Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одинокая мама с 3-мя детьми
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив Помощи семьям в кризисной ситуации
Страницы: 1, 2, 3
Nia
Уважаемые Волонтеры!

Снова я открываю в нашем разделе новую тему. На этот раз ее главные герои -мама Ира и ее трое детей:
Евгения 1995 г.р., учится в школе, очень хорошо рисует иконы. Мечтает поступить учиться в Сергиево-Посадкое художественное училище по росписи икон.
Владислав - 2001 г.р., учится в школе, спортсмен. Бабушка отдала его на велоспорт, т.к. боится, что он "пойдет по плохой дороге". Выигрывает первые места в велогонках.
И маленький полугодовалый сынок Владимир.
Еще в этой семье есть бабушка, которая зимой этого года перенесла инсульт.Раньше именно она занималась старшими детьми.В настоящее время она уже неплохо востановилась после болезни, но в уходе все же нуждается.
Отец старших детей- ушел из семьи. Живет с другой женщиной. Очень редко приходит к детям.У младшего официально отца нет и он так же не появляется у ребенка.
Понятно,что тяжело содержать троих детей на маленькую пенсию(до инсульта бабушка еще работала вахтершей в музыкальной школе)и зарплату уборщицы (Ирина работа).Давайте поможем семье в это сложное для нее время.Надеемся на Вашу поддержку и понимание.

Нужды семьи:
Всегда нужны памперсы №3
Остальные нужды в ближайшее время озвучит куратор семьи.

Куратор семьи kolibri
kolibri
Ксения, большое спасибо за открытие темы!

Очень прошу помощи для этой семьи! Продуктами, в первую очередь - на полугодовалого малыша и двоих старших детей, и, как написала уже Ксения, - памперсы №3.

Остальные нужды озвучу завтра.

Большое всем спасибо )!
Викки
Здравствуйте! а какой план переправки всего добра??Почта??машина?
kolibri
Цитата(Викки @ Jun 30 2010, 09:28) *
Здравствуйте! а какой план переправки всего добра??Почта??машина?

Викки, пока - почта. Адрес семьи - у меня, желающим помочь с удовольствием перешлю его в личку.
Возможно, со временем отыщется волонтёр из тех краёв, с которым можно будет передавать помощь для семьи. Я, увы, безлошадная.
Викки
Наталья,какая оперативность!
А одежда нужна??7может по складам заявочку бросить??
Есть такое предложение- давайте соберем какое-то количество всех нужностей и отвезем ( я могу). Я Посмотрела,это 40 км. Это я потяну. И с меня тогда немножулька еды, ограничена финансами,к сожалению(
Марина П.
Цитата(Викки @ Jun 30 2010, 09:37) *
Есть такое предложение- давайте соберем какое-то количество всех нужностей и отвезем ( я могу). Я Посмотрела,это 40 км. Это я потяну. И с меня тогда немножулька еды, ограничена финансами,к сожалению(

Вика,
свисни как соберешься! Это как раз по Калужскому ш, дальше за Троицком. Это не 40, а 23 км от МКАДа!
Я немного еды тоже соберу. Что маленький ест?
Наташ,
размеры девочки узнай! Хотя насколько я поняла, там больше нужд у парня...Или наоборот? unsure.gif
И если Ксения сбросит Ларисе заявочку на склад (Академическая) на памперсы и др.нужности малышу-может Вика сможет тоже их забрать? Может там и дет.питание найдется?
kolibri
Цитата(Викки @ Jun 30 2010, 09:37) *

Заявку по складам может только координатор направления подать. Я попробую подать информацию Ксении.
Огромнео спасибо за готовность доехать до семьи rolleyes.gif !

