Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплатить счетчики и материалы для ремонта
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив Помощи семьям в кризисной ситуации
Страницы: 1, 2, 3
Мама Лялечка
Уважаемые друзья!

Недавно с нашей помощью в семью Светланы из Истринского района вернули двоих детей-подростков (одного из них из дд). Опека пошла нам навстречу при условии, что за лето мама сделает в доме ремонт. Света очень трудолюбивая и активная женщина, она потихоньку начала действовать в этом вопросе самостоятельно, но, к сожалению, мы понимаем, что семья без поддержки не сможет решить эту проблему и за два года. Доход семьи - только небольшая зарплата Светланы, большая часть из которой уходит на оплату завышенных коммунальных платежей и погашение задолженности по алиментам. Плюс у Светланы еще накопилась большая задолженность по квартплате, которую тоже необходимо потихоньку погашать. Для значительного уменьшения размера квартплаты было принято решение поставить в дом Светланы счетчики на воду и двухфазный счетчик на электроэнергию (старый находится в аварийном состоянии).
В первую очередь опека потребовала отремонтировать ванную комнату, находящуюся в антисанитарном состоянии. Также необходимо сделать косметический ремонт (постелить линолеум, поклеить обои), отремонтировать входную дверь, замок и звонок. Ближе к холодам нужно будет заменить окна или хотя бы разбитые стекла. Также в квартире проблемы с электрикой.

Чтобы предотвратить повторное изъятие детей, мы уже начали оказывать этой семье продуктовую и вещевую помощь http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry347205 Давайте поддержим семью и в этой столь насущной проблеме!

На установку счетчиков на воду и двухфазного счетчика на электроэнергию потребуется 12 тыс. руб. ИЗМЕНЕНИЯ ПО СЧЁТЧИКАМ!!! ПОСТАВИЛИ ОДНОФАЗНЫЙ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, НА ВОДУ РЕШЕНО НЕ СТАВИТЬ
Стоимость материалов для ремонта 36 000 руб. .

Всю работу планируем сделать своими силами и силами мамы.

Деньги,пожалуйста, переводите на расчетный счет Фонда. Вот тут можно выбрать удобный для себя способ http://otkazniki.ru/charity.php
В назначении платежа нужно указать "Благотворительное пожертвование для семьи Светланы из Истринского р-на"
После этого отпишитесь, пожалуйста на finans@otkazniki.ru и в этой теме, что бы мы смогли отследить Ваш платеж.

Поступления:
24.07.2013 Яндекс деньги 990 Антон
24.07.2013 Яндекс деньги 495 Кац Е.А.
29.07.2013 Web money 3 920 Юрьева Н.В.
29.07.2013 Моби деньги 475 Орлова Ю.
31.07.2013 МКБ 3 000 Клиневская М.А.
31.07.2013 Сбербанк 2 000 Кузовая Н.К.
07.08.2013 Сбербанк 2 000 Малышева И.В.

Итого поступлений: 12 880 руб.

Затраты:
26.05.14 Оплата замены электросчётчика - 2 050 руб.
25.08.14 Выделена помощь на срочную оплату части долга по договору реструктуризации с "Мосэнерго" - 4 000 руб.

Итого затрат: 6 050 руб.

ОСТАТОК: 6 830 руб.

