Комсомольский, 35 а
Телефон: (3852)24-54-44
МУЗ «Диагностический центр»
г. Бийск, Советская, 33
Телефон: (3852)32-75-54

656055 Алтайский край, г. Барнаул, ул, г.Исакова, 230, т.:(385-2) 40-64-73, Специалисты по опеке Валентина Михайловна Бурмистрова
Телефон (385-2) 40-62-24 на их территории больницаsmile.gif
Катана
Девочки, я в шоковом состоянии. Была у малышей. Опять то же убожество, обакаканные и описаные дети, все в соплях на голых клеенках без игрушекsad.gif Я спосила у старшей медсестры "почему"... Она вскинулась (документы разгребала), пошла, рявкнула на санитарок (они в сестринской были). Те нехотя пошли, исподлобья на меня глянув злобноsad.gif У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздноsad.gif Сил нет никакихsad.gif

Единственная хорошая новость - куча студентов взялись гулять и играть с малышами, сейчас составляется график, будем стараться, чтобы почти каждый день это было.
Настя_Одинцово
Цитата(Катана @ 5.5.2007, 19:01) *
Девочки, я в шоковом состоянии. Была у малышей. Опять то же убожество, обакаканные и описаные дети, все в соплях на голых клеенках без игрушекsad.gif Я спосила у старшей медсестры "почему"... Она вскинулась (документы разгребала), пошла, рявкнула на санитарок (они в сестринской были). Те нехотя пошли, исподлобья на меня глянув злобноsad.gif У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздноsad.gif Сил нет никакихsad.gif

Единственная хорошая новость - куча студентов взялись гулять и играть с малышами, сейчас составляется график, будем стараться, чтобы почти каждый день это было.

Может попробовать поговорить с этими санитарками? Меня иногда посещает мысль, что этих санитарок надо поощрять как-то, чтобы они шевелились чаще... Если студенты будут каждый день, то может и санитарки будут получше за детьми ухаживать, чтобы не позориться...
Катана
Цитата(Настя_Одинцово @ 6.5.2007, 2:20) *
Может попробовать поговорить с этими санитарками? Меня иногда посещает мысль, что этих санитарок надо поощрять как-то, чтобы они шевелились чаще... Если студенты будут каждый день, то может и санитарки будут получше за детьми ухаживать, чтобы не позориться...

Нам категарически запрещенно главврачом поощрять ихsad.gif У них студетнтки и "коровы" (пардон)...
Anya_chita
Цитата(Катана @ 6.5.2007, 10:33) *
Девочки, я в шоковом состоянии. Была у малышей. Опять то же убожество, обакаканные и описаные дети, все в соплях на голых клеенках без игрушек Я спосила у старшей медсестры "почему"... Она вскинулась (документы разгребала), пошла, рявкнула на санитарок (они в сестринской были). Те нехотя пошли, исподлобья на меня глянув злобно У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздно Сил нет никаких

Катя, как все это грустно(( Держитесь
А церковь вам не помогает? Может в несколько обратиться? У нас очень хорошо стали помогать) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=2903
Катана
Цитата(Anya_chita @ 6.5.2007, 12:43) *
Катя, как все это грустно(( Держитесь
А церковь вам не помогает? Может в несколько обратиться? У нас очень хорошо стали помогать) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=2903

Ань, спасибоsmile.gif
Церьков у нас приходит по субботам, они со "Светом Пробуждения" дружат.