Цитата(Марина П. @ Jun 30 2010, 10:13) *
Вика,
свисни как соберешься! Это как раз по Калужскому ш, дальше за Троицком.
Я немного еды тоже соберу. Что маленький ест?
Наташ,
размеры девочки узнай! Хотя насколько я поняла, там больше нужд у парня...Или наоборот? unsure.gif
И если Ксения сбросит Ларисе заявочку на склад (Академическая) на памперсы и др.нужности малышу-может Вика сможет тоже их забрать? Может там и дет.питание найдется?

Марина, я с Ксенией свяжусь по повожу заявки на склад по одежде, питанию и памперсам, тогда отпишусь, что получилось.
Спасибо тебе огромное за отклик rolleyes.gif !
Больше нужд у старшего мальчика, это так.

Я сегодня разговаривала с бабушкой, Валентиной Николаевной, и её внучкой Евгенией (старшей).
Итак, актуализированные нужды
Одежда:
в принципе сейчас всем есть, что носить, но, понятно, что и лишним ничего не будет; к зиме младшему внуку Владимиру нужен зимний комбинезон (на годик).
Размеры:
Евгения, 15 лет - рост 165 см, худощавая, размер обуви 39
Владислав, 9 лет - рост 142 см, худощавый, размер ноги 35
Владимир, 6 мес.

Продукты:
Владимир кушает "Малютку" smile.gif, также уже ввели прикорм - можно высылать баночное питание, любое - аппетит хороший smile.gif. Старшие дети не любят и практически не едят мяса. Будут рады крупам, овощам, сладкому smile.gif.

Ещё нужды: памперсы №3 и коляска-трость.
kolibri
Цитата(Марина П. @ Jun 30 2010, 16:40) *
Наташ,
спроси у Леши в Бутово насчет коляки-трости. Кажется там мелькала, если никто не забрал

ок, Марин, спасибо!
Викки
Ирсен недавно писала про матрасики в кроватку.
Я смогу забрать все,что нужно из бутово и академическая.
Смогу съездить на след выходных (8,9,10 или 11 число).
Пожалуйста только,если надо и можно в это время давайте заранее согласуем,потому что забирать я буду в течении недели и заранее.
Спасибо!!!
У меня что-то есть из мелкой кухонной утвари..посмотрю и напишу тогда..Еще можно у Ирсен спросить про одежду на малышастикаи не только..Но тогда нужно будет что-то придумать с доставкой ко мне- я на Юго-западе и в Измайлово долететь не смогу...
kolibri
Виктория, спасибо! Как только у меня будет какая-то определенность по возможности закрытия каких-то нужд со склада, сразу отпишу. Следующие выходные - очень удобно и оперативно, в любой из дней семья будет Вас ждать.
Викки
Наталья,жду от Вас новостей)
Чтобы пооперативней-звоните на сот ( в подписи)
Марина П.
У меня все готово: смесь Малютка с овсянкой-1, пюре фрутоняня яблоко -1 (на пробу), хлопья кукурузн -1, чай-1, какао-1, мясн.паштет-2, карамель, дет.мыло-1, дет.и взр.шампунь.Для девочки книга Феофан Грек и маечка на лето (новая). Пишу Вике в личку как передать)
Если у старшей барышни размер 42, есть еще брючки с блузкой)
kolibri
Цитата(Викки @ Jul 1 2010, 10:28) *
Наталья,жду от Вас новостей)
Чтобы пооперативней-звоните на сот ( в подписи)

Хорошо, Вика, сразу отзвонюсь!

Цитата(Марина П. @ Jul 1 2010, 10:47) *
У меня все готово: смесь Малютка с овсянкой-1, пюре фрутоняня яблоко -1 (на пробу), хлопья кукурузн -1, чай-1, какао-1, мясн.паштет-2, карамель, дет.мыло-1, дет.и взр.шампунь.Для девочки книга Феофан Грек и маечка на лето (новая). Пишу Вике в личку как передать)
Если у старшей барышни размер 42, есть еще брючки с блузкой)