Спасибо всем, кто помогает этой семье!
babuska
Если один даст обои, другой - кусок линолеума, третий ещё кусок, да к тому же встанет вопрос, как всё это отвозить - вы и через год не соберёте весь список. Кроме того, ремонт стен вряд ли обойдётся без шпатлёвки-грунтовки, гвоздей-шурупов-дюбелей; на обшивку двери обычно покупают комплект, в который входит и утепление, и обойные гвозди, и т.л., и т.п. Инструменты кое-какие тоже всегда оказываются необходимы. Мелочи в итоге тоже стоят немало денег. ИМХО надо смету максимально подробную составить и собрать денег, купить всё в одном месте с доставкой, а то в Истринский район ездить и отвозить то клей, то обои летом в период отпусков не вдруг кто-то найдётся.
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 5 2013, 22:18) *
Если один даст обои, другой - кусок линолеума, третий ещё кусок, да к тому же встанет вопрос, как всё это отвозить - вы и через год не соберёте весь список. Кроме того, ремонт стен вряд ли обойдётся без шпатлёвки-грунтовки, гвоздей-шурупов-дюбелей; на обшивку двери обычно покупают комплект, в который входит и утепление, и обойные гвозди, и т.л., и т.п. Инструменты кое-какие тоже всегда оказываются необходимы. Мелочи в итоге тоже стоят немало денег. ИМХО надо смету максимально подробную составить и собрать денег, купить всё в одном месте с доставкой, а то в Истринский район ездить и отвозить то клей, то обои летом в период отпусков не вдруг кто-то найдётся.

Спасибо за дельный совет! В понедельник тогда попробую обратиться к строителям за сметой.
Валерий
Цитата(babuska @ Jul 5 2013, 22:18) *

+1
У строителей имеются все необходимые инструменты, так, что денег на покупку инструментов (для использования всего одного раза) не надо. Да, и строители (если профессионалы) всегда делают ремонт более качественно и быстрее. Электросчётчики уже имеются трехтарифные -ещё будет экономия. Их и ставить должны уполномоченные электрики из ЖЭКа. Они же и электропроводку сделают - а за что же платят квартплату? Также опека не только должна требовать, но и помогать. Это её прямая обязанность. Чем больше будет обращений (просьб) в различные ведомства, тем больше за лето успеют сделать.
babuska
Проводку нужно просто сделать заново, хотя бы наружную. Электричество - вещь опасная и чреватая замыканиями, электротравмами, пожарами и порчей электроприборов. Провода и розетки стоят не так уж дорого. Но делать должен, конечно, специалист, самодеятельность в этом вопросе недопустима. Если дом старый, провода, скорее всего, алюминиевые, розетки советские, это всё ремонту не подлежит, только замене.
Мама Лялечка
Цитата(Валерий @ Jul 6 2013, 10:39) *
+1
У строителей имеются все необходимые инструменты, так, что денег на покупку инструментов (для использования всего одного раза) не надо. Да, и строители (если профессионалы) всегда делают ремонт более качественно и быстрее. Электросчётчики уже имеются трехтарифные -ещё будет экономия. Их и ставить должны уполномоченные электрики из ЖЭКа. Они же и электропроводку сделают - а за что же платят квартплату? Также опека не только должна требовать, но и помогать. Это её прямая обязанность. Чем больше будет обращений (просьб) в различные ведомства, тем больше за лето успеют сделать.

Вряд ли мы сможем за столь короткое время собрать на форуме денег еще и на строителей, спасибо, если на материалы хоть что-то будет. Поэтому мама планирует всё сделать своими руками, привлекая соседей-мужчин. Про счетчики - спасибо за подсказку, утром буду выяснять и этот момент. А в ЖЭКе нам пока ничего не сделают, мы еще квартплату не начали платить, у мамы большая задолженность. В опеку тоже пока нос не суём, мы ещё не выполнили ни одного из их условий, в т.ч. не доплатили алименты. sad.gif Так что везде перед нами пока закрытые двери.
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 6 2013, 12:22) *
Проводку нужно просто сделать заново, хотя бы наружную. Электричество - вещь опасная и чреватая замыканиями, электротравмами, пожарами и порчей электроприборов. Провода и розетки стоят не так уж дорого. Но делать должен, конечно, специалист, самодеятельность в этом вопросе недопустима. Если дом старый, провода, скорее всего, алюминиевые, розетки советские, это всё ремонту не подлежит, только замене.

Ирин, сегодня у Светы уточнила - розетки не работают в комнатах. Знакомых электриков у неё нет. В интернете нашла телефон электрика из Истры, завтра буду ему позвонить.
Kuca31
А дверь реально заново обшить и поставить новый замок или нужно новую дверь устанавливать?
Мама Лялечка
Цитата(Kuca31 @ Jul 8 2013, 00:35) *
А дверь реально заново обшить и поставить новый замок или нужно новую дверь устанавливать?