Поехала к малышам в гости. Не знаю причин (неужели мои вопли пьяного мамонта сработали?), но более-менее. Больше менее, но таки. Много новеньких, малышей перевели в ДМ и приют. Яночку увезли в Тюменцевский интернат. Доделана ВСЯ сантехника (уря), душевая преобразилась, о раздатке я вообще молчу. Осталось поставить тумбы под раковины (а то детки интересуются красными кранами и любят повисеть на раковинах). Вещи все на месте (почему не одевают я так и не поняла, наверняка лень). Сейчас у нас шторм за штормом и дождики с градом, детки не гуляли давно, все ждем погоду хорошую и наши студенты готовы выгуливать малышей до одуренияsmile.gif Сейчас они просто играют с ними. Девочки и спонсор Елена из Горно-Алтайска обеспечили детей бумагой, красками, карандашами, книжками, развивалками - всем этим и пользуются наши студетны. Соберусь и отфотаю "каляки-маляки" малышейsmile.gif Лена просто супер! Она привезла столько подарков!!! И передала малышам 2 тысячи. Договорились, что питание и печенье буду покупать на полдники. Лена и для Лебяжки припасла 3 сумаря, отвезу - отчитаюсь.
Лена! Перепись скину мыломsmile.gif
Что еще рассказать... Ощущение злости от переполненных памперсов, от запаха в помещении от как попало работающих санитарок. От медсестры, которая носила на профилактический осмотр детей и держала их так, что дети плакали от страха и боли. От полного пофигизма персонала в большинстве своем. От враждебно настроеной заведующей, которая все поливает елеем, когда я прихожу... От постоянных вопросов "зачем тебе это"... Но. Дети растут. И глазки у них не такие затюканные, как раньше и это главноеsmile.gif А еще - в отделении теперь 3 коляскиsmile.gif бум с малышами гулять.

Нужды (ну как всегда)
- 10 тысяч на тумбы
- по 100-150 рэ можно купить очень хорошие картинки на стены детям
- Летняя обувь (кросы желательно) - я уже писала выше
- памперсы
- шампуни
- крем
- мыло
- 2 ванны для купания малышей (700 рэ примерно)

Маша, бордюрчики в этом году наклеим в отремонтированную игровую.
блестящих)http://www.eva.ru/albumpage/91723/15.htm

41001137613082 яндекс кошелек для отказников
Ромашка
Цитата(Катана @ 5.5.2007, 22:01) *
У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздноsad.gif Сил нет никакихsad.gif

Катя, а не рассматривали такой вариант, когда в игровой выставляется раскладной заборчик по кругу (типа манеж, только большой), и малыши ползают в свое удавольствие внутри загородки. И игрухи не выкидывают. Понятно, что в т.с. нужен постоянный присмотр, ну хотя-бы на часок? Если такой вариант возможен, я пробью на счет заборчика (не знаю, как правильно эта штука называется).
Катана
Цитата(Ромашка @ 29.5.2007, 8:52) *
Катя, а не рассматривали такой вариант, когда в игровой выставляется раскладной заборчик по кругу (типа манеж, только большой), и малыши ползают в свое удавольствие внутри загородки. И игрухи не выкидывают. Понятно, что в т.с. нужен постоянный присмотр, ну хотя-бы на часок? Если такой вариант возможен, я пробью на счет заборчика (не знаю, как правильно эта штука называется).

Лен, дело в том, что игровой занимается Катя и Таня - волонтеры именно по отказникам 2 городской. Я посоветуюсь, спасибоsmile.gif
Алёнушка
Цитата(Катана @ 10.8.2007, 12:10) *

Катя, какая Вы молодец! smile.gif Это просто невероятно... Не думала, что Вам всего 24. Спасибо Вам за всё что Вы делаете.
Лена В
Привет, Катя. Катюша тоже уехала в Москву, поэтому "представлять" мечту - игровую комнату делегации из Юнисеф выпало мне..... Как я поняла из разговора с Леером, им дали ставку 1.педагога 2.воспитателя 3.двух санитарок дополнительно (на игровую комнату). Я еще никого не видела, педагог на больничном, как мне поведала Татьяна Андреевна. Игрушки, которые мы купили в Растем (развивающие) стоят под столом Т.А (она в отпуске до 28 августа). Они их не берут (так они не пропадут). Настя в субботу отдала несколько игрух в палату - где Лена, так все, игрух нет - "они на помывке".
Педагог - у них будет еще переучиваться, поскольку она из школы.... Капец.
А в четверг я приходила, все в порядке. Дети в игровой (я боялась, что их туда пускать не будут huh.gif )

Игрушки на месте, мы их достали, 2 часа мы занимались, - убрали... Если будешь брать - складывай туда же, потом под стол. А то быстро кончатся.... А они классные - грибочки, вкладыши, пирамидки, конструктор....