Марина, спасибо! Размер 42, да smile.gif.
bezby
Виктория, если Вы будете забирать вещи из бутово я бы хотела отдать пару вещей от для старшей девочки, и покушать для малыша
Shura
Всем добрый день!
1. я живу в Ватутинках, это не доезжая Троицка. Съездить в Красную Пахру для нас не проблема.
2. Муж работает в Москве, ездит каждый день туда-сюда.
3. У меня есть вещи на старшую девочку: Длинная юбка и брюки на осень-зиму, плюс узкие стильные брюки на любой сезон, летние шорты.
Если что-то требуется для самого маленького - могу купить.
Викки
Всем ответила в личку!) Спасибо!
Викки
Александра, давайте тогдя я соберу по Москве что у кого есть и отдам Вам ( или Вашему мужу,как Вам удобно), а Вы уже доставите до семьи?
Леночка
Цитата(kolibri @ Jun 30 2010, 09:32) *
Возможно, со временем отыщется волонтёр из тех краёв, с которым можно будет передавать помощь для семьи. Я, увы, безлошадная.

Я тот "волонтёр из тех краёв, с которым можно будет передавать помощь для семьи", работаю в Беляево, живу в Троицке. Но забирать не смогу, максимум могу подъехать в Бутово.

Скажите, а откуда там появился третий ребенок? Когда я к ним ездила, его не было...
kolibri
Цитата(Леночка @ Jul 5 2010, 15:21) *
Я тот "волонтёр из тех краёв, с которым можно будет передавать помощь для семьи", работаю в Беляево, живу в Троицке. Но забирать не смогу, максимум могу подъехать в Бутово.

Скажите, а откуда там появился третий ребенок? Когда я к ним ездила, его не было...

Лена, спасибо, я помнила про тебя, просто думала, вдруг ты сейчас не можешь с доставкой помочь smile.gif. Я взяла на заметочку wink.gif.
Третий ребёнок жил с мамой, сейчас она вернулась с ним в семью, к бабушке и двум детям, устроилась на работу уборщицей...
Диана
Цитата(Леночка @ Jul 5 2010, 15:21) *

Он родился rolleyes.gif
Викки
Лена,скажите,а если Вы заберете в Бутово,а я Вам остальное привезу на Беляево,заберете?
Shura
Цитата(Викки @ Jul 4 2010, 15:34) *
Александра, давайте тогдя я соберу по Москве что у кого есть и отдам Вам ( или Вашему мужу,как Вам удобно), а Вы уже доставите до семьи?

Викки!
мы с понедельника ложимся в больницу с дочкой на 2-3 недели. после этого готова на постоянной основе smile.gif ездить к этой семье.
На этой неделе у нас свои заботы пока, связанные с больницей sad.gif
Викки
Цитата(Shura @ Jul 7 2010, 01:30) *
Викки!
мы с понедельника ложимся в больницу с дочкой на 2-3 недели. после этого готова на постоянной основе smile.gif ездить к этой семье.
На этой неделе у нас свои заботы пока, связанные с больницей sad.gif

спасибо..тогда пока через Елену..
Викки
Для семьи еще есть набор ножей в подставке, тарелки,стаканчики,кружечки лопатка и еще немного кухонной утвари (целая коробка).
Лена, заберете??я Вам привезу в Беляево свое и от Марины из КОньково. А Вы из Бутово тогда сможете собрать?
Леночка
Цитата(Викки @ Jul 7 2010, 12:51) *
Лена, заберете??я Вам привезу в Беляево свое и от Марины из КОньково. А Вы из Бутово тогда сможете собрать?

Да, смогу.
kolibri
Лена, Алексей ответил, что в Бутово можно забрать памперсы и развивающие игрушки. Спасибо!
Shura
Цитата(Викки @ Jul 7 2010, 12:49) *
спасибо..тогда пока через Елену..