О новой двери даже не заикаемся, успеть бы за лето сделать самое основное. Тем более, что в выходные у мамы в комнате чуть окно не вывалилось (рассохлась рама и треснуло второе стекло).
Вот фото двери на сегодня:

Эту дверь ей зимой отдали бесплатно
Kuca31
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 8 2013, 01:44) *
Эту дверь ей зимой отдали бесплатно
Дверь это первое что увидит опека,и не очень хорошо будет,если она будет в таком ободранном состоянии.Если возможно, то нужно проконсультироваться,реально ее обшить или нет(насколько по фото видно сторона с квартиры из фанеры,ее можно обшить,а вот сторона с коридора вроде железная,не знаю ее можно или нет обшить) Замок реально поменять,однозначно
Мама Лялечка
Цитата(Kuca31 @ Jul 8 2013, 02:15) *
Дверь это первое что увидит опека,и не очень хорошо будет,если она будет в таком ободранном состоянии.Если возможно, то нужно проконсультироваться,реально ее обшить или нет(насколько по фото видно сторона с квартиры из фанеры,ее можно обшить,а вот сторона с коридора вроде железная,не знаю ее можно или нет обшить) Замок реально поменять,однозначно

Спасибо, Люба! Я и сама, каждый раз как приезжаю к ним, ужасаюсь, глядя на эту дверь! Действительно, надо будет и насчет этого получить проф.совет
babuska
Новая дверь самая простая (сама дверь, доставка, подъём на этаж, демонтаж старой, установка новой, в комплекте замки и обивка, обналичка) тысяч 8, а то и 10 видимо, сейчас стоит. Переобивка, конечно, дешевле. Дверь изнутри, конечно, не "из фанеры", она со всех сторон металлическая, фанера закреплена поверх слоя звуко- и теплоизоляции, мастер должен смотреть, годное ли это всё, или можно оставить и сменить только покрытие. Замки - отдельная песня. На ремонт с заменой замков, по самым грубым прикидкам, нужно не меньше 4000 р. (скорее всего, даже больше).
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 8 2013, 11:45) *
Новая дверь самая простая (сама дверь, доставка, подъём на этаж, демонтаж старой, установка новой, в комплекте замки и обивка, обналичка) тысяч 8, а то и 10 видимо, сейчас стоит. Переобивка, конечно, дешевле. Дверь изнутри, конечно, не "из фанеры", она со всех сторон металлическая, фанера закреплена поверх слоя звуко- и теплоизоляции, мастер должен смотреть, годное ли это всё, или можно оставить и сменить только покрытие. Замки - отдельная песня. На ремонт с заменой замков, по самым грубым прикидкам, нужно не меньше 4000 р. (скорее всего, даже больше).