Кать, домики некуда будет ставить! Там бассейн сухой будет большой еще и каталки - места больше нет... Хорошо хоть дверь на кухню перекрыли!
Лена В
Сегодня приносила им диск Беби-Эйнштейн (развивающая музывальная программа). Они смотрели с удовольствием. Диски будут лежат с игрушками в пакетах. Их можно ставить как фон - там классическая музыка и образы-картинки....
Я все думаю, куда можно было бы поставить домик....

Игрушки все на месте, кое-что из помывки тоже нашлось...Только не все.
Ромашка
Цитата(Лена В @ 10.8.2007, 20:47) *
Настя в субботу отдала несколько игрух в палату - где Лена, так все, игрух нет - "они на помывке".

Господи, да что же это!!! Как только руки не отсохнут?! Извините, что засоряю тему, не смогла удержаться!!!
Лет 7 назад, когда об отказниках почти никто не знал и не помогал, одна бабушка каждый день носила детям клубнику со своего огорода. Сама не ела, любовно растила, собирала, мыла, и каждый день ездила в больницу, передавала очередной мешочек с ягодой санитаркам для детишек. Они брали, благодарили... и сами жрали! До детей ни одна ягодка не дошла.

Еще пример. Моя сестра будучи на практике в этом отделении помогала санитаркам кормить детей, и стала свидетелем такого разговора: одна санитарка посетовала, что дети чай плохо пьют, на что вторая заметила: "А ты че, забыла, с каким сахаром мы кофе пили?" Даже студентку не постеснялись. Кстати, не знаю как сейчас, а тогда студентов первых курсов Медуниверситета, санитарки вообще за людей не считали.

Вот и выходит, что если уж умудрялись обкрадывать детей, когда и тащить то нечего было, то сейчас и подавно, соблазн велик. Злюсь, не могу!
Катана
Цитата(Лена В @ 10.8.2007, 20:47) *
Привет, Катя. Катюша тоже уехала в Москву, поэтому "представлять" мечту - игровую комнату делегации из Юнисеф выпало мне..... Как я поняла из разговора с Леером, им дали ставку 1.педагога 2.воспитателя 3.двух санитарок дополнительно (на игровую комнату). Я еще никого не видела, педагог на больничном, как мне поведала Татьяна Андреевна. Игрушки, которые мы купили в Растем (развивающие) стоят под столом Т.А (она в отпуске до 28 августа). Они их не берут (так они не пропадут). Настя в субботу отдала несколько игрух в палату - где Лена, так все, игрух нет - "они на помывке".
Педагог - у них будет еще переучиваться, поскольку она из школы.... Капец.
А в четверг я приходила, все в порядке. Дети в игровой (я боялась, что их туда пускать не будут huh.gif )

Игрушки на месте, мы их достали, 2 часа мы занимались, - убрали... Если будешь брать - складывай туда же, потом под стол. А то быстро кончатся.... А они классные - грибочки, вкладыши, пирамидки, конструктор....

Кать, домики некуда будет ставить! Там бассейн сухой будет большой еще и каталки - места больше нет... Хорошо хоть дверь на кухню перекрыли!

Была сама там сегодня. Смотрят неприветливо после вопросов "хде, собственно". Плевать. С педагогом еще разберемся. Если они думают, что практически бесконтрольная "лафа", которая была у них месяц будет продолжаться... Фига вам. Я дома и у меня муж в отпускеsmile.gif

Цитата(Ромашка @ 13.8.2007, 12:06) *
Господи, да что же это!!! Как только руки не отсохнут?! Извините, что засоряю тему, не смогла удержаться!!!
Лет 7 назад, когда об отказниках почти никто не знал и не помогал, одна бабушка каждый день носила детям клубнику со своего огорода. Сама не ела, любовно растила, собирала, мыла, и каждый день ездила в больницу, передавала очередной мешочек с ягодой санитаркам для детишек. Они брали, благодарили... и сами жрали! До детей ни одна ягодка не дошла.