Мы с дочкой пока дома - в больнице нет мест smile.gif
так что можем на этой неделе в будни съездить в семью!
kolibri
Цитата(Shura @ Jul 12 2010, 00:13) *
Мы с дочкой пока дома - в больнице нет мест smile.gif
так что можем на этой неделе в будни съездить в семью!

Александра, я очень даже за! В Бутово можно взять памперсы и детское питание, сославшись на меня, с Алексеем я списывалась, заявку ему Ксения отправляла. Если точно соберётесь, дайте, пожалуйста, знать, я скину в личку точный адрес и телефон бабушки, и предварительно с ними созвонюсь. СПАСИБО!
Shura
Цитата(kolibri @ Jul 12 2010, 09:26) *
Александра, я очень даже за! В Бутово можно взять памперсы и детское питание, сославшись на меня, с Алексеем я списывалась, заявку ему Ксения отправляла. Если точно соберётесь, дайте, пожалуйста, знать, я скину в личку точный адрес и телефон бабушки, и предварительно с ними созвонюсь. СПАСИБО!

Наташ!
В Бутово я поехать скорее всего не смогу((

Мы точно соберемся, если будет, что везти) У меня немножко вещей есть,
можно моему мужу в Москве передать, он на Тульской-Академической работает. Недостающего часть можем купить.
kolibri
Цитата(Shura @ Jul 12 2010, 11:42) *
Наташ!
В Бутово я поехать скорее всего не смогу((

Мы точно соберемся, если будет, что везти) У меня немножко вещей есть,
можно моему мужу в Москве передать, он на Тульской-Академической работает. Недостающего часть можем купить.

Я сейчас в личку Леночке напишу, спрошу, привезла ли ей Викки помощь. А то это не через меня было.
Викки
ВИкки не привезла помощь. В бутово я не ездила. с меня пакет с академической.Заберу на этой неделе-чес слово
kolibri
Цитата(Викки @ Jul 12 2010, 15:58) *
ВИкки не привезла помощь. В бутово я не ездила. с меня пакет с академической.Заберу на этой неделе-чес слово

Спасибо большое!
Викки
Цитата(kolibri @ Jul 12 2010, 17:50) *
Спасибо большое!

да не за что.. и из Бутово обещали забрать..
Марина П.
Цитата(Марина П. @ Jul 1 2010, 10:47) *
У меня все готово: смесь Малютка с овсянкой-1, пюре фрутоняня яблоко -1 (на пробу), хлопья кукурузн -1, чай-1, какао-1, мясн.паштет-2, карамель, дет.мыло-1, дет.и взр.шампунь.Для девочки книга Феофан Грек и маечка на лето (новая). Для старшей барышни размер 42, есть еще брючки с блузкой)

Докупила еще блинную муку, сгущенку и маленькому 2 фрукт.пюре и кашку Фрутоняня гречка.
Жду сегодня Вику все передать)
Марина П.
Цитата(Марина П. @ Jul 13 2010, 13:54) *
Докупила еще блинную муку, сгущенку и маленькому 2 фрукт.пюре и кашку Фрутоняня гречка.
Жду сегодня Вику все передать)

Ну я так никого и не дождалась sad.gif
Зато поймала своего деточку, всучила ему свои пакеты. Через час он их завезет семье!
kolibri
Цитата(Марина П. @ Jul 19 2010, 17:19) *
Ну я так никого и не дождалась sad.gif
Зато поймала своего деточку, всучила ему свои пакеты. Через час он их завезет семье!

Мариш, сердечное спасибо smile.gif! Вот и первая помощь добралась до семьи rolleyes.gif .
Леночка
Давайте определимся, кто едет. Я только собралась, Shura написала, что может поехать... мне так сложно huh.gif
kolibri
Цитата(Леночка @ Jul 20 2010, 13:13) *
Давайте определимся, кто едет. Я только собралась, Shura написала, что может поехать... мне так сложно huh.gif

Леночка, я бы попросила тебя, т.к. ты уже в семье была.