Ого, немалые суммы! ohmy.gif
Артемий
1. Для обивки изнутри можно приобрести специальный комплект (материал, мебельные гвозди), там работы на пару часов без мастеров.
2. Снаружи можно удалить остатки обивки и покрасить, будет смотреться как новая.
3. Замок нормальный, чтобы было спокойнее спать, в нём можно заменить цилиндр ("место втыкания ключа" в комплекте с ключами). Менять замок целиком в металлической двери - не самое конструктивное занятие.
babuska
Если кто-то знает, как подобрать подходящий цилиндр - это здорово. У меня был опыт с деревянной дверью, вынули замок, ездили в ОБИ и ЛЕРУА (не сочтите за рекламу), еле-еле подобрали что-то подобное, потом всё равно немалыми трудами подгоняли. А тут металл. Вы не забывайте, там в семье нет мужчины с мастеровыми руками и инструментом. Кто-то что-то где-то купит, принесёт, подойдёт ли оно? Кто это будет вставлять? Это главная проблема. Советы подавать легко ...
Комплект для обивки с одной стороны стоит рублей 500-700 (на рынке, наверное, дешевле, если кто-то может поехать). Инструмент кое-какой нужен, если мамочка сама возьмётся делать. Красить - нужна краска, шпатель для зачистки, грунтовка какая-то, кисть или валик. Вряд ли в семье есть инструменты, деньги на покупку.
ИМХО, всё равно нужны средства, которых у семьи нет, их надо собирать. Проще собрать лишних пару тысяч, и чтобы кто-то по заказу пришёл, принёс всё нужное и сделал за пару часов. А если вот так жаться, один то принесёт, другой это прибьёт - это на месяцы растянется.
Здорово, конечно, если кто-то из волонтёров найдётся, кто разбирается, съездит, всё нужное купит занедорого, привезёт им и сделает или поможет сделать. Но так получается не всегда.
Ещё не забудьте, что это в Истре находится.
Мама Лялечка
Мне все-таки кажется, что первоочередное - это установка счетчиков, ремонт в ванной комнате и замена окна, которое вот-вот вывалится наружу. Дверью будем заниматься или позже, или параллельно по-возможности. Дверь стоит? Стоит. Дети в безопасности? В безопасности. А уж красиво или нет - это вопрос второй
babuska
ИМХО, обсметить всё, ВСЁ, что надо купить и сделать, собрать денег и выполнить работы силами профессиональных мастеров под гарантию за пару-тройку недель. Может, найдётся компания, которая сможет благотворительность проявить и бесплатно что-то сделать. А если вы сейчас пойдёте по пути точечных потуг, тут прибить, там прикрыть, и бедная женщина сама кое-что кое-где кое-как приклеит и подкрасит, через полгода опять будете ломать голову, как приделать на двери отвалившуюся ручку (и где её взять), как заменить сломанный кран, как ещё одну розетку привести в чувство, и так без конца ... Металлическая дверь с полунеработающим замком - вещь небезопасная, заклинит, если ещё и дети внутри окажутся - не дай Бог.
Валерий
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 8 2013, 13:42) *
Мне все-таки кажется, что первоочередное - это установка счетчиков, ремонт в ванной комнате и замена окна, которое вот-вот вывалится наружу. Дверью будем заниматься или позже, или параллельно по-возможности. Дверь стоит? Стоит. Дети в безопасности? В безопасности. А уж красиво или нет - это вопрос второй

+1
А перед этим ликвидировать задолженность по квартплате и оформить льготы. И вызывать мастеров из ЖЭКа. Пьяный мастер лучше сделает, чем трезвая женщина без опыта в данной области.
Kuca31
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 8 2013, 13:42) *

А если мама начнет платить задолженности по электроэнергии,то ей вообще положено бесплатно поменять счетчик,т.к. этот в аварийном состоянии. Сама так недавно меняла.
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 8 2013, 15:27) *
ИМХО, обсметить всё, ВСЁ, что надо купить и сделать, собрать денег и выполнить работы силами профессиональных мастеров под гарантию за пару-тройку недель. Может, найдётся компания, которая сможет благотворительность проявить и бесплатно что-то сделать. А если вы сейчас пойдёте по пути точечных потуг, тут прибить, там прикрыть, и бедная женщина сама кое-что кое-где кое-как приклеит и подкрасит, через полгода опять будете ломать голову, как приделать на двери отвалившуюся ручку (и где её взять), как заменить сломанный кран, как ещё одну розетку привести в чувство, и так без конца ... Металлическая дверь с полунеработающим замком - вещь небезопасная, заклинит, если ещё и дети внутри окажутся - не дай Бог.

Заставили меня задуматься...
Сегодня предварительно договорилась с Егором Мироновым о поездке в семью. Он посмотрит состояние квартиры сам на месте. Попросил помощников, поэтому я жду еще ответа от Иры (Иринка) - смогут ли они с мужем к нам присоединиться?
Иринkа
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 8 2013, 20:04) *
Заставили меня задуматься...
Сегодня предварительно договорилась с Егором Мироновым о поездке в семью. Он посмотрит состояние квартиры сам на месте. Попросил помощников, поэтому я жду еще ответа от Иры (Иринка) - смогут ли они с мужем к нам присоединиться?