Еще пример. Моя сестра будучи на практике в этом отделении помогала санитаркам кормить детей, и стала свидетелем такого разговора: одна санитарка посетовала, что дети чай плохо пьют, на что вторая заметила: "А ты че, забыла, с каким сахаром мы кофе пили?" Даже студентку не постеснялись. Кстати, не знаю как сейчас, а тогда студентов первых курсов Медуниверситета, санитарки вообще за людей не считали.

Вот и выходит, что если уж умудрялись обкрадывать детей, когда и тащить то нечего было, то сейчас и подавно, соблазн велик. Злюсь, не могу!

Ленусь, тагда бесконтрольно все это было. Знаешь какой кипешь поднимается, когда презжаешь с фотками и актами;-) Под их подписями же все теперь, не отвертишься.
Ромашка
Цитата(Катана @ 13.8.2007, 20:12) *
Была сама там сегодня. Смотрят неприветливо после вопросов "хде, собственно". Плевать. С педагогом еще разберемся. Если они думают, что практически бесконтрольная "лафа", которая была у них месяц будет продолжаться... Фига вам. Я дома и у меня муж в отпускеsmile.gif
Ленусь, тагда бесконтрольно все это было. Знаешь какой кипешь поднимается, когда презжаешь с фотками и актами;-) Под их подписями же все теперь, не отвертишься.

Катя, сотый раз удивляюь твоей силе духа и неуемной энергии. Большинство людей когда узнают о проблеме такого масштаба, горестно вздыхают, иные слезу смахнут, и ничего не пытаются сделать, а ты засучила рукава и делаешь!!! Удачи тебе!
Ромашка
Катя, в свете последних событий, обнови, пожалуйста, нужды. Деревянные развивающие игрушки можно (или только пластмассовые)? Книжки нужны?
И еще, в прошлый раз в приюте (в Лебяжьем) радовались канцелярии. Еще надо?
С ответом не тороплю, понимаю как ты сейчас зашиваешься.
MILenka
Катя, я впервые на Вашем форуме. В прошлом году мы с мужем передавали во вторую больницу немного зимних вещей. Сейчас я хотела бы помогать тоже: покупать памперсы, игрушки и т.д. Пока я сижу дома с младшим ребенком мои возможности скромные, но хочу попробовать подключить к этому девочек, гуляющих с малышами. Присоединяюсь к Ромашке, напишите, что надо и как передать. Я из Барнаула.
Катана
Отчет небольшой. Была в обоих подшефных учереждениях.

Впечатления:

- по второй инфекционке. Ремонт! Во всю. Один из постов полностью ремонтируется, до замены линолиума. Огромный респект БО "Родник". Парни - вы МОЛОДЦЫ!!!
Игровая не до конца обставлена еще, но сдвиги отличные. Дети сухие и чистые (что очень важно!). В момент приезда с малышами играла Анастасия, дар у девушки, определенный дарsmile.gif Тепло-тепло на душе стало, когда увидела ее с малышамиsmile.gif Это плюсы.

Минусы: детей много. Опять многоsad.gif 21 человечек. Инвалидов перевели, появились новые маленькие крохи. Из ДМ, из семей. Сердце останавливается, глядя на эти маленькие комочки.