Вика, получилось передать Леночке собранное? smile.gif

ССори, если что не так спрашваю smile.gif - сама немного запуталась в логистике smile.gif.

Большое всем спасибо!
Леночка
Цитата(kolibri @ Jul 20 2010, 17:38) *
Леночка, я бы попросила тебя, т.к. ты уже в семье была.

Хорошо, на этой неделе отвезу то, что заберу из Бутово.
Леночка
Цитата(Марина П. @ Jul 20 2010, 23:00) *
Барышни, в Бутово барышня bezbi еще хотела что-то передать (см.1 стр темы пост 14)

Марина, спасибо! smile.gif
Надеюсь, девушка уже всё передала. Заберу и это тоже...
Леночка
Цитата(Марина П. @ Jul 20 2010, 23:17) *
Не думаю... Полагаю, что она ждет, что с ней свяжутся! Может ей в личку написать?)

Викки написала, что ответила в личку. Полагаю, что нужно спросить у Викки...
Марина П.
Мне передали пакетик б\у вещичек на малыша до 1 года:штанишки, маечки, носочки и пр. Есть еще теплые (на синтепоне) штанишки на зиму. Передам немного продуктов: муку, чай, сахар, макароны, геркулес.
Планирую на этой неделе переправить все в семью. Если есть желающие им что-то передать, пишите!
Марина П.
Вчера собрала на складе в Бутово для них канц.товары к школе, а также 1 рюкзачок. Спасибо всем участникам акции в Ашане-Лефортово!
Для маленького на складе нашлась большая уп-ка памперсов, 4 кашки Малютка, 10 пюрешек (овощи\фрукты) и пакетик б\у вещичек.
Все присоединится к уже имеющимся пакетам.
Надеюсь в выходные у моего сына получится завезти это богатство в семью)
kolibri
Марина, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!
Марина П.
Сегодня утром наконец все было передано семье. Дома была только бабушка. Мама и все дети в отъезде- куда-то уехали спасаться от дыма.

Надеюсь после 6го сент. еще передать теплые вещички и обувь для малыша, любезно переданные мне Вадимом. smile.gif

kolibri
Марина, спасибо от всего сердца за твоё неравнодушие!!! На первой неделе сентября вывешу обновлённый список нужд семьи.

Спасибо всем, кто помогает smile.gif!
kolibri
Новости семьи:
Сейчас все в сборе, лето закончилось. Всё также будут очень рады нашей поддержке и все: бабушка, мама, старшая дочь очень благодарят всех, кто помогает.

Актуальные нужды:
Влад, 10 лет - зимние ботинки или сапоги, размер 33
Владимир, 8 мес. - демисезонный комбинезон, рост 70 см, зимняя обувь - валенки ?
Памперсы на 5-9 кг, влажные салфетки.

Также узнала я и размеры "старших" членов семьи, может быть, кто-то хочет помочь с одеждой на них.
Бабушка: размер 50, обувь 38
Мама Ира: размер 48, обувь 38.

Марина П.
Наташ,
для малыша у меня уже лежит комбез и зим.сапожки)
kolibri
Марина, большое спасибо!
Может быть, действительно, кто-то захочет с оказией без почтовых расходов передать семье помощь rolleyes.gif ?
Марина П.
Сегодня забрали на складе на Академической по заявке Ксении:
- памперсы 4-9 кг - 2 бол уп-ки,
- влаж.салфетки - 2 уп
- кашки - 2 шт
- пюрешки (разные) - 10 бан
Также собрана теплая одежда на малыша (спасибо еще раз Вадиму!), обувка, игрушечка.
Для среднего мальчика подобрала книгу. Немого одежды для дома для мамы. Коробка с посудой.
Сегодня мой сын Дмитрий вечером все доставил семье. За что ему большое человеческое мерси smile.gif
Вот мама Ирина и бабушка Валентина Николаевна с переданной помощью:

Очень всех благодарили!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.