а вы на какое число договорились?smile.gif
Мама Лялечка
Цитата(Kuca31 @ Jul 8 2013, 18:21) *
А если мама начнет платить задолженности по электроэнергии,то ей вообще положено бесплатно поменять счетчик,т.к. этот в аварийном состоянии. Сама так недавно меняла.

Цитата(Валерий @ Jul 8 2013, 18:16) *
+1
А перед этим ликвидировать задолженность по квартплате и оформить льготы. И вызывать мастеров из ЖЭКа. Пьяный мастер лучше сделает, чем трезвая женщина без опыта в данной области.

Я не думаю, что мы сможем начать погашать задолженности по квартплате. Сначала нам надо начать оплачивать ежемесячные платежи + погасить оставшуюся сумму алиментов. Хотя по электроэнергии суммы небольшие, если вы правы насчет бесплатной замены счетчика, то так и сделаем.
Мама Лялечка
Цитата(Иринkа @ Jul 8 2013, 20:05) *
а вы на какое число договорились?smile.gif

Ир, я вот как раз хотела попросить у вас номер телефона, чтобы позвонить вам. Егор может туда поехать на этой неделе в любой день, кроме 11-го июля. Мне будет удобней это сделать 12-го в пятницу, я буду работать до 15.00. Или я вам там не нужна буду? Сейчас хочу вам видео отправить
babuska
Воот, правильно!!! Мужчина хозяйским глазом просмотрит все проблемы, а уж там решите, что и как делать. При экономварианте особенно важно, чтобы профи делали, а то не пришлось бы переделывать невдолге!
Из опыта: в прошлом году в хрущёвской двушке новая наружная проводка (десяток розеток + выключатели, и проводка ко всему этому от счётчика + проводка к светильникам), работа + материалы, встала примерно в 10-11 тысяч.
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 8 2013, 23:23) *
Воот, правильно!!! Мужчина хозяйским глазом просмотрит все проблемы, а уж там решите, что и как делать. При экономварианте особенно важно, чтобы профи делали, а то не пришлось бы переделывать невдолге!
Из опыта: в прошлом году в хрущёвской двушке новая наружная проводка (десяток розеток + выключатели, и проводка ко всему этому от счётчика + проводка к светильникам), работа + материалы, встала примерно в 10-11 тысяч.

Ира, вы меня прямо всё больше и больше пугаете финансово smile.gif)))
babuska
ИМХО лучше подготовиться к бОльшим трудностям и сложностям, и радоваться, если всё обойдётся "малой кровью", чем настроиться на простое и недорогое мероприятие, всё разворотить, а потом оказаться перед лицом огромных нерешаемых проблем. При любом ремонте действует простое правило: составить минимальную смету и добавить процентов 30 на непредвиденные обстоятельства - не ошибётесь! Например, будете проводку менять, снимете светильники - не исключено, что часть из них или все окажутся непригодными для дальнейшего использования ...
Про входную дверь: пусть Егор оценит внимательно состояние имеющейся - что-то на фото она не внушает никакого доверия.
Валенсия
Насчет двери:

Я в мае помогала девочке выпускницы ДД с установкой двери, мне за все обошлось около 5 000 (дверь входная, доставка, установка и заноска).

Нужно сделать замеры дверного проема и с этими размерами обратится на склад любого магазина, торгующего дверьми, что бы они предложили что-нибудь из брака.

Мы, например, выбрали отличную дверь с небольшой царапиной изнутри, скидка на нее была более 30 %.