В последнее время я не позволяю себе сентиментов. Работать нужно с ясной головой. Но порою накатывает все разом и хочется взять тех кукушек и хорошенечко встряхнуть за шкирку с криком "да какого черта ты сделала". Стала замечать, что после посещения больницы я жаблю купить себе что-то вкусненькое, даже мелкое. Не лезет в меня. Стоят картинки из палат перед глазамиsad.gif

-по 7 городской. Тепло, сухо. Малышики крохотные, трогательные до безобразия. Эх, сильны еще мамские розовые эмоцииsmile.gifsmile.gif примерно 16 человек (примерно, потому что они на разных этажах есть, по проблемам со здоровьем). Вот что мне в 7-ке нравится, так это общаться с персоналом. Очень точно и полно отвечают на все вопросыsmile.gif Обрадовались приезду. У них новенький появился http://www.amic.ru/news/?news_id=73568 А это о больнице http://www.amic.ru/news/?news_id=73688

Привезла:
2-ка: памперсы, ватные диски, палочки ватные, одежду, сок (на фотках все покажу).

7-ка: памперсы, крем, впитывающие пеленки, одежду, фланелевые и льняные пеленки.

Нужды:

- ОЧЕНЬ НУЖНЫ именно деньги sad.gif на установку тумб под раковины. По подсчетам, примерно 10 тысяч, попробуем собрать на месте, но если помощь будет, будет супер. Если кто сможет помочь другим способом - буду очень признательна!
- картинки на отремонтированные стены в палатах (думаю, что можно красивые из журналов в рамки вставитьsmile.gif
- Обувь. Сандали 12,13, 14, 15, 16 размеров. По 2-3 штуки каждого.
- Ночники в палату (7 штук). Если в каждую бы еще по два... мячты-мячты... (предвосхищая вопрос "зачем по два?" - чтобы в разных концах палаты были.

Пока так. Полный отчет по сделаному и нуждам будет тогда, когда полностью ревизию сделам.

Ну, и собственно, фоткиsmile.gif

http://www.eva.ru/albumpage/91723/16.htm
MILenka
Катя, у моего соседа Евгения небольшая фирма по изготовлению мебели. Может быть он сможет изготовить тумбы подешевле? Я напишу Вам его номер телефона в личку, позвоните. он в курсе, только ему нужны размеры и эскиз.
Катана
Цитата(MILenka @ 17.8.2007, 14:38) *
Катя, у моего соседа Евгения небольшая фирма по изготовлению мебели. Может быть он сможет изготовить тумбы подешевле? Я напишу Вам его номер телефона в личку, позвоните. он в курсе, только ему нужны размеры и эскиз.

Наверное это здорово! На самом деле просто шикарноsmile.gif "Родник" дарит тумбыsmile.gif Но контакт очень ценен - шкафы планируем сделатьsmile.gif
Катана
Детская Инфекционная Больница №2. В феврале 2006 года поехала к Вовке Смирнову. На первую встречу в малышиком. Он лежал в реанимации больницы. Мне было позволено пройти к мальчику. После первого шока от вида малыша, я испытала сильный, долговременный ужас. Я всегда знала, что существуют детские дома и приюты. Но никогда не подозревала, что есть такая категория детей без родителей - отказные дети. Дети-призраки. Выйдя из больницы пришлось посидеть прямо на ступеньках крыльца. Дышалось тяжело и в голове "болталось": "Как же так, почему так..." Вдоволь напереживавшись на эту тему, в одну из ночей мне в голову "вступило". А какого фига, я чего тут жалею себя дома. Я же могу помочь. Могу, потому что хочу.
Начитавшись в инете (кстати, "ева" сыграла наибольшую роль) всяческих историй о помощи, решила попробовать.
Это не первый топик, первый я не нашла.
http://www.eva.ru/static/forums/168/2006_10/639204.htm
http://www.eva.ru/static/forums/168/2007_1/769641.htm
И есть еще третий, но не по глазам мне видноsad.gif
Что в результате вышло. Из вот таких условий: http://www.amic.ru/report/social/deprived_children/ потихоньку выплыли условия (фотки http://www.eva.ru/albumpage/91723/10.htm ), которые сделали все вместе мы! Теперь в палатах новая сантехника и отопление, пластиковые окошки и отличный ремонт. На полу вместо досок теплый линолиум. Кроватки новые и у деток есть постельное белье. Есть огромное количество игрушек и своя, отдельная, игровая комната.
А еще у нас есть преподаватель-воспитательsmile.gif

Говоря "мы" я подразумеваю большое количество людей, с которыми довелось работатьsmile.gif Если начать перечислять их, займет целую страницуsmile.gif. Все "Наши Люди", вы и так знаете, как дорого мне знакомство с Вамиsmile.gif
Наталич
Вы молодец!!! Посмотрела фотки того, как стало, видно, какой это все огромный труд smile.gif
Катана
Цитата(Наталич @ 27.11.2007, 2:14) *
Вы молодец!!! Посмотрела фотки того, как стало, видно, какой это все огромный труд smile.gif

Спасибо!
yulenkii
Здравствуйте! Честно говоря, давно собираюсь хоть чем-то помочь, но не думала что в Барнауле есть такая организация. Очень рада что нашла. У меня особых навыков в помощи детским домам нет, но есть огромное желание. По специальности я юрист и о проблеме детей из ДД узнала столкнувшись с ней по работе. Возьмите меня к себе, может смогу что-то сделатьsmile.gif
Катана
Здравствуте всеsmile.gif Вроде ответила всем по почтеsmile.gif Спасибо за участие! Здорово, что наша команда растетsmile.gif Предложение есть встретиться в февралеsmile.gif

Девушки, я 22 улетаю с дочкой на обследование, по прилету в домой сразу отпишусь. Есть несколько идей, хочется обговорить ихsmile.gif Как, бум встречаться?
Катана
Доброго времени суток всем.

Маленькое отступление от темы. У нас в Барнауле случилось чп (честно, оно не первое, но активно муссируется в сми именно оно)

http://www.amic.ru/news/?news_id=80944&dd=31&mm=1&yy=2008

Так вот. Мальчик попал, ессно, в больницу к отказникам, которой занимаюсь и я. Отделение показали в ролике на местном телевидении. Я сейчас начну хвастаться, но! Отделение реально выглядит весьма и весьма неплохо. Было несколько звонков от неравнодушных людей к отказникам, они в восторгеsmile.gif Конечно, у малышей остались нерешенные проблемы (особенно их жизнь в казенных стенах). А я задумалась.

Когда начинали заниматься больницей, то цель была усовершенствовать условия и быт рябятишек, заняться их физическим и умственным развитием. Чтобы условия были хотя бы нормальными. Сейчас терзает мои несчастные остатки мозгов мысль. Как помочь рябятишкам найти семью. Я очень много начиталась на местном ресурсе, получила неоценимую по качеству консультацию. Но применять на месте оказалось сложно. Особенно сложным оказалась нехватка времени и сил.

Барнаул! Кто хочет и может заняться переговорами конкретными с опеками райоными и краевой? У меня сейчас резко сократился объем свободного времени. Готова и хочу поделиться всеми наработками в этой области. Сразу скажу - это не поиск благотворителей, это очень сложная и трудо-времяемкая работа, в натуральном смысле. Очень много ньюансов всплывает в процессе и очень много еще будет. Как и пресловутый человеческий фактор. Но есть и позитив. Наша городская опека не такая уж и замороченнаяsmile.gif Все решаемо, было бы желание и возможности. Первое у меня есть, а вот со вторым пока туговато.