Вот входная металлическая дверь без брака, всего лишь за 3500 руб: http://www.kingdoor.ru/dver-metallicheskay...x2050-960x2050/ или http://www.extradoors.ru/standart.php
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 8 2013, 23:39) *
ИМХО лучше подготовиться к бОльшим трудностям и сложностям, и радоваться, если всё обойдётся "малой кровью", чем настроиться на простое и недорогое мероприятие, всё разворотить, а потом оказаться перед лицом огромных нерешаемых проблем. При любом ремонте действует простое правило: составить минимальную смету и добавить процентов 30 на непредвиденные обстоятельства - не ошибётесь! Например, будете проводку менять, снимете светильники - не исключено, что часть из них или все окажутся непригодными для дальнейшего использования ...
Про входную дверь: пусть Егор оценит внимательно состояние имеющейся - что-то на фото она не внушает никакого доверия.

Спасибо за советы! Мотаю на ус! smile.gif
Мама Лялечка
Цитата(Валенсия @ Jul 8 2013, 23:50) *
Насчет двери:
Я в мае помогала девочке выпускницы ДД с установкой двери, мне за все обошлось около 5 000 (дверь входная, доставка, установка и заноска).
Нужно сделать замеры дверного проема и с этими размерами обратится на склад любого магазина, торгующего дверьми, что бы они предложили что-нибудь из брака.
Мы, например, выбрали отличную дверь с небольшой царапиной изнутри, скидка на нее была более 30 %.
Вот входная металлическая дверь без брака, всего лишь за 3500 руб: http://www.kingdoor.ru/dver-metallicheskay...x2050-960x2050/ или http://www.extradoors.ru/standart.php

Ого, какой шикарный вариант! Спасибо большое, проработаем и этот вариант.
Мама Лялечка
Ура! На воскресенье запланировали поездку в семью с нашими мастерами: Егором, Ирой и Антоном. На месте ребята всё посмотрят, оценят ситуацию, возможно сразу что-нибудь отремонтируют по электрике. Спасибо Вам, ребят, что отозвались помочь! Что мы без вас бы делали, даже не представляю! smile.gif
babuska
Цитата(Валенсия @ Jul 8 2013, 23:50) *

К сведению: звонила, узнала про дверь (мне тоже надо). Не обольщайтесь, это нечто тонкое, гнущееся, без звукоизоляции (внутри картон), так сказал чел по телефону. Совсем дёшево хорошо не бывает. Вместе с доставкой и установкой обойдётся тоже не менее 6 тыс. Замки китайские (трудно сказать, насколько надёжные).
Мама Лялечка
Цитата(babuska @ Jul 9 2013, 13:59) *
К сведению: звонила, узнала про дверь (мне тоже надо). Не обольщайтесь, это нечто тонкое, гнущееся, без звукоизоляции (внутри картон), так сказал чел по телефону. Совсем дёшево хорошо не бывает. Вместе с доставкой и установкой обойдётся тоже не менее 6 тыс. Замки китайские (трудно сказать, насколько надёжные).

Спасибо за информацию, я предполагала что-то подобное. Егор еще порекомендовал обратиться в Леруа Мерлен, есть вероятность, что по письму от фонда они смогут предоставить нам материал с большой скидкой, а если повезет, то вообще бесплатно.
Мама Лялечка
Звонила в МосЭнергоСбыт, уточнила - установка двухтарифного счетчика будет стоить 3700р., заявку можно подать хоть завтра без погашения задолженности.
Друзья, помогите, пожалуйста профинансировать установку счетчиков на воду и свет, всего нужно 12 000 рублей. Это поможет значительно экономить ежемесячные затраты семьи.
Напоминаю, что деньги можно перечислять на расчетный счет Фонда. Вот тут можно выбрать удобный для себя способ http://otkazniki.ru/charity.php
В назначении платежа указать "Благотворительное пожертвование для семьи Светланы из Истринского р-на"
После этого отпишитесь, пожалуйста на finans@otkazniki.ru и в этой теме, что бы мы смогли отследить Ваш платеж.
Валерий
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 9 2013, 17:09) *
Звонила в МосЭнергоСбыт, уточнила - установка двухтарифного счетчика будет стоить 3700р., заявку можно подать хоть завтра без погашения задолженности.
Друзья, помогите, пожалуйста профинансировать установку счетчиков на воду и свет, всего нужно 12 000 рублей. Это поможет значительно экономить ежемесячные затраты семьи.
Напоминаю, что деньги можно перечислять на расчетный счет Фонда. Вот тут можно выбрать удобный для себя способ http://otkazniki.ru/charity.php
В назначении платежа указать "Благотворительное пожертвование для семьи Светланы из Истринского р-на"