Предлогаю встречу в феврале. Общую. Ориентировочно 9-10 (это суббота и воскресенье). Обычно место встречи - кафешки. Предлогаю "Кофе-плиз" на Молодежной (рядом с общагой аграрников). Собирались уже там, неплохо получилось.
yulenkii
Привет! Как поездка, я надеюсь все прошло удачно?smile.gif
Видела в новостях это репортаж. Действительно, выглядит все очень и очень прилично!!!
Что касается переговоров. Со временем как-то проблематично, т.к. я работаю с 8 до 5, но в остальном (и в свободное от работы время) могу помочь. В том числе и с профессиональной точки зренияwink.gif
Катана
Цитата(yulenkii @ 1.2.2008, 14:32) *
Привет! Как поездка, я надеюсь все прошло удачно?smile.gif
Видела в новостях это репортаж. Действительно, выглядит все очень и очень прилично!!!
Что касается переговоров. Со временем как-то проблематично, т.к. я работаю с 8 до 5, но в остальном (и в свободное от работы время) могу помочь. В том числе и с профессиональной точки зренияwink.gif

Поездка не очень, но прорвемсяsmile.gif У меня именно из-за дочки со временем напряг.

Нужно встретиться и обговорить всеsmile.gif

С народом созвонилась, решено, что к 8 числу уже решится кто будет, но есть предложение, что встретиться через выходные (16 или 17), со временем полегче будет. У нас же у всех "проблема" - мы все работаемsmile.gif
yulenkii
Катя, я купила подгузники либеро 4 (мне сказали что это самый оптимальный размер) 60 шт. и крем детский и под подгузник. Пойдет? или может еще другие подгузники нужны?
Катана
Цитата(yulenkii @ 10.2.2008, 22:50) *
Катя, я купила подгузники либеро 4 (мне сказали что это самый оптимальный размер) 60 шт. и крем детский и под подгузник. Пойдет? или может еще другие подгузники нужны?

Пойдет конечноsmile.gif

У нас перетурбация с планами. Господи, так сложно всех собрать и не упасть по дороге на встречуsmile.gifsmile.gifsmile.gif В личку кину дату встречи.
yulenkii
Катя, а может я все это добро как-то тебе передам. А то лежит такое добро у меня, пропадет скороsmile.gif
Катана
Барнаул!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!

У нас зарегистрирован фонд "Фея"! Политика фонда направлена в нескольких направлениях:
-помощь брошенным и отказным детям (больницы и приюты)
-помощь детям из ДД
-адресная помощь мамам-одиночкам в сложной жизненной ситуации
-помощь коррекционным школам (слабослышащим, слабовидящим)

В целях фонда создать сеть филиалов во всех крупных городах АК (Новоалтайск, Бийск, Рубцовск, Заринск, Славгород, Камень-на-Оби как минимум).

Мы приглашаем присоединиться людям. которые могли бы выполнять функции волонтеров по направлению:
- организации акций
- воплощению акций в жизнь
- пересчету и актированию помощи
- распределению помощи по подшефным учереждениям
- помощь в поиске спонсоров на постоянной основе
- люди на телефоне
- с вожможностями личногог транспорта
- с вожможностью сотрудничества с опеками и соц.защитами города

В воскресенье, 9 марта предлагаем наконец Встретиться и все обсудить.

Все вопросы и предложения буду рада видеть на почту Katana82 (собака) yandex.ru

Цитата(yulenkii @ 1.3.2008, 20:42) *
Катя, а может я все это добро как-то тебе передам. А то лежит такое добро у меня, пропадет скороsmile.gif

Приветsmile.gif Спасибо за терпение. У меня почти полмесяца инета нормального не было, плюс акция в пользу отделения Гематологии краевойsmile.gif

Могу вечером (завтра например) после 7 часов подъехать куда нужноsmile.gif
Катана
Спасибо Юле (yulenkii) за переданную помощьsmile.gif Доставила к Татьяне Александровне. Все очень актуально, передают большое СПАСИБО!

Ребята! У нас опять под угрозой игровая. Нужен моющий пылесос (кто-нить знает примерную цену?)
Проблема в постеленных ковриках (чтобы дети не на голом полу играли). Раньше больница стирала их, а сейчас у машинки полетел мотор. 25 числа будет обход отделения. Нашим детям могут не позволить играть на теплом коврикеsad.gif
yulenkii
моющий пылесос - не дешевая штука по-моему он около7-10 стоит, а 25 уже совсем скороsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.