А зачем звонить в МосЭнергоСбыт?
Там за электроэнергию деньги получают или МУП "Объединение Истринские Электросети"
Адрес: 143500 М.О. г. Истра, ул. Южный проезд, д.1 Секретарь (495)994-57-42
http://istraseti.ru/

или МУП ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ИСТРА-ЭНЕРГОСБЫТ»
Телефон: (49631) 4-10-05
Мама Лялечка
Цитата(Валерий @ Jul 9 2013, 20:27) *
А зачем звонить в МосЭнергоСбыт?
Там за электроэнергию деньги получают или МУП "Объединение Истринские Электросети"
Адрес: 143500 М.О. г. Истра, ул. Южный проезд, д.1 Секретарь (495)994-57-42
http://istraseti.ru/

или МУП ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ИСТРА-ЭНЕРГОСБЫТ»
Телефон: (49631) 4-10-05

Спасибо, я это всё уже знаю wink.gif У них же всё централизованно, я назвала адрес и фио, и мне всё-всё рассказали: и про счётчики, и про нашу задолженность, и ответили на другие мои вопросы
Kuca31
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 9 2013, 20:39) *
Спасибо, я это всё уже знаю wink.gif У них же всё централизованно, я назвала адрес и фио, и мне всё-всё рассказали: и про счётчики, и про нашу задолженность, и ответили на другие мои вопросы

А о бесплатной постановки электросчетчика не узнали?
Мама Лялечка
Цитата(Kuca31 @ Jul 9 2013, 20:51) *
А о бесплатной постановки электросчетчика не узнали?

Так установка бесплатна, это сам счетчик столько стоит. У них это официальные цены
Валерий
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 9 2013, 21:50) *
Так установка бесплатна, это сам счетчик столько стоит. У них это официальные цены

А какая марка? И сколько стоит?
Мама Лялечка
Цитата(Валерий @ Jul 9 2013, 21:24) *
А какая марка? И сколько стоит?

Ну марку я не спрашивала, я же в них вообще не разбираюсь, да оно нам и не принципиально вовсе. А стоит 3700 (счетчик+установка).
Валерий
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 10 2013, 10:44) *
Ну марку я не спрашивала, я же в них вообще не разбираюсь, да оно нам и не принципиально вовсе. А стоит 3700 (счетчик+установка).

Вы нас совсем запутали! biggrin.gif Установка же бесплатная. И счётчик может быть не самый навороченный, но более дешёвый, но уже многотарифный. Обычно предлагают, то, что им самим надо распродать. Есть же время сравнить и цены, и характеристики.
katesi
У нас есть полотенцесушитель новый для ванной. Можем отдать, если по харктеристикам подойдет.
Сандали для девочки еще актуальны? если да, то поищу, у меня где-то лежали дочкины, б/у только.
Еще обои от ремонта остались, не очень много, но допустим стены в туалете обклеить хватит. Еще немного вопросов про одежду-нужно что-то еще? у меня утепленная куртка (пуховик) есть, тоже б/у (р.46-48), дубленка.
Мама Лялечка
Цитата(Валерий @ Jul 10 2013, 17:11) *
Вы нас совсем запутали! biggrin.gif Установка же бесплатная. И счётчик может быть не самый навороченный, но более дешёвый, но уже многотарифный. Обычно предлагают, то, что им самим надо распродать. Есть же время сравнить и цены, и характеристики.

Валер, извините за путаницу. Я что услышала по телефону от МосЭнергоСбыт, то и вам сообщаю, поверьте ничего не выдумываю и не утаиваю. smile.gif Установка счетчика стоит 3700 руб. Я спросила: "А за установку сколько?", мне ответили: "Устанавливают бесплатно, 3700 - это цена самого счетчика." Если есть сомнения в моих словах, то можете позвонить туда и проверить. smile.gif А вот то, что у них может быть выбор счетчиков я понятия не имела. Когда мне домой ставили счетчики (правда на воду), то нам не предлагали варианты, пришли и поставили. Если бы я была мужчиной, то знала бы такие нюансы. Вот теперь, когда вы написали, я буду это иметь в виду, и, когда Света придет писать заявление на установку, она им задаст этот вопрос. Хотя, если честно, даже если нам предложат на выбор несколько вариантов счетчиков, то ни она, ни я не сможем понять какой из них лучше, а просто возьмем самый дешевый двухтарифный.
Мама Лялечка
Цитата(katesi @ Jul 10 2013, 19:10) *
У нас есть полотенцесушитель новый для ванной. Можем отдать, если по харктеристикам подойдет.
Сандали для девочки еще актуальны? если да, то поищу, у меня где-то лежали дочкины, б/у только.
Еще обои от ремонта остались, не очень много, но допустим стены в туалете обклеить хватит. Еще немного вопросов про одежду-нужно что-то еще? у меня утепленная куртка (пуховик) есть, тоже б/у (р.46-48), дубленка.

Спасибо большое! Одежда всегда актуальна, с удовольствием возьмём. Полотенцесушитель забронируйте, пожалуйста, за нами. Напишите размеры, мы в воскресенье с командой волонтеров туда съездим и сможем вам более точно ответить. Про обои также смогу ответить только после воскресной поездки. Напишите свой телефон и имя, пожалуйста!
Dona
вот кстати какой-то счетчик новый отдают. я правда в них не разбираюсь, однотарифный-двухтарифный и какие там еще тонкости.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...st&trd=9219
Мама Лялечка
Цитата(Dona @ Jul 11 2013, 09:50) *
вот кстати какой-то счетчик новый отдают. я правда в них не разбираюсь, однотарифный-двухтарифный и какие там еще тонкости.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...st&trd=9219

В объявлении нет контактов sad.gif
Dona
да, там пишут в личную почту. но увы, уже кто-то забирает.
katesi
Цитата(Мама Лялечка @ Jul 10 2013, 21:07) *
Спасибо большое! Одежда всегда актуальна, с удовольствием возьмём. Полотенцесушитель забронируйте, пожалуйста, за нами. Напишите размеры, мы в воскресенье с командой волонтеров туда съездим и сможем вам более точно ответить. Про обои также смогу ответить только после воскресной поездки. Напишите свой телефон и имя, пожалуйста!

размеры полотенцесушиителя 60 на 65. фото почему-то не вставляется
Мама Лялечка
с Катей (katesi) созвонилась, договорились на следующей неделе пересечься
Мама Лялечка
В воскресенье 14 июля мы с Ирой (Иринkа), её мужем Антоном и Егором (Егор Миронов) ездили в семью Светланы, Иры и Саши. Мужчины осмотрели квартиру, всё измерили и надавали маме Свете дельные советы и рекомендации.
По строительной части нашей поездки резюме такое:
1. Срочно электрику всю привести в порядок, установить двухтарифный счетчик.
2. Надо поменять окно у мамы в комнате, поставить окно на балконе, вставить стекло в балконную дверь.
3. Ванную привести в порядок: поменять саму ванную, трубы, повесить новый полотенцесушитель, обновить стены пластиковыми панелями, срочно установить счетчики на воду.
4. По кухне и коридору: обои на стены, покрасить потолок, линолеум на пол.
5. Обновить входную дверь, сделать звонок и поменять дверной замок.
6. В комнатах постелить линолеум.
Егор составил смету. По смете стоимость материалов (без счетчиков и окон) 36000 рублей - это без учета работ.
katesi
Юль, нашла две пары дочкиных сандалий. все как надо-чуть больше 20см по стельке. состояние на твердую 4